Липницкая Светлана

Была у рача при гистероскопии обнаружили непроходимость кисты сдала анализы,

Врач сказал что поликистоз яичников и спайки на трубах назначал операцию на 28 число дал неделю подумать. Объяснил тем что если спайки удалить то трубы будут выглядить как мешочки и вероятность забиременеть минамальная несмотря на то что я и так не могу забиременнть и сказал чтобы решила я сама оставлять трубы или удалять. Подскажите может у кого было такое или может кто как специалист поможет . Какие последствия, как проходит операция, после этого врач сказал что только ЭКО

Ой извените опечатка непроходимость ТРУБЫ

Ва
Валерия

Здравствуйте! Если правда, то что написали, то... .
Соглашайтесь только на лапараскопическую (эндоскопическую) операцию, она менее травматична, по всем показателям. Что значит назначил операцию на 28 число и почему в таком порядке, т. е. так быстро и чем медицински мотивировано? ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ДИАГНОЗАХ И ВРАЧАХ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НИ НА ЧТО, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ОПЕРАЦИЮ. Если нет опасности для жизни, то пройдите еще раз обследование в др. мед. центре. Специалист вам поможет в больнице, ищите самого лучшего в вашем регионе, т. е. ХИРУРГА ГИНЕКОЛОГА, желательно ГИНЕКОЛОГА ЭНДОСКОПИСТА!! ! В остальном, если будут мелкие вопросы, напишите на эл. адрес, отвечу. Далее, если действительно, так все плохо, то лечите в первую очередь основную болезнь ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ, трубы и так успеете удалить, даже чуть позже. Ну, и просите бога о помощи в излечении от болезней.