Елена

Самое главное для ребенка навсегда! Это семейное воспитание от родителей! Здоровья. значит ни дня без спорта! Ума! ни дня без книги! только так! удачи!!! согласны?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это не всегда помогает. Важно знать базовые потребности каждого его возрастного критического периода и вовремя помогать их удовлетворять. А эти потребности следующие: эмоциональный контакт с матерью в младенчестве и ее безусловная любовь; совместная игра с ребенком для формирования навыков жизни в трехлетнем; в шестилетнем - ролевые игры с другими детьми, которые помогут ему определиться с ролью; в семилетнем - уважение и любовь со стороны другого значимого лица - первого учителя; в тринадцатилетнем - утверждение в глазах сверстников успешными видами деятельности, а не через сэлфи, в восемнадцать - утверждение в собственных глазах и определения своей ведущей роли в социуме; в 21 - потребность в интимных (не сексуальных!) отношениях для раскрытия своей души без страха быть осмеянным, и так далее до смерти.

Елена

спасибо огромное! меня тут забанили! спорт и книги уже бред!?

Любовь Соловей-Грищенко

В Эти потребности включается постоянное духовное, душевное и интеллектуальное развитие - без этого не бывает человека.

Елена

конечно. спасибо!! вы педагог?

Любовь Соловей-Грищенко

Я психолог.

Елена

благодарю!!!мне надо былр бы четче поставить вопрос.

Любовь Соловей-Грищенко

Но я и педагог - 40 лет работы в вузе с молодежью плюс научный интерес к причинам отклоняющегося от нормы поведения детей и подростков. Я почти все про них знаю.

Елена

спасибо !!

Денис Зайцев

Не всегда здоровье, зависит от спорта, конечно это укрепляет организм (чем не пользуешься, то атрофируется), но спорт (особенно фитнесс) считаю пустой тратой жизненной силы (энергии). Необходимо найти своё предназначение (предрасположенность) и развиваться в этом направлении, тогда эффективность будет выше. Не всем нужны золотые медали, не все способны стать чемпионами или профессорами. Глупо, будущего учёного загонять в спорт, также как и чемпиона в науку. Надо быть внимательнее к детям) давать то, к чему они ближе.

Елена

вы правы на все 1000!# я о протой физзарядке утром для здоровья! с радостью! под музыку! и т д

Денис Зайцев

вот бы приделать к ребенку генератор электричества при выполнении физических упражнений (раз уж мы не можем найти им достойного применения, кроме зарядки), был бы эффективный безотходный процесс. Но если подумать, можно найти и эффективные упражнения (пусть и не для всех группы мышц), например подметать квартиру\дом\двор\улицу (во благо обществу) и т.п.))

Ирина Хавронина

Как-то неправильно... Только так! А ребенок имеет право на самоопределение? Вот не хочется ему сегодня читать, а хочется с друзьями на каток. Нет настроения делать зарядку, а хочется музыку послушать, в чате посидеть... Я - против обязаловки по жизни. Армия - да. А тут семья, отношения, любовь, поддержка... Короче, не согласна.

Ирина Хавронина

строгость зачем?

Елена

иногда надо и потребовать. иначе ничего и никогда не добьетесь путного от него

Ирина Хавронина

ой... добьюсь и добилась. объясняю. вполне достаточно. а матрица - это не панацея.

Елена

удачи

Ирина Хавронина

спасибо. и Вам.

Александр Рунаев

Здравствуйте Лена! Представьте,что по этому поводу,спорю бесконечно и буквально час назад,соседка выносила мне мозг,что ребёнку компьютер необходим и в её понимании,ребёнок ростёт продвинутым.Моей внучке 13 лет,не прочла не одной книжки,одни айфоны на уме

Елена

жаль. .сейчас так во многих семьях.

Александр Рунаев

В большинстве и я сокрушаюсь,что нет возможности воспитать человечка,в старых добрых традициях

Елена

я тоже из тех учителей.поэтому и написала. и что только не услышала! спорт и книги это бред!

Александр Рунаев

Раньше было бредом,родить без мужа,а сегодня в 13 лет ни кого не удивляет

Елена

да диву даемся

Радомир Велес

Где то вычитал слова одного мудрого человека: Не надо воспитывать ребёнка - воспитайте СЕБЯ. Действительно, дети как губка впитывают поведение взрослых и потом воплощают это поведение в своей персоне. Отсюда вывод - личный пример.

Елена

это главное в семье и школе!

Лидия Герасимова

НЕ знаю как правильно , но плавание , коньки и пр это еще и удовольствие , книги -кругозор , в выходные дни прогулки , театр ипр . Дети выросли умные , здоровые , ни наркоманы и ни алкаши , по подворотням не шлялись

Елена

я рада за вас и ваших деток!

Лидия Герасимова

Спасибо

Николай Симоненко

Спорт и физическая культура.Это разные вещи.Физкультура это здоровье.А вот спорт часто вредит здоровью.Тем более если спорт это работа

Елена

я имею в виду гимнастику утром для здоровья и бодрости! под музыку. с. радостью и с родителями!

Николай Симоненко

Так это и есть физкультура.А тут все зависит от образа жизни,да и места проживания.Не все живут в городах

Елена

в селе нельзя? вв против гимнастики и книг эжедневно?

