Никита Зотов

Чем старше я становлюсь, чем больше друзей теряю, в основном по их недобросовестному отношению ко мне. Что мне делать?, ведь даже закадычные друзья потеряны и нет даже надёжных.

Ответы · страница 2
Наталья Огневая

Сейчас у всех так, независимо от возраста. А если подумать, то всегда так было. Если у вас есть то, что нужно другим, то рядом есть люди, а вдруг это пропало, и сразу вокруг вакуум. Я знаю. Пережила.

Никита Зотов

Сейчас из 5 друзей мы восстановились из детства. Правда один умер, второй пропал Вот пока втроём дружим, в карты играем, гуся, пельмени и тд и тп совместно по субботам готовим . Они курят, бухают, а я чай

Наталья Огневая

Хорошая компания дорогого стоит

Никита Зотов

во во

Галина Смирнова

Всему свое время.С годами становишься мудрее и появляется желание уединиться,побыть только с близкими,с семьей.К друзьям обращаться лишний раз не хочется.И у них ,наверняка, такое же желание.

Никита Зотов

во во

Aleksandr Starikov

не ты первый,не ты - последний...жаль,что узнавать "верность" друзей или "любовь " жён приходится иногда узнавать в суперкритических ситуациях...но ...лучше ,всё-таки, знать - кто может предать)))

Никита Зотов

ясно

Dimitrij Rutz

Мне 38 и у меня нет друзей я один а все то что говорят лучший твой друг. Это не так таковых не бывает. Бывают только хорошие знакомые или близкие знакомые. Мне очень жаль что вас разочеровал

Никита Зотов

Ты меня ни капли не разочаровал. Значит я не один такой и это радует

Dimitrij Rutz

Да не говори

Никита Зотов

во во

Елена Герчикова

А, вопрос можно, в чём недобросовестность то? Может всё как раз наоборот, может друзья вас оставили , потому как отношение ваше к ним стало, слишком требовательным , много хотите от них?

Никита Зотов

Отношения остались обычными

Елена Герчикова

Становимся старше, больше обращены на себя, если всё как и всегда, то и переживать нечего у всех так происходит с годами ....., омобенно емли нет общего увлечения -охота, рыбалка и т.д.

Никита Зотов

ясно

Зоя Славкина

лучше стоит обратить всё свое внимание на свою семью, на своих детей, а таких "друзей" послать в бан и не расстраиваться.. как говорят, "зачем тебе враги, когда у тебя есть такие "друзья".

Никита Зотов

ясно

Людмила Шумейко

И как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними - так Иисус Христос сказал. Видимо, причина в прошлом. А отношения требуют поддержки (жертвы временем, например).

Никита Зотов

ясно

Марина Савченко

это вполне закономерно, к сожалению . с возрастом кто-то развивается, кто-то нет, вы становитесь мудрее и требовательней к себе и к окружающим. а главное - остаться самому надежным.

Никита Зотов

ясно

Марина Шульгина

Слово "друг" имеет слишком большую цену, которую не все могут дать. Как только я перевела всех "подруг" в разряд приятельниц, перестала их терять (по той же причине, как у Вас)

Никита Зотов

Ясно. Тоже так сделаю

Марина Шульгина

Уверена в удаче.

Никита Зотов

СПС

Ольга Т

все изменьчиво в мире и друзья в том числе.....они остались такими как было но время берет свое и они не могут решить помочь вам или себе....ну и выбирают конечно себя....

Никита Зотов

ясно

Ольга Т

))))

Наиля Тагирова

Значит они не друзья вовсе ,не надо жалеть об этом, свято место пусто не бывает Друг это навсегда. И конечно самому человеку надо быть добрым и отзыачивым и разумным

Никита Зотов

ясно. СПС

Ве
Вера

В Библии есть очень хорошее золотое правило "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".(Матфея 7:12).

Ве
Вера

Ну например сбудется замысел Бога в том, что люди не будут болеть, стареть и даже УМИРАТЬ. Книга Откровение глава 21 стих 4 "Тогда Он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет..." Прочитайте пожалуйста в Библии книгу Исаия главу 25 стихи с 6 по 9.

Никита Зотов

и где же я найду такую книгу?

Ве
Вера

Бесплатно можете прочитать в интернете. Вбейте слово "Каноническая Библия".

Никита Зотов

и там можно найти правду или фантастику?

Ве
Вера

Никита, я общаясь с вами, не могу вас понять. Вы задаете вопрос, я на него отвечаю. Вы переворачиваете свой вопрос и опять его задаете? Поэтому я вам нового ничего не могу сказать. Всего хорошего.

