Сергей Скобелинг

Мой ребенок стал просто ужасно себя вести

Моему сыну 3,9 года, ходит в садик, раньше все было нормально, но сейчас как будто подменили, меня совсем перестал слушаться, в садике всех начинает толкать, игрушки у всех забирает и всем кричит что это его, стал падать на пол и биться в истерике, и ему это нравиться, я не знаю уже что делать, может у кого то была похожая ситуация, как вы вышли из нее?

Евгений Никитин

Перестали все разрешать сыну, стали приучать к терпению. На "Я хочу" - отвечали "Терпи, подождешь - у нас свои дела! ", на истерики не обращали внимания. Постепенно ощущение, что он - центр вселенной и почти что Бог у него пропало.

Жанна

да разбаловали вы его, поставить в угол на целый день, не поможет закрыть в кладовке, не педагогично (счас будут возмущаться) но как правило такое помогает, но не совсем надолго, так что подобные процедуры вам придется повторять, можно наказать и ремнем. . он привык что вы с ним сюсюкали вот и результат, а еще бабушки балуют, то ...выволочку бабушке

Диана

кризис это у них в 3-4 года первый случается.. .
поджопникотерапию не пробовали?

Лидия Никольская

Сходите к психологу. Ребенок это зеркало вашей семьи. Что-то у вас не так...

Алеся Самошкина

Легко. Начал вести себя как он...

Елена Липатникова

У нас дочь тоже так начала себя вести. Посмотрите информацию по СДВГ. Мы тоже сначала отнекивались. Теперь уже и ежу понятно, что это оно: ( собираемся к психологу. У него какие то тесты нужно пройти для подтверждения. Поясню, что меня саму раздражало, когда нас отправляли к психологу. Но видимо иногда это действительно необходимо. Мы собираемся к обычному психологу в поликлинике. Даже просто почитайте информацию для родителей, как вести себя с таким ребенком. Я вчера штудировала интернет, много полезной информации нашла, это не повредит и простому ребенку.

Ир
Ирина

Отношения в семье какие? скорее всего он так пытается привлечь Ваше внимание к себе. Отношения в группе с другими детьми какие?

Кармен Кинтеро

читайте "Да воскреснет Бог" и смотрите на ребёнка.
Всё увидите сами.

Денис Лихой

Игнорировать и не идти на уступки.
Знаете, чем истерика отличается от припадка припадок идет в любом случае, а истерика случается только если есть ЗРИТЕЛИ.. .
Он видит Вашу озабоченность и играет на этом, Ваш малыш подрос и научился Вами манипулировать. Будьте тверды, непреклонны и последовательны в своих требованиях, но в тоже время ласковы и заботливы и это все пройдет.
Дайте ему понять, что Вы его любите и даже обожаете, но все будет так как сказала мама... (в будущем это Вам пригодиться)

Елена Аксененко

Заберите из садика. У ребенка нервы не выдерживают. Даже если кролика загнать в угол и тот станет кусаться.
Надо разобраться, что или кто в садике на него так действует. Гуляйте долго с мальчиком по паркам, занимайтесь тем, что он любит. Обнимайте и говорите, что он хороший как можно чаще. Если он что-то просит, присядьте на корточки и выслушайте, смотря в лицо. Ласкайте и награждайте. Тогда у него не будет необходимости заявлять о том, что он тоже человек агресивностью и истерикой.
Истерику прерывать не надо и обращать на валяющегося на полу малыша внимание тоже стоит. Он себя не поранит и голову не ушибет. Когда поймет, что он никому не интересен в таком состоянии, то постепенно перестанет это делать. Главное не доводить его до такого безвыходного состояния, когда он в отчаянии проявляет свое плохое "Я".

Удачи!

Лиза Назарова

Игнорировать и не идти на уступки.

Алексей Шишов

а может, ему витамин ВВВ нужен и брома не хватает
болел?
бывает, что это реакции ослабленной нервной системы, сбой
ванну с валерианой.. . и соки, витамины

не ругайте
ребёнок лечится игрой - дайте ему побыть тигром и бабаой ягой, змей горынычем и плохое уйдёт, напряжение снимется

поиграйте в Дракона.. . посмотрите мультик про Ивана.. . и Серого волка
про Змея Горыныча, как он стал добрым. .
.
и ...мёд, грецкие орехи, кедровые, изюм, курага
иногда взрослые "перегибают" палку.. . --не требуйте невозможного.. .

а будет истерика - падайте с ним рядом и повторяйте все его " взбрыки" это очень сильно действует.. .
Вы имеете эмоционального профессионала, который способен плакать, ныть, скулить или наоборот - ликовать, блаженствовать, восторгаться столь же искренне и неподдельно, причем приступить к этому он может в любую секунду и продолжать как угодно долго, полностью контролируя свои эмоции, прекрасно понимая, какого рода и какой интенсивности они должны быть, чтобы добиться желаемого эффекта.
Это, однако, не значит, что все это чистое жульничество, эмоции, повторяю, подлинные, ибо гороскоп свидетельствует, что именно управляемые стихии - самые истинные.

прочтите, что думают специалисты

Валентин Великий

Подавайте ему глицинией и все будет ок

Стас Кор

У ребёнка невроз, сходите к неврологу или попоите Тенотеном. Можно и глицином.

Серёга Терехов

Может, дело в садике. У меня сын стал себя так вести, когда в садике начали меняться воспитатели. 5 человек, только основных за год. Каждое утро у него были истерики - не хотел идти в садик. А ваш нормально в садик идёт?
Водила не каждый день, делала выходные. Но не помогло. В результате, мы решили с мужем какое-то время не водить его совсем. Вместо садика водили на кружки и на игровые площадки. Через год сам попросился назад. Сказал, что ему всё равно не хватает общения. Снова ходит в сад.

Сергей Заллентинов

может просто у вашего сына кризис трех лет, отведите его к психологу в садике пусть она с ним пообщается и даст вам какие то рекомендации,