Воспитание детей

Было ли у Вас такое, что ребенок начинал себя ужасно вести в общественном месте?

В транспорте, магазине или просто даже дома, но когда у Вас были гости.
Как вы поступали, как успокаивали?
У всех бывает. Самый лучший способ - отвлечение, а для этого - держать всегда в запасе какой-нибудь сюрприз, типа шоколадной медальки, маленькой игрушки, листочка с наклейками. Хотя, конечно, тут важна причина такого поведения, может ребенок сильно устал или заболевает или еще что-то объективное.
Севара Усманова
Севара Усманова
3 799
Лучший ответ
Бывало.
Аленка Домнина
Аленка Домнина
79 103
нет, старший у меня спокойный, как стадо слонов. НЕ было. А вот с младшим, чую, будут казусы.... ну ничё, переживём))
Екатерина 408
Екатерина 408
79 203
Не было, боится моего взгляда
Lena Lena
Lena Lena
83 285
не припомню. Мы заранее договариваемся о поведении
Datsenko Svetlana
Datsenko Svetlana
90 663
было однажды - хотел непременно, чтобы мы зашли в макдональдс! устроил истерику... получил по попе... естессно после слов человеческих и итд. Больше не повторялось никогда!
Gali *******
Gali *******
61 119
Буквально на днях. Забрала из сада. И встретила знакомую. Не дал поговорить. Издергал: мам мам. Попрощалась со знакомой и занялась им
никогда. я всегда занимала ребенка в общественных местах разговорами, разъяснениями, играми и т. д
конечно и не раза.
было, конечно. пока что, слова - так себя нельзя вести - действуют. или слова - мама сейчас будет злиться - тоже действуют)))
Gelya Levina
Gelya Levina
75 182
Мой спокойный и не плакса, послушный. Но были на ДР и он как заорал, прям дико так- хотел торт резать большим ножом, дома знает что их детям нельзя и ни разу не просил. Отвела, отвлекла. На публику может реакция)
Любовь Васнёва
Любовь Васнёва
58 839
С кем не бывает.. Либо отвлекала, либо одергивала - по ситуации. Дети растут в уважении
Zhadira Nursultanova
Zhadira Nursultanova
58 093
На ухо шипела: успокойся...
Оля Задворных
Оля Задворных
47 908
Нет, такое нас миновало
*K
*** Konditerckaj***
27 950
Нет
Анна Калинина
Анна Калинина
16 117
С дуру в магазин самообслуживания зашла. Мальчишки уже уставшие были, маленькому 2 года. Мне продукты выкладывать и складывать, а он вдруг решил на пол упасть и бесцельно плакать... Благо старший и девочки-продавцы помогли побыстрей управится. Полежал-покричал, пока не закончила и пошли домой. Сделала вид, что не обратила внимания, больше такого не повторялось, ведь тогда ничего не добился, и никакого внимания не получил.
Старший молочинка, пока рос, ни одной крупной истерики, терпеливый, сдержанный. С 2 лет помогал сумки таскать-я пакеты несу и он или сумку мою дамскую за плечо, или пакет с новой машиной по асфальту волочит)
Со старшей нет. Поэтому и брали везде с собой. А младшая девочка постоянно кричит и истирит в магазине. Поэтому в свои 3 года в магазинах побывала раза 2 всего

Похожие вопросы