Лида Бавинова

ну и что ВОТ БЕДА ТО -когда меня Бог испытал на нищету -то все тут же меня бросили и не жалею о таких предателях а говорю Богу СПАСИБО что открыл глаза КТО ЕСТЬ КТО.

Никита Зотов

можно было бы и самой догадаться кто есть кто

Лида Бавинова

когда на равных - трудно заметить было .....

Никита Зотов

возможно

Марина Ростова

У меня то же самое... Жизнь доказала, что ДРУГ может быть только ОДИН, остальные - знакомые и приятеля. Моим единственным другом уже больше 30 лет является мой муж.

Никита Зотов

ясно. СПС за ответ

На
Наталия

Думаю, что твой эгоизм зашкаливает, надо спуститься с небес, друзей терять легко, а найти настоящих не просто, попробуй сам стать для кого-то настоящим другом!

Никита Зотов

Зря ты про эгоизм наталья речь затронула. Зря. Не знаешь не комментируй.

Ольга Старостина

Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того,кто нужен Вам по жизни.Теряются те,кто послан Вам для опыта.Остаются те,кто послан Вам судьбой.Фридрих Ницше.

Никита Зотов

СПС Оля! Ясно однако.

Ольга Старостина

Всегда пожалуйста!

Людмила Чумак

Они вам интересны? Да когда - то вы были на одной ступени раз вития, но потом с развитием у вас поменялись ценности жизни и ваши пути разошлись. Это правильно.

Никита Зотов

ясно

Са
Салта

Моя мама говорила, что с годами останется одна подруга, а может быть вообще ни одной. Не знаю наверное время расставляет все на свои места, и снимает маски.

Никита Зотов

ясно

Наталья Ганиева

Так не бывает.А уж если вдруг такое произошло,ищите причину в себе.Ведь жизнь нам дарит разных людей,а остаются рядом только те ,кто действительно нужен.

Никита Зотов

Нет Наташа. Ошибаешься. В себе мне неего искать такого, приминительно к вопросу.

Наталья Ганиева

Остаюсь при своем мнении,Никита.Уверена,что если не все, то очень многое зависит от нас самих.

Никита Зотов

от вас, но не от меня

Наталья Ганиева

Вероятно,судя по тому,как вы пытаетесь убедить меня в обратном, все ж таки я была права.Дружба -это труд,учиться беречь себя и своих близких одна из самых трудных задач.Уж о том,чтоб сберечь отношения с женщиной,даже и говорить не буду.Но попытаться стоит.Не думаю,что одиноким ощущать себя комфортно.Хотя...

Никита Зотов

ясно

Лариса

Значит вам не по пути.Вы или выросли или они вас.По поступкам видно как тебя ценят,по звонкам как нуждаются в тебе.И только со временем кому ты дорог

Никита Зотов

ясно, спасибо!

Алевтина Сазонова

Тема больная. Дружила с одной барышней. 25 лет. Ела у меня, мылась, спала. Вдруг на работу устроилась. Не поверите 5 или больше лет ни слуху-ни духу.

Никита Зотов

Ясно.

Надежда Турчаненко

Первый вопрос задай сам себе.Я сам надежен?А может быть и другое.Ты дружил,а твои (друзья)принимали твою дружбу.И сейчас ты снял розовые очки.

Никита Зотов

Точнее Надя. Честно не ясно полностью твоё мнение

Надежда Турчаненко

Да куда яснее.Может ты такой же как и твои приятели!? Или ты только сейчас понял,что они с тобой не честны.

Никита Зотов

В 2014 году, в августе

Надежда Турчаненко

Мне даты не нужны.Я хотела упростить твои решения.Все рассматривай сам кто,когда и зачем.

Никита Зотов

уже решил

Евгений +++

Это нормально. Я эту тенденцию заметил еще в 30 лет и быстренько почистил список друзей в реале. Удалив в первую очередь т.н. "лучших друзей".

Никита Зотов

ясно

Цельная Ягода 🍒

Вы сейчас описали то что происходит и у меня....странно, почему такое происходит с друзьями или это наше отношение к себе изменилось?!?)

Никита Зотов

и мы с тобой не одни такие согласно моего вопроса

Цельная Ягода 🍒

Радует, что не одиноки но печалит, что это происходит....

Никита Зотов

есть чёрная и есть белай полоса в жизни у каждого

Цельная Ягода 🍒

Есть...как без этого....Всё преодолимо....

Никита Зотов

во во

Alina Nn

если Вы обвиняете друзей в недобросовестном отношении к себе - это ВАШИ проблемы. Увидел чужой грех - поищи свой. По другому не бывает.

Никита Зотов

Зря ты так. В себе у меня нет ни каких причин к ......

Alina Nn

но большинство ошибается редко.....

Никита Зотов

ну пусть будет так