Руслана

Любите ли Вы слушать мелодию дождя?

Ответы · страница 2
Ум
Умиление..

Поезда дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом. Всё время лежишь, спишь, ни хрена не делаешь. А встаёшь только в туалет или пожрать. Ну и в окно ещё смотришь на птичек.

Ум
Умиление..

НЕ ФАКТ... двум смертям не бывать, а одной не миновать....Лучше начать и ошибиться,чем не начать и жалеть всю жизнь.

Руслана

Сам с собой споришь....

Ум
Умиление..

и это тоже не лишним бывает под час...Семья — это не только союз между мужчиной и женщиной, но еще, как правило, и дети. Воспитание ребенка важно правильно организовать. Ведь это будущие мужчина и женщина, а значит, стоит относиться к ребенку соответственно. Мама в глазах мальчика должна быть женщиной, которой нужно помогать и защищать. Нельзя доминировать над ним, приказывать, иначе вырастет мужчина, неспособный на поступки и принятие решений. Надо помогать проявлять себя, воспитывать в мальчике самостоятельность и ответственность. Психология отношений между мужчиной и девочкой должна складываться по такому же принципу. Отец должен быть защитой для дочки, терпеливо выслушивать ее, помогать, дарить впечатления и эмоции.

Руслана

Не было такого!

Ум
Умиление..

значит будет еще...Ты говоришь, что это невозможно, просто потому, что не знаешь, как это сделать.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы ноктюрн сыграть
могли бы на флейте водосточных труб?

Николаевич Student

Разговор женщины с водителем маршрутки.
Едут в Одессе на улицу маршала Черняховского.
Женщина просит:
- Мне, пожалуйста, на конец Черняховского.
- Мадам, он так давно умер, что я и не знаю, куда вас отвезти

Наталья Габерт

В произведении?или в живую-мелодию...люблю,когда идёт мелкий дождь,обожаю гулять под таким дождём и смотреть на спешащих людей,старающихся спрятаться от него!А в произведении - мелодия тоже прекрасна!

Александр Цыганок

Руслана, а Вы не целовались под дождём? Не так, чтоб три секунды для отмазки, а чтобы затерялись Вы вдвоем, чтоб на твоем лице - природы краски, а на его - желание собрать со щечек капли теплыми губами...

Руслана

Уже третий раз читаю.. 🙂 не целовалась 😉

Александр Гинзбург

Как соткан Дождь из Капелек Воды,
Tак Счастье соткано из крохотных мгновений…
Взгляд… Слово…
На песке следы…
Подаренный Цветок….
Тепло прикосновений…
Так создан Мир из Капелек Любви !..

Руслана

🙂

Галина Золотарева

Сидя у открытого окна или на веранде! Но сейчас хлещет ветер,летят хлопья снега...-из окна смотреть хорошо, но в город отправились по такой погоде мои сыновья на "Газели"-жду,когда отзвонятся....

Руслана

Пускай быстрее возвращаются

Галина Золотарева

Наоборот-пусть доедут удачно-они в городе живут!

Руслана

Всё будет хорошо

Галина Золотарева

Спасибо!

Сергей Сергеевич Сергеев

Мало того я ещё люблю слушать шёпот ручья, шелест листвы, треск костра. А ещё смотреть на закат,на звёзды, встречать рассвет. Больше всего люблю купаться в лунной дорожке.)))))))))))))

Руслана

Классс!

Разбитое Сердце

Дождь за окном, продрогший, мокрый.
Надежду потеряв на дружеский прием,
и теплый кров.
Стучится обречённо в окна.
А окна, что ласково манят
игрою света - закрыты плотно.... 😢

Руслана

Плотно...

Разбитое Сердце

Гдеж Музыка? - в застенке за стеклом.
Лишь чайника шипенье слышим 🍁

Руслана

Они играют в унисон!

Разбитое Сердце

В унисон - это есть другой стишок

Руслана

Пускай! Но выйти поздороваться с дождём не грех!

Разбитое Сердце

Ктож спорит? 😊

Странник Олег (Пенза)

У меня с этим нелицеприятные ассоциации. Дождь способствует безделью - потому телам и нравится когда шумит дождь... Это предвестник удовлетворения потребностей лени.

Странник Олег (Пенза)

Ладно Руслана, простите если был некорректен. Потерял я нить рассуждения и не способен понять то что Вы мне хотите сказать...

Руслана

Говорю, дождь успокаивает нервы!!! )))

Странник Олег (Пенза)

Не нервируйтесь...

Руслана

Договорились!

