Мария Авалян

Как убрать бэкап в ubuntu

Здравствуйте. Недавно зажав сочитание Ctrl+H, увидел файлы, потом скрытые файлы копии, отличаются расширением на конце ~.
У меня Ubuntu 12.04, и уже как-то осточертело без конца удалять файлы копии.. .
Например есть файл:
example.txt
Нажимаю Ctrl+H в Nautilus(отобразить скрытые файлы) , картина меняется:
example.txt отображается ещё
example.txt~
Если я правильно понял это бэкап? Теперь как убрать этот бред?

Алексей Соляков

оно тебе мешает?

gedit -> Настройки -> Редактор -> убрать галку с "Создавать резервную копию файла перед сохранением"

Александр Стадников

А ты используй другой редактор. Например, поставь leafpad.