Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

А вот вы стали бы безнравственнее, если бы исчезли все законы, ограничивающие степени свободы или у вас есть свои внутренние установки?

9952
863
20
Ответы · страница 2
Неклюет
Неклюет

Тогда появились бы новые правила этики и законы. Например занимались бы сексом там, где приспичило. На это было бы обьяснение, мол эта такая редкость, и надо пользоваться пока не упал.

0
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, для меня единственный закон -- не делать зла другим! А без полиции и наказаний легче, не надо доказывать, что я не верблюд, можно просто поговорить ,если кому-то что-то неясно...

0
0
ЛЛ
Людмила Лашкул

Степень свободы устанавливают не законы, а сам человек... А законодатели просто пишут те законы, которые не дают любителям свобод отодвигать рамки этих свобод всё шире и дальше...

0
0
Иван Иванович
Иван Иванович

Конечно есть свои.Ведь нам их привили, правильные и нравственные законы и поступки.Потом,в силу прожитых лет, мы сами начинаем понимать, что и как! Хотя и не можем повлиять на..

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

На что же?

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Првавильнось поведения всех людей.

1
Евгений Филимонов
Евгений Филимонов

Хм... тогда надо определиться что есть нравственность. Ибо в такой ситуации критерии могут резко измениться и возможно что любой поступок впишется в понятие нравственности

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Нравственность каждого- это как аура вокруг него...Насколько он может позволить себе переступить ауру другого человека..

1
Евгений Филимонов
Евгений Филимонов

Хм... понятие нравственности надо уточнить тогдв

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Есть свои замашки - первым делом добуду оружие, затем надо заминировать прилегающую территорию,выставить и оборудовать посты со сменами, вырыть ров водой и с крокодилами....

0
0
Yuri V. Brovkin
Yuri V. Brovkin

А вот отмените разом ПДД - и что? На дорогах будет меньше порядка? Да, меньше, но через какое-то время порядок восстановится, потому как без общих правил в социуме не прожить.

3
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Так я с этим и не спорю..Хотя, в Египте ездят вообще без правил.Это жесть, но, ведь, ездят же..

1
Yuri V. Brovkin
Yuri V. Brovkin

Даже в анархии есть свои порядки!)))

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Кстати, да)))

1
Maria
Maria

У меня есть свои внутренние установки и принципы которые жизнь беспощадно топчет и я жалею не знаю, надолго ли ещё хватит моей нравственности даже если законы не исчезнут.

0
0
ГП
Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

0
0
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

Если говорить о мелких правонарушениях, то возможно это меня на что-то и сподвигло бы, но на настоящее зло, например, на убийство или членовредительство я не способна

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

😄

1
Татьяна
Татьяна

Людям свойственны слабости. Помести их в соответствующую атмосферу и они будут проявляться. Для этого и существуют законы, мораль, они ограничивают эти проявления.

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Абсолютно с Вами согласна...

1
Игорь Горелов
Игорь Горелов

Давно доказано.20-25 процентов воровали и бум воровать(пример Китая),те же 20-25 при любом раскладе на это не пойдут.Поведение остальных зависит от того кто у власти.

0
0
АД
Александр Демьянович

Мои внутренние установки - воспитание родителей, школы, мореходного училища и, самое главное, пример и общение с разнохарактерными людьми в более чем 60 странах

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Прекрасно)

1
РВ
Радомир Велес

Знаете чем человек отличается от животного? Человек может контролировать свои инстинкты. К сожалению, очень многие в своём развитии так и остаются животными.

1
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

"Развращенный ум ,пожалуй,хуже звериной тупости"

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

У меня есть внутренние установки. Если бы вдруг начался хаос и беззаконе, я бы не стал насиловать никого, а вот замочить кого... Да и то в целях защиты, наверное)

0
0
Михаил Бердников
Михаил Бердников

очень много зависит от тех знаний, законов, традиций, которые вложили в вас родители- т.н. жизненный стержень, который придаст вам уверенности в дни испытаний

4
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

То есть, мы неосознанно следуем традициям и укладу семьи, рода?

1
Михаил Бердников
Михаил Бердников

да, если воспитаны правильно

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Но кто же может эту правильность определить?

1
Михаил Бердников
Михаил Бердников

старейшина рода

1
Виктор Пузарин
Виктор Пузарин

Я никогда не думал, что мою свободу кто-то или что-то ограничивает. Моя свобода -это мое воспитание, мой характер, мои, как вы сказали, "внутренние установки".

0
0
Ви
Виктор

У меня таки установка удерживать голономные связи и руководствоваться законом сохранения пига в моем бедном желудке. Только не говорите за это моей маме.

0
0
Игорь
Игорь

Ну она совестью вообще-то называется. На спрашке один товарищ говорит про внутреннюю честность. Ну можно и так. А считаю это налогичные вещи (одна то есть)

0
0
Петр Фигловский
Петр Фигловский

Я живу по законам бога и надеюсь по милости бога буду стоять твердо в этой вере даже если из за этого демоны захотят ограничить меня вовсем или убить

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Мне бы Вашу уверенность..