Николай Симоненко

Гимнастика бывает разная.Да и чтение сейчас больше переходит в электронный вид.Тем более в деревнях,где не всегда можно найти интересную книгу

Александр

ну книги по крайней мере ума не добавляют. тока расширяют базу знаний. так же как и спорт не даёт здоровья. скорей физкультура

Елена

а что конкретно добавляет знания? и здоровье что добавл.?

Александр

знания или ум? это очень разное

Олег Демидов

Воспитанием занимаются - соц.сети (родителям некогда), спорт - нажимание клавиш, чтение - в лучшем случае - газета в туалете....

Елена

жаль

Артур Обаян

в целом согласен,но не всегда спорт-----здоровье иногда прогулка по лесу или поход в горы дают намного больший эффект!!!!

Елена

конечно .это размышление для родителей. а физзарядка утром под муз.для здоровья это здорово! и войдет в привычку! вариантов много

Артур Обаян

согласен

Галина Архипова

ЭТО ЛИШНЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У НЕГО ЖЕЛАНИЕ ТО БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ХОТЯ СЕЙЧАС ИЗ ДЕТЕЙ ВУНДЕР КИНДЕР СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ.

Вл
Владимир

А за чо тады пидагохам в школе цельных семь тыщ оклад положон, вот уборщице и то на сто руб меньше

Саша Иванов

Ребенок должен расти на воле как сорняк. На оранжерейное рестение плюнь оно и завянет.

Елена

для чего родители? учим жить и ориентировпться в любых ситуациях

Доберман Пинчер

Со всем согласен,кроме спорта,им надо заниматься в удовольствие,а не принудительно.

Елена

все надо делать с радостью!!

Доберман Пинчер

Вот в этом и есть родительское воспитание,чтоб заинтересовато его так,что-бы ему нравилось это делать.

Елена

сппсибо вам!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну вообще-то спорт калечит здоровье.... Так что это взаимоисключаемые вещи.

Елена

я про физзарядку утром для бодрости.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Тут согласен))) А спорт - это на любителя... Потом аукнется...

Елена

я просто нашла одно общее слово

Евгений Тененёв

Ну сильно перегибать тоже не нужно. С его интересами тоже считаться надо.

Елена

обязаттельно!!

Евгений Тененёв

В таком случае я согласен:)

Елена

я имею в виду с детства приучать ребенка делать. физ зарядку. по музыку! с радостью ! а как без книг?

Евгений Тененёв

Просто есть родители,которые решают чем будет заниматься ребёнок, какие книги будет читать, куда учиться пойдёт. А на его мнение и желание не обращают ни кагого внимания. "Мы взрослые, мы лучше знаем".

Елена

нет конечно. пусть ребенок выбирает! а родители и школа должны обьяснить и помочь что? где? когда? и т д

Евгений Тененёв

Согласен.

Та
Танита

Самое главное для ребенка-любовь его родителей к нему и между ими самими

Елена

да это главное вы правы!!!

Th
Theodore

Здоровье не у всех, как и ум не у всех. Но воспитанием заниматься надо.

Елена

это главное

Ippolit Zurov

To chto semiya vospityvaet, eto pravilno. No semiya dolzhna vospityvat interes delat chto to, a ne zastavlyat.

Ippolit Zurov

Eto bessporno. Hotya, naprimer ya. Dlya menya s yunosheskih let roditeli byli primerom togo kak zhit ne nado. Svoeobraznyi antiprimer. Tak chto est chto to pomimo roditelskogo vospitaniya.

Елена

жаль. но я так думаю . я мама. я педагог

Ippolit Zurov

Ot mamy mnogo zavisit. No kogda rebenok podrastaet u nego ne mnogoe poyavlyaetsya svoe mnenie.

Елена

спасибо вам

Ippolit Zurov

ne za chto)))

Парапампам

Слишком утопично...если честно..при нынешнем ритме жизни

Елена

все в пределах разумного

Парапампам

Особенно первый пункт..пока зарабатываешь на остальные..на книги, секции, школу...остается минимум времени на воспитание

Алекс Венцель

И даже не само воспитание, а личный пример родителей...

Елена

обяз.!!!

Тата

Ну...если книги умные, а не такие, как задачки наши))

Елена

конечно. надеюсь.

Тссс...

только если родители показывают тем самым пример

Елена

это ясно а разве можно иначе!

Тссс...

можно

Елена

родители ведь не враги ребенку.

Санбай Манибай

Священное писание ---начало семейного воспитания!

Сергей Симинистиков

ну думаю согласиться. но наверное не более того.

Сергей Симинистиков

вот Вы и сами ответили на то что мне написали о сомнениях. дальше уж ещё сложнее.

Елена

на физзарчд не надо много времени и. т. д а без книг как ?

Сергей Симинистиков

у нас такая зарядка в 5 утра начинается на ферме где ждут почти 300 голов коров и дома столько живности что порой забываешь раздется что бы поспать. а Вы о каких то физзарядках. пожили бы в колхозе узнали бы

Елена

мужества вам и сил.здоровья и терпения. я выросла в деревне. и моя мама работала на ферме.руками доила коров.знаю все. удачи вам во всем!!

Сергей Симинистиков

Спасибо! И Вам всех благ.