Сильвия Нагваль

Как научиться слышать совесть?

Ответы
Haos Dvd

-Я не могу уже терпеть те муки,
Растерзанная чёрным негативом!
Возьмите люди, совесть на поруки,
И позитив возьмите лейтмотивом!
Те заповеди, истины добра:
Не придавай, не укради и не убей!
Не для предателя, убийцы и вора,
Который совершеннейший плебей!
Который совесть чувство и не ведал,
Пусть, это чувство истинно простое.
Украл, кого-то уничтожил, предал,
Он и не знает, что это такое!
Конечно, у кого-то я большая,
А, у кого-то, надо поискать!
И если вдруг, кому-то я мешаю,
То я решаю, всё-таки мешать!
Ведь я, ошибки ваши примечаю,
Я, не даю вам быть всё аморальней!
Возьмите, посветите фарой дальней,
Всё больше, я, бессовестных встречаю!
Поймите же, устаньте разлагаться,
Ведь деградация, вас приведёт к регрессу!
Вы любите прогрессу поклонятся,
Возьмите и прочтите вашу прессу!
Раз телевизор, бог для поколения,
Настройте, информации кораллы:
Вы же вандалы, катитесь в анналы!
Простите, неликвидные сравнения.
Были напрасны, совести уроки,
Раньше имели, хоть и не любили.
Как быстро люди, совесть позабыли,
А помнят, только грязные пороки!
Меня третируют и не дают мне вздоха,
Наоборот, мне льётся жизни влага!
В той стаи, там, где совесть, это плохо
И в группе, там, где совесть, это благо!
И до сих пор, не понимаю я,
Что, для меня, является топазом?
То, что бы следовали все моим приказам,
Или, чтоб чаще просто слушали меня!
Но главное, что я не истеричка,
Не паникую просто так, без дела.
Мне надо, что бы совести частичка,
В каждом из вас сидела!
Была бы рефери, а не диктатором цензуры,
Вам, доверяла мнение своё,
Чтоб вы, не делали из совести культуры,
Хоть, иногда, чтоб слушали её!

Сергей Музычук

Хороший редкий вопрос:)!..почти также как и сознание.Но сознание это не то что называют в основном в состоянии бодрствования..давай помогу рассмотреть через то..что знаю и вижу.Сознание..со-знание совместное знание множество настоящих полноценных людей однажды начинают мельком или постоянно знать(понимать точно то и также как люди тебе неведомые никогда в твоей жизни)для чего нужно несколько не обычное состояние и человек познавший себя и исследующий окружение относительно себя уже познанного.Каждый есть дух но от него отказавшись больше и больше он теряет всё это..всякую связь и сознание и совесть.Совесть на похожем принципе что и сознание но серьёзней чего суть ввше.Итог..высоко духовный сам найдёт в себе совесть сам научится попутно и отдельно учиться не надо.Проявление всёже есть ещё но не часто и не осознанно.Как пример проявление духа милость как грань любви настоящей или останавливаешся от глупости ли подлости внезапно осознанно или от души есть подавленное проявление совести.Но..совесть также массовое явление тех что её имеет.Блага умеренного:),видеть ошибки у порога и мягких тебе уроков.

Сильвия Нагваль

Благодарю ) Взаимно ))

сергей павлов

только в присутствии человека смотря на его жесты глаза интонацию речи у кого есть совесть он прямо в глаза скажет что был не прав а это очень сложно признавать свои бессовестные поступки. но это ценят везде и начинают уважать лично я делал плохо бывало вообще месяцами не общался с тем человеком но в один прекрасный день сжал кулаки и признал что сделал плохо по отношению к нему он захотел встретится и все обговорить видя что во мне заиграла совесть человечность он тоже признал что нету дыма без огня на сегодняшний день мы самые надежные партнеры он всех вычеркнул сказав мне- я уважаю это качество в тебе ты можешь дров наломать но ты всегда чтобы не произошло не убежишь а твердо признаешь что да ошибся но и укажешь почему так сделал выходит мы оба виноваты были всем свойственно делать плохо или больно другому но лишь сильному человеку свойственно признать свою не правоту и ошибку.........

Борис Атеист

Совесть есть в каждом человеке, но в одном она сильно развита, в другом чуть-чуть, а в третьем осталась в зачаточном состоянии. Совесть это лучшая часть сознания человека. Интеллект на развитие совести не влияет. Воспитание – да! Но, иногда, совесть развивается сама по себе, возможно здесь "виноваты" гены. Совестью не пользуются, по ней живут. А если вы совершили поступок "не по совести", то значит она у вас маленькая, не могущая влиять на сознание. Говорят: "Проснулась совесть". Часто это происходит слишком поздно, но совесть всегда будет "свербить" сознание человека.

Александр Шульга

Прежде чем научиться слышать со-весть,её необходимо иметь при себе,чего к сожалению на Земле НЕТ,практически у всех жителей.Надеюсь,что на нашей планете есть единицы Учителей,которые имеют СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания.Совесть является частью СО-ЗНАНИЯ(совместное знание о Мироздании),заключенное в Духе,который является составной частью Сущности человека и куда можно заглянуть при смене физ.тел.,когда происходит оценка(СУД) уровня развития Души.

