Pr
Prombitservisnn

Чем отличается мировая война от локальной войны? Пример Мали. Когда всем скопом страны НАТО наводят "Порядок"!

Мария Полухина

и правильно! озверевшие радикальные исламисты режут всех подряд. Кто то должен их остановить. Или вы хотите повторения Сирии?

Наталья Голубева

Мировая война это когда в конфликте с разных сторон участвуют несколько государств особенно значимых по мировому масштабу.

Иван Кривошеев

Ситуацию в Мали нельзя назвать войной, это локальный конфликт.
Насколько мне известно Франция и ее союзники по НАТ0 выступают в Мали на стороне законного правительства, против мятежников-исламистов. Причем техническую поддержку этой операции оказывает и Россия, предоставившая военно-транспортные самолеты для перевозки военных грузов и личного состава французских войск в Мали.

Uktam Uktam

Обе мировые войны были конфликтами противоборствующих союзов государств. А Мали.. . Точно также в в 1900 г. коалиция из сил России, Японии, Великобритании, Франции и др. подавляла восстание "боксеров" в Китае. Это же никто не считает мировой войной?

Misha Martirosov

Лучше порядок, наведенный Францией и странами Западной Африки (а воюют там именно они) , чем хаос исламского террора.

Максудбек Мамаджонов

Это демократизация.

Светлана

локальные войны это начало мировой войны. вспомните первую и вторую. сперва все начиналось с маленьких войн.

Эмиль Ибрагимов

Всем скопом .
И друг брата.
А?
айяйяй.

Алина Ерёмина

Масштабами ))))