Воспитание детей

дочка стала вести себя просто ужасно!

на днях будет год и 11 мес. в коляске сидеть не хочет.. . бегает-, но беагет так, что бежит лишь бы бежать не смотрит куда.. . поймаешь - сажаешь в коляску и тут начинает концерт.... орет так, что ужас просто и что я только не делала и успокаивала и сразу выпускала и внимания не обращала ( но блин ее на долго хватит один раз 40 минут орала пока мы домой шли) короче ничего не помогает.. . я против того, чтоб детейшлепать, но честно скажу уже чешутся руки - дать по заднице хочется за такие истерики. на дет. площадку естественно ходим так гулять без коляски, а куда то вот если идем. в торговый центр или просто куда то далеко.... как с ней справиться? опытные мамы поделитеь советом...
Спец. поводок для детей купить.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
Екатерина Басова ооо. кстати вариант наверное....
Милая "Счастливая женщина".
Вот просто не пойму, чем вы не довольны.
РЕБЁНОК БЕГАЕТ. или вы его в инвалидной коляске хотели бы возить.
Мало того, что БЕГАЕТ, так он ещё и БЫСТРО БЕГАЕТ.
Значит нагрузку малую даёте.
Мой внук и сам готов бегать БЫСТРО, но ему в руки даём ПАКЕТ С ЕГО ИГРУШКАМИ.
Вот он и тащит МЕДЛЕННО свои игрушки.
А про воспитание в виде ШЛЕПКОВ - совершенно НЕ ДОПУСТИМЫ.
Не знаю в Англии или в Японии ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ НЕТ-НЕТ-НЕТ.
Если видите, что ребёнок делает НЕ ТО, предложите ему СДЕЛАТЬ ДРУГОЕ.
Типа не беги туда, а беги в обратную сторону. Это конечно надо обосновать.
У меня внук просто обожает ПОЛИВАТЬ ЦВЕТЫ.
Если им не руководить им, то весь участок зальёт.
Каждое действие ребёнка НАДО ПООЩРЯТЬ.
Молодец, что побежала ВПЕРЁД, а теперь беги НАЗАД.
Будьте счастливы САМИ, любите свою любимую ДОЧЕНЬКУ и будет у вас в семье СЧАСТЬЕ.
АЛЕКСЕЙ.
а .может, нужно все же шлепнуть?)
Tanya Rychkova
купите ей велосипедик для маленьких!
без коляски. за руку водите. в 2 года с коляской- это вам удобно, не ребенку.
Редкий ребенок в таком возрасте согласится сидеть в коляске.. . Им же бегать надо, все хватать, везде лезть. . Для нормального развития это необходимо. Мой давно уже в ней не сидит. В велосипедике с горем пополам сидит, и то пока едлешь, стоит остановится-ребенок вылез и след простыл. Ему 2г 3мес
Так было всегда? А дома?
Стася ...)))
Объясните что повезете ее туда куда она покажет рукой, помогает. Посадите в коляску и вперед. Ей интересно и она быстро успокоится.
Марина Пегова1
Мы после года коляской ни разу не пользовались, но я обычно всегда на машине езжу, а в магазине - в тележку.
Елена Елена
пусть и не педагогично но думаю надо шлёпнуть пару раз -- пусть знает что есть высший суд .
Гальман Лариса
2 года ребёнку - в коляске.. . Я балдею.. . Иной раз и трёх-четырёхлетних в колясках вижу.. . Один вопрос: ЗАЧЕМ?? ? И не рассказывайте мне, что в Москве без коляски никак. И сын, и дочь с полутора лет про коляску забывали. За ручку - и вперёд, ножками-ножками. Да, маме не так удобно, покупки на себе приходится тащить, и медленней намного. Зато ребёнок двигается, а не сидит на *опе. Тем более что ваша явно ТРЕБУЕТ движения, раз бегает - ну так и гуляйте с ней там, где она может бегать, а не там, где ВАМ удобно. А коляску выкиньте или продайте, пора уже.. . Купите игрушечную, пусть сама катает ;)
kroshka_l
радуйтесь, что бегает!!!! бегайте вместе с ней - играйте в догонялки или наперегонки бегайте
Екатерина Басова в метро например...?
послушаю.. .
все тоже самое, и домой не загонишь у подъезда концерт начинается...
Екатерина Басова не с площадки она сама может сказать- пошли чаек пить....) а вот где нить когда так сказать в город едем гулять на арбат , в парк ну много куда- вот там просто жесть....орете- отпустите, прекратите,не надо- как будто мы ее убиваем, а мы всего лишь в колсяску сажаем. когда опасно(машины) ну или еще чего
Ребёнок растён и развивается. Моя мама делала так... Если начинает орать ребёнок, она делала вид, что ей всё до фонарика. Ребёнок замечал (в этом случае мой младший брат), что на него не обращают внимания и не утешают, то сам через 10-15 мин успокаивался или с виноватым выражением лица подходил к ней. Удачи вам с выспитанием вашей малышки))
Юлия Дубкова
уже почти 2, значит можно обговаривать все за ранее. Мы пойдем на плащадку в том случае еслии, когда я скажу.... Ну еще два правильных совета, давать достаточную нагрузгу, и понимать, что это просто такой период, он пройдет
У меня двое детей думаю могу дать совет, надо набратся терпением и ждать когда пройдёт этот период, потомучто сделать что либо невозможно.)
Знаешь, если детей шлепать ни чего плохого не случиться.
Я так курить бросил) ) и очень этому рад.
А то вырастет какая-нить дура, еще в дом престарелых сдаст...
Это всего лишь переходный этап её жизни. Не надо наказывать. Дайте ей свободу, на сколько это возможно. Старайтесь следить только за её безопасностью. Видимо дома у неё нет возможности для выплеска энергии. Дома дайте ей максимально возможную свободу. Пусть кричит, бегает, прыгает. Тогда на улице будет по спокойнее.
объяснять пастоянно... не опускайте рук и не поднимайте.. дети всё понимают.. объясняйте понятными для нее словами))