1
Петр Фигловский
Петр Фигловский

это все от бога.я нашел истину по его милости и отказался от этих всех религий и особенно от ложных.бог говорит:сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

КОММЕНТAРИЙ: Господь рассказал Aрджуне о разных формах знания и религии: Он открыл ему знание о Верховном Брахмане, знание о Сверхдуше, рассказал о различных сословиях общества и ступенях духовного развития, об отречении от мира, объяснил, как освободиться от материальных привязанностей, обуздать чувства и ум, рассказал о медитации и т.д. Иначе говоря, Он поведал ему об очень многих формах религиозной практики. Теперь же, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите», Господь говорит, что Aрджуна должен отказаться от всего этого и просто предаться Кришне. Предавшись Господу, он освободится от всех последствий своих грехов, ибо Господь Сам обещает ему защиту.

В седьмой главе было сказано, что поклоняться Господу Кришне может лишь тот, кто освободился от всех последствий своих грехов. Услышав это, кто-то, вероятно, решит, что не сможет предаться Кришне до тех пор, пока не избавится от всех грехов. Чтобы рассеять подобного рода сомнения, в данном стихе Кришна говорит, что даже тот, кто еще не избавился от грехов, сможет это сделать, предавшись Господу Шри Кришне. Не нужно специально прилагать никаких усилий, чтобы освободиться от последствий своих грехов. Достаточно безоговорочно признать Кришну высшим спасителем всех живых существ и с любовью и верой предаться Ему.

1
Сергей
Сергей

У КАЖДОГО есть "свои внутренние установки", но для большинства проще их просто - презреть и отринуть... - так "легче", как им кажется, жить... 😑

4
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

может, они слабые и не могут противостоять соблазнам...

1
Сергей
Сергей

Нет "слабых" или "сильных"... Есть либо - Человек, либо "человек"...

1
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

Есть и слабые, и сильные, и заблудшие, и "всегда знающие как надо"...Всякие есть...

1
Сергей
Сергей

Да, в УМЕ человечьем - чего только не случается... 😆

1
Виктор Семёнов
Виктор Семёнов

Интересно бы вот этих "без границ" поселить в одном месте, на острове, к примеру, и вокруг нет людей, которые от "внутренних установок" не свободны?

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

И там, среди них тоже нашлись бы свои люди " с установками" и "без"

1
Виктор Семёнов
Виктор Семёнов

В популяции всегда должна быть "закваска", иначе застой. Но если от количества закваски крышу рвёт - это уже караул.

1
СП
Сергей Панфилов

Помогли внутренние законы, Богом встроенные в систему жизни деятельности рода человеческого. Жаль только, что дорогой ценой мне они открылись...

0
0
Виктор Бочаров
Виктор Бочаров

Вы хотя бы понимаете о чём спрашиваете. На Земле жила одна семья.Каин убил Авеля брат брата. Сейчас на Земле семь с половиной миллиардов человек.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

И ...что?

1
Виктор Бочаров
Виктор Бочаров

Пращуры жили без законов,хватало пищи и жилья.Теперь жесточайшие законы не останавливают от вероломства.И чтобы всех раздраконить англосаксы придумали борьбу за права человека.

1
ИК
Иван Кульков

Исчезли бы законы-тут же придумали бы новые. И еще-разрешить всем носить оружие.Это отрезвляет,когда можно за свой беспредел и на пулю нарватся.

2
0
Tatyana Cherny
Tatyana Cherny

страшновато как-то....

1
ИК
Иван Кульков

ПО НАЧАЛУ ДА. а после -еще спасибо скажете. Вооруженный человек-он сразу думать начинает по другому-ответственность появляется. Да.есть отморозки. Но когда на напавшего на вас гопника одновременно нацеливают несколько стволов проходящие прохожие,заставляя того убраться,вы оцените.

1
Следующая страница
Другие вопросы
как определить собственные значения и собственные векторы матрицы третьего порядка? помогите с решением я вообще не поним
сколько будет стоить вставить коронки на передний зуб в белоруссии?? ? прошу отвечайте быстрее (
вопрос про электрическое смещение и магнитную напряженность
Посоветуйте фильмы про Ленина, Достоевского или Маяковского, желательно документальные.
помогите пожалуйста решить задачу по технической механике, а то меня выгонят.
помогите история 6 класс!!!!
я слышала что если употреблять детскую молочную смесь можно поправиться это правда? я хочу набрать 5-7 кг.... посоветуйте
помогите пожалуйста решить тест по химии. 9 класс. Тема: Неметалы
а что за пленки на очках красно синие? нужноли их отдирать? подскажите пожалуйста!!!
Мусс- краска для волос лучше чем просто краска? В чем ее "+" ? В чем "-" ?
Отрицательная температура процессора
сдал анализы обнаружили "garnidella vaginalis", чем это лечат мужчины?
Можно ли в список литературы к реферату включать ссылки из интернета или там должны быть только книги и учебники?
роль глаголов в предложении
из какого дерева делают игрушечный мост