Дмитрий Гаврилов

сдал анализы обнаружили "garnidella vaginalis", чем это лечат мужчины?

Евгения

Антибиотиками, которые назначит врач. Удачи!

Чу
Чулпан

Обнаружение гарднереллы может говорить о трех фактах: либо это временное носительство (особенно если забор материала осуществлялся через пару-тройку дней после полового акта) и при последующем исследовании высока вероятность отсутствия гарднерелл, либо это уретрит, либо это баланопостит. В большинстве случаев обнаружение гарднерелл у мужчин не требует лечения, особенно при отсутствии каких-либо симптомов. При наличии же симптомов уретрита или баланопостита и отсутствии других возбудителей лечение гарднерелл у мужчин может быть вполне оправданным.