Воспитание детей
Дочка стала боятся чужих людей, это нормально?
Дочке 1,10 мес. стала боятся других людей. Мы приходим на площадку, она встанет и стоит меня за руку держит, на других детишек смотрит а сама не идет. Посидит в песочнице поиграет немного и все. Так гуляем ходим, например мои знакомые подойдут ко мне, стоим общаемся, она меня за руку тянет от них или вообще (что чаще всего) на руки ко мне сядет. Если в гости к нам кто-то придет, то может и заплакать. Думаю может ее показать неврологу? Или глицина подавать. В годик нам невролог выписывала, проблемы со сном были. Что посоветуете? Так она у меня очень активная и веселая, а вот с этим прям проблема. На велосипеде тоже мало ездиет. Все время ножками гуляем или на меня залезет. Как отучить от рук тоже не знаю.
На счет чужих у меня дочери 7 лет! Не в какую вообще дикая, поздароваться может и! На Меня тоже чужие люди не внушают доверия! А от рук в 3 года отучилась. я поставлю на ноги на землю и бежать. там в песочницу она за мной!
Мне кажется ненормально.
Нормально. Просто дочка начала понимать разницу между своими и чужими
Может стоит проверить на аутизм?
Елена Art
А что такое аутизм?
М@рин@ Skly@r
Почитайте, море инфы на эту тему.
М@рин@ Skly@r
http://www.womenhealthnet.ru/children-diseases/319.html
М@рин@ Skly@r
Не слушайте никого, не может 2-х летий ребенок этого понимать в той же мере, что и ребенок стaршего возраста.. Она начинает" закрываться"почитайте внимательно ссылку
Вот и хорошо, что дочка такая осторожная. От чужих людей ничего хорошего не дождешься. Их и надо бояться. Я их тоже боюсь.
Это нормально. Но стоит обратить внимание на атмосферу дома.
Я недавно в ответах заявляла похожую проблему. Мой ребенок после болезни стал очень чувствителен к шуму. От машин, громких звуков, шумных детей тоже прыгала на руки. Нам сейчас год и 8. Постепенно гуляли возле шумных мест и как то забылось. Просто возраст такой, начинают понимать, что что-то или кто-то в этом мире может представлять опасность, вот и реагируют подобным образом. Я ее на руки брала, обнимала, говорю, давай машинки пугать, ой испугалась, испугалась... Сейчас побаивается, но меньше, а иногда вообще заиграется на улице и трава не расти. И еще это может быть чувствительная нервная система, вы случайно при ней не ругались в семье?
Елена Art
Да ругались, два раза и очень сильно с пьяным мужем. Но впредь этого больше не повторялось и было давно, я думаю она уже забыла.
Это нормально. У многих моих знакомых дети боятся других детей, они начинают плакать, истерить и многое другое)
мозги себе подправь