Селена

А почему у сказки всегда хороший конец?☺️

Ответы
Владимир Тихонов

Ты просто не читала сказки братьев Грим в подлиннике... Где там хороший конец? Это в русских сказках всегда вера в разум и добро, во всё светлое и им приходится хорошо заканчиваться. А возьми не нашу сказку о Буратино в интерпретации Алексея Толстого где разумеется доброе завершение, а итальянскую Карло Коллоди, где бедного мальчика на деревянных ногах Пиноккио - пинали, пинали, издевались, издевались да и повесили в конце. Его сажали на собачью цепь, связывали и топили, обзывая кукурузной лепёшкой. А колобок, которого в итоге съели?

Селена

ой какие фильмы ужасовввв

Владимир Тихонов

У сказки не всегда хороший конец. В трёх поросятах, когда эти перепуганные свиньи заткнули волка заживо в кипящий котёл... Это разве хороший конец. Вы только задумайтесь!

Селена

дак он покушался на их жизнь

So
Solongo

ЦБ РФ ограбил граждан на 10 трлн. рублей..... Циничное заявление Э. Набиуллиной из ЦБ РФ......Вся страна кормит жуликов и пашет на офшоры!.......Фашиствующая элита против человечества... это ЧТО? Руководителю Следственного Комитета РФ Бастрыкину А.И. Прошу привлечь к уголовной ответственности за государственную измену по статье 275 УК РФ Набиуллину Э.С. за оказание финансовой помощи ФРС - федеральному агентству правительства США, причинившей ущерб интересам России!!!

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Селена

👍

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Селена

Я вся в кредитах уже🙃

Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Селена

👍🎂🍊🙂👋

Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Селена

Клаассс

Vladimir Ivanov

Лариса поздравляю вас с наступающим праздником весны желаю вам быть та коже обоятельной и милой Леди!!!💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷

Селена

спасибо

Селена

🙂 спасибо,как всегда свежие цветы

Vladimir Ivanov

🍮🥯

Селена

Спасибо

Анатолий

Например, "Колобок", где его-таки сожрали... или - "Курочка Ряба", где два старых придурка-таки грохнули золотое яйцо! Да? )))) или - "Русалочка" Ганса Христиановича, которая-таки осталась ни с чем, даже голос потеряла...))) Ни дать ни взять - хороший конец! Всем бы такой, да? )))

Селена

Ну а чего о плохом то есть много хороших концов например про лягушку

Анатолий

Дык ведь не мои слова - "ВСЕГДА хороший конец"...))))

Селена

ой оййййй предираться саразуууу...😄

Вадим Русских

Интересная штука, но в первоисточниках- у всех сказок страшный конец!Даже сказки Перро...поищите первоисточники..Ну, а современные варианты заканчиваются хорошо! Все живут долго и счастливо! И это хорошо!

Селена

да лучше когда всё хорошоооооо

Вадим Русских

Конечно!!!!!!!Пусть и у Вас всё будет только хорошо!

Селена

спасибооо

Селена

ой как вкусненькооо спс

Сергей К.

хепи энд ... кстати не у каждой сказки хороший коней возьмите "Сказка о старике и золотой рыбке" ... у Пушкина есть сказки с плохим концом "Про петушка золотого гребешка"

Селена

В принципе да

Сергей К.

а тут смотрю женщина симпатичная серьезная и желание пошлить упало

Селена

🙂 спасибо

Селена

🙂

Владимир Ефимов

Потому что герой, проходя испытания, делает правильные действия, которые приводят его к хорошему концу. Так детей приучают отличать хорошее от плохого.

Селена

ООООО это интерестно учать детей отличать хороший конец от плохого?

Александр Барышев

Здравствуй Лена!!! Да потому кто сочинял эти сказки народ или какой либо автор всегда хотели чтобы окончание этих произведений были прекрасны.

Селена

Здорово

Де
Дерсу

С каких это щей вы взяли? Не вижу ничего хорошего в том, что если я не царевич, то в конце значит, что мне по усам текло, а в рот не попадало...

Селена

😄 почему не Царевич

Де
Дерсу

Потому, что царевич всегда один, а нас, читающих сказки - легион!

Селена

Но разный почему то

Афар

Где же всегда хороший конец ??? Если во всех сказках конце пишут -Вот и они поженились и тут сказке конец .. начинается быт )))))) проблемы ))))

Афар

А что именно я должен знать то ?? ))

Селена

плохое хорошее

Афар

Что русскому хорошо - то немцу смерть ))))

Селена

это слышала

Афар

Имеющие уши да услышит

Архипелагский Бычок

Потому что бычок показал однажды свой конец создателям сказок и они поняли, что именно так и должны эти самые сказки заканчиваться :))))

Селена

Ну понятно,бегал по полю и ржал как лошадь наверно

Архипелагский Бычок

Нееее, бычок десять дней лежал пузом к верху и наслаждался :)))))

Селена

😀

Селена

🤚

Алёна Смородина

Потому что они заканчиваются типа : Честным пирком , да свадебкой....А вот дальнейшие ужастики остались , так сказать, за кадром))))

Селена

ну да на наше усмотрение

Рысинский Василий

конец сказки это начало ужасного триллера

Селена

да нееееет там сказка продолжается ну в середине может быть заварушкаааа

Рысинский Василий

ха...заварушка...середина...начало...КОНЕЦ ОН И В ЕЖИКА КОНЕЦ

Селена

там же иголки

Рысинский Василий

— Дорогой, ты купишь мне ковер? — Слишком большая роскошь, на метле пока летай!

Prodobrej Dobryj

Потому что после того как заканчивается сказка начинается реалии!!! Вот про них