Наталья Короткова

А почему нет,особенно когда сидишь дома на подоконнике,укутавшись во что-то тёплое,наблюдаешь,как стекают капли по стеклу,оставляя за собой незапотевшие дорожки

Ирина Федоровна

Обожаю. У меня даже есть стихи, посвященные дождю. Его звуки меня успокаивают, расслабляют, хорошо думается, очень спокойно и умиротворенно становится на душе.

Руслана

Хорошо! 🙂

Ирина Федоровна

Действительно, хорошо!

Сергей Шайдоров

Да особенно если ты промок до ниточки, ведь не куда было спрятаться ,пришлось слушать, а ничего такая мелодия !!! 🙂 кхэ кхэ извините кашель от мелодии ...

I.𝕂öt

А это грустная мелодия дождя звучит. как дождь стучит, как дождь стучит.Он растворяется, теряется один в ночи пожалуйста...©️ Песенка Республика.

Тамара Южакова

Когда по металлическим навесам над балконом стучит дождь, я закрываю окна балкона и двери в комнату - не могу переносить ритмичный противный стук.

Ольга Витковская

Люблю, и дождь люблю тоже, особенно вечером в городе с мокрым асфальтом, горящими светильниками, освещенными троллейбусами, окнами витрин и т.д...

Татьяна Грищенко

Обожаю, у меня есть диск с мелодиями дождя с громом, лёгким, погромыхивающем, журчащей речки, эхо в горах, шуршание осенней листвы...Это чудесно...

Руслана

Росчудесно

Александр

да,ещё доставляет удовольствие смотреть на грозу.. Когда гроза,то я ей говорю:"Ну давай,гроза,покажись,где ты прячешься от меня...я тебя не боюсь"

Руслан/// Grizli

С детства обожаю грозу и обязательно с громом и молниями! Даже в таком возрасте,редко удерживаюсь от того чтобы не выскочить на улицу! 🙂

Руслана

Прикольно, тёзка!

Руслана

🙂

Oleg Polov

...и звуки его напоминающий. а как думаешь почему это нравятся людям? ( у меня есть версия - кошки не охотятся в дождь. семейство кошачих точнее)

Руслана

Время для отдыха

Oleg Polov

нет. саблезубые тигры ...не охотились в дождь на гоменид http://v-kurse.ru/upload/iblock/5b9/5b913b16cda8dc07dd013d00ba0cd275.jpgГомини́ды (лат. Hominidae) — семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство Hominoidea.

Ранее к гоминидам относили только людей и их вымерших предков, а орангутанов, горилл и шимпанзе выделяли в отдельное семейство понгид. Но при таком определении семейство понгид становится парафилетическим (то есть включает не все виды, произошедшие от их ближайшего общего предка), в то время как в современной биологии стремятся к монофилетическим таксонам. Поэтому большинство биологов теперь включают орангутанов в семейство гоминид в качестве подсемейства Ponginae. Кроме того, горилл и шимпанзе часто включают в подсемейство Homininae, вместе с людьми. Именно такая классификация показана ниже.

Остаётся открытым вопрос о классификации вымерших гоминид, в том числе предков человека, например, кого включать в род людей среди вымерших членов семейства, таких как человек умелый и др

Руслана

Почему рыбы остались рыбами?

Oleg Polov

а почему раньше умирали от туберкулёза а сейчас нет?

Руслана

Почему из людей ничего не развилось? Глупости всё это

Игорь Рощектаев

да это очень красиво!!! особенно когда пришел с ночной сменя ,открыл балкон, и звуки капель по козырьку усыпляют))) не передать как классно)))

Елизавета

Очень и гулять под летним, теплым дождем. А еще грозу! И чуточку страшно, и дух захватывает и единение с природой! Ух, как здорово!!!!!!

Руслана

Как верно!

Елизавета

С наступающим! Удачи всегда и во всем.

Котлогазстрой Сибай

"Я голос твой печальный слышу,друг другу нам нельзя помочь.И только дождь стучит о крышу,Как и тогда стучал всю ночь."Ар.Тарковский.

Анатолий Ефремов

Мелодию дождя мне не очень , мне больше нравится шелест денеги особенно , кагда их много . Почему зло очень часто побеждает добро ?

Александр Седых

Обожаю правда. и когда гром гремит тоже. всегда когда идет дождь в окно смотрю, в душе у меня что-то происходит---мне это нравится.

Александр Седых

Ну да. даже у дерева

Руслана

Я це знаю, але деякі люди зовсім бездушні!

Александр Седых

Есть такие...

Руслана

Тому і пишу так

Александр Седых

Да разницы нет- я понимаю...