Кандер

Материалист: -Смерть это вирус, как только живой организм попадает в земную среду, его тут же начинает терзать смертельный вирус. Иммунитета на вирус хватает не надолго. Верующий: - Смерть это инструмент по извлечению душ из изношенного тела. Вы на чьей стороне?

Ответы
Екатерина Ламберт

Я ни тот ни другой: первый вариант отрицает само понятие жизни, второй не объясняет причину смерти ребёнка или подростка, когда ни физические ни духовные ресурсы не исчерпаны...

Кандер

у каждого своя карма-судьба

Екатерина Ламберт

Это понятно, но мы ведь не об этом. Любое действие имеет цель, смерть это тоже действие. Каковы её цели? Вы считаете, что это извлечение души из уставшего тела, а я думаю зачем вынимать душу из тела которое не устало от жизни? Ответ - "судьба" не годится, в данном случае это просто слово, которое не отвечает на вопрос "зачем?" Так что вопрос остаётся открытым. )) В вашем вопросе фигурируют материалист и верующий, а как назвать, например меня, человека не относящегося ни к первой ни ко второй категории? ))

Кандер

карма всё объясняет, она не имеет жалости и сострадания, если человек сотворил в прошлом зло, он от такого же зла пострадает сам в настоящем или будущем, весь мир соткан из справедливости

Екатерина Ламберт

Наша дискуссия зашла в тупик: я вам про Фому вы мне про Ерёму )) За сим разрешите откланяться, за вопрос большое спасибо!

Кандер

) и вам спасибо за приятное общение

Екатерина Ламберт

Всегда пожалуйста )

Алёна Смородина

уточните, плиз, в результате чего тело столь износилось? )

Кандер

действия времени

Алёна Смородина

И ? )) Т.е. с точки зрения верующего, нужно побыстрей разрушить тело, чтобы добраться до души? ... И от того первыми уходят лучшие???... Не в срок и иногда пронзительно внезапно????

Кандер

все уходят во своей судьбе

Алёна Смородина

вот и я о том.... Так что мне пока ни тот вариант, ни другой не по нраву....

Кандер

а ваш вариант?

Алёна Смородина

согласна с Вашим высказыванием выше... "Все по своей судьбе..." Освобождение и переход...

Кандер

спасибо

Юлия Коваленко

Я однозначно материалист.

Кандер

я на другой )

Дарья Федотова

Я на стороне РЕАЛИСТА 😉

Кандер

а он какое имеет мнение?

Римма Чечётка

На стороне верующих.

Кандер

и я )

Zza-Zza-Lorak.

Сам выдумал?

Zza-Zza-Lorak.

И тебе солнце

Кандер

спасибо )

Zza-Zza-Lorak.

Слушай так и бум реверансами заниматся

Кандер

?

Zza-Zza-Lorak.

Спсб,пжлуй тгд

Амазонка Элизонка)

класс!2

Кандер

я тоже )

Нина Кулькова

А вы?

Нина Кулькова

Для тех, кто остался

Кандер

спасибо, Нина

Нина Кулькова

За что?

Кандер

за то что ответила на вопрос )

Нина Кулькова

Пожалуйста