Сильвия Нагваль

Благодарю за ответ )

Владимир Пащенко

Мир вам! Совесть вы научитесь слышать, если будете молиться Господу Богу сотворившего небо и землю: Быт.1:1 - "В начале сотворил Бог небо и землю." И читать святую Библию, которая освящает и очищает человека и тогда человек будет слышать голос Божий, то есть свою совесть: Евр.4:12 - "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

Артур Булкин

На самом деле замечательный вопрос!
Цель всех религий на самом деле)))
Совесть=Правда...
Мы научились слушать кривду (не правду)... Поэтому и не слышим Совесть.
А слушать кривду - это тормозить Дхарму (свой Долг).
То есть слушайте Правду, говорите Правду, исполняйте свой Долг (Дхарму) и Вы услышите Совесть... рано или поздно (в зависимости на сколько всё "запущено")

Сильвия Нагваль

Что за Долг имеется в виду?

Артур Булкин

У каждого своя Дхарма (Долг)... это то, что он ДОЛЖЕН делать. Типа обязанности.
Если простенько-
У сахара долг - быть сладким, у соли - быть соленой, у воды - мокрой, жидкой, газообразной, растворять вещества... (у воды больше обязанностей)...)))
У человека то же есть обязанности... человеческие - например быть счастливым, терпеливым, смиренным, сострадательным...

Сильвия Нагваль

Быть Человеком )) поняла вас ) благодарю за ответ ))

Евгений Коломоец

не надо её пинать,что-то ей доказывать бесполезно,она как сторожевой пёс призвана грызть обращая твоё внимание на грехи т.к послана от Бога,она же и Ангел ограждающий от бесов.относись к ней как к другу и она ответит тем же.старайся меньше лгать сквернословить,осуждать,завидовать и т.д по списку но по силам.и да поможет вам Господь... ❤️

Сильвия Нагваль

Благодарствую ))

Mary Grash

На мой взгляд, слышать совесть означает принимать решения, которые не противоречат совести. На совесть могут влиять желания сердца. в одной мудрой книге сказано:"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?". Поэтому я считаю, что нужно думать о том, кто нам подарил совесть, о нашем Создателе.

Дмитрий Калинин

если кровь козлов и быков и пепел окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! Евреям 9:14

Ум
Умиление..

«Понуждай себя на поучение (чтение и Богомыслие), и покой Божий придет к тебе вскоре: ибо, как развалившийся дом вне города бывает местом зловония, — так душа ленивого новоначального бывает вместилищем всякой бесчестной страсти»

Преподобный Авва Исаия

Сильвия Нагваль

А своими словами? )

Ум
Умиление..

чистое сердце не запачканное не добрым ..само собой видит доброе и уклоняется от не доброго..

Сильвия Нагваль

Убрать негатив из мыслей? Вы правы. Заодно и позитив - а полученный нейтралитет подскажет )

Ум
Умиление..

У всех любовь,а у меня котик клевый)))

Дмитрий Васюхин

Помыть ухи, ни чего не говорить, и постараться (это самое сложное) ни о чем не думать. Лишний скрип мозгами заглушает. И через минут 5-7 такой тишины в голове появятся мысли, ты будешь знать, что они не твои. И самое главное постарайся их не забыть.

Сильвия Нагваль

Благодарю )))

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Мирный Воин

а вы с детства умеете ))) если не слышите значит долго целенаправлено заглушали ее , и даже при этом чувствуете задним числом ,где накосячили , даже когда ум ваш оправдывает вас , страхом , вынужденностью и т.д.) вы все прекрасно знаете )

Сильвия Нагваль

Знаю ) и ты прав - процесс глушения начат давно - и просто навык нужно восстанавливать ) благодарю за напоминание ))

Мирный Воин

ага поню ты же Нагваль )) ну молодец вопросами пробуждаешь народ )

Сильвия Нагваль

Удалось затронуть только тех, кто уже проснулся ) остальные считают, что совесть - гарант проблем, или просят пояснить что это, или спрашивают как ее заткнуть )) исключений на 730 ответов на вопрос - 3 человека )

Мирный Воин

стадно да)) ну в смысле боятся не то что заглянуть за ширму за кулисы , а на себя страшно взглянуть))

Сильвия Нагваль

Проще им без этого - на данный момент... но все равно однажды зачешутся. Или не зачешутся... кому уж что суждено )

Юрий Важинский

Кто то так сильно её заглушает,что потом становиться тераном для целого народа,но для спасения души этого народа,трудно понять но легко поверить в Господа и тогда всё понять.

Юрий Мышковский

... ударив себе по пальцу молотком... или обожжетесь от огня спички... те мысли которые возникнут и есть голос вашей совести... по существу... сама буква "С" и есть обозначение этого голоса С-О-ВЕСТЬ... "О" это знания...

Юрий Мышковский

"отчаяние" это сильный выброс энергии, энергии мысли... как говорится "без труда не вытянуть рыбку из пруда"... это и одни из первых слов Библии о труде в поте лица... надо только осознать то, что "обрабатывать землю" это чистка желужка... пищеварительная система человека и есть та "земля" которая есть у каждого человека... если внимательно читать , то вся религия говорит о чистке, пост, воздержание... да и на Пасху мясо агнца вызовет у человека отравление - чистку... поэтому... чистка желудка рвотой это не только оздоровление организма, это... что на много важней стресс для организма и этим стрессом необходимо воспользоваться - загрузить программу мысли... а какая мысль, хоть и является эгоистической, но она единственная направленная на благо??? открывая скрытые способности своего организма достичь высшего развития... и передавать всем людям знания как и они могут это совершать...

Сильвия Нагваль

Не знаю, мне здорово не нравится идея взаимодействовать с силами, которые питаются отчаянием, или страхом, и вообще любым негативом. Что бы там в библии по этому поводу не говорилось. Уверена - оно того не стоит.

Юрий Мышковский

я вам про 9 пунктов писал? держите их в своем сознании все время... ВЫ ДУХОВНАЯ, СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ... поэтому... негативы будут отскакивать от вас... и ваше желание открывать и развивать свои скрытые способности, то остальные отвлекающие желания будут отпадать как малозначищие... не думайте о негативности, негативность и не будет цепляться... это психология...

Сильвия Нагваль

Да просто ассоциации возникают некоторые ) от кого пойдет информация, если использовать силу отчаяния ) Бог есть любовь... а все, что не питается любовью... то из немного других источников идет ))

Юрий Мышковский

от кого? в наших генах заложена вся информация... все зависит только от самого человека... А деление на "Бога и не Бога" это уловка лукавых жрецов... этим они могут и "приласкать того кто им выгоден или уничтожить... как говорится - разделяй и властвуй...

Сергей Малыгин

научитесь молчать, терпеть, и слушать других людей. Может тогда Вы услышите Бога, он в Вашем сердце, иногда его называют совесть. Чтоб слушать сердце переходят на вегетарианскую пищу, пищу в благости.

Сильвия Нагваль

Благодарю! 👍

Чингиз Шарипов

Нужно научится мыслить в не правил, шаблонов, стереотипов, ярлыков, а самое главное в не понимании символизма. Все что есть у нас, такие понятия как совесть, ненависть, жадность это все приобретенное

Сильвия Нагваль

Любые слова - человечьи творения. Солидарна.

Чингиз Шарипов

Очень радует это, а именно не из за того что согласны со мной, а самой сутью. Это значит что люди в мире есть)

Сильвия Нагваль

Есть, слава Богу... )

Эдуард Нигай

Сперва обойти ее, потом спросить о чем нибудь: например как погодка или который час, если спит, то попытаться разбудить и только тогда начинать прислушиваться. Я думаю многим до фени, что она скажет.

Юлия Шаповалова

она в каждом есть и даже слабенькие ее голос нужна слушать тогда она будет более отчотливее и ти будеш ее слишать громче нужно старатся жить по совести тогда ти будеш и сам себя лучше чувствовать

Сеньор Помидор

в общем так, садишься на стул, закрываешь глаза, поднимаешь руки сначала в верх, потом кладешь их на лицо и говоришь: да чтож я за херней страдаю? какая совесть? что это? в наше то нелегкое время))

Геннадий Кириченко

А попробуйте жить собственным умом. Совершать ошибки и делать выводы, что потом назовем опытом - это и есть наша жизнь. Как можно сразу стать правильным или умным? Каждому фрукту свой срок.

Сильвия Нагваль

Пробовала. И пришла к выводу, что надо ее слышать - да почётче. А потом включать ум, чтобы думал - как ее подсказку исполнить.

Геннадий Кириченко

Удачи Вам.

Сильвия Нагваль

Благодарю

Андрей

Это в зависимости от того, что именно вкладывать в смысл слова СОВЕСТЬ. Для некоторых это атавизм сознания, мешающий получать удовольствие от подлости... И слышать её вовсе не обязательно

Сильвия Нагваль

На данный момент, наверное, понимание своего направления - не придуманного самостоятельно, а роли в общем глобальном механизме.

*****

Установка - например нельзя пить кофе( это очень простой пример) выпили начала мучать совесть - делайте то что считаете не верным и будете всё время слышать то что люди назвали совестью

Сильвия Нагваль

Солидарна - тренировать слышание надо ) благодарю! ))

Юрий Важинский

просто очень просто,но практически не выполнимо,но возможно,но не человеку,а Богу,потому и уповайте на Господа а он вам подарит совесть слышать и быть твёрдым в этом не лёгком вопросе.

Рогов Олег

Задавая вопрос ты знаешь ответ. Тебе было интересно отношение к себе а это индульгирование . Какого фига сильвия нагваль. Чем Имя не угодило. Тем более код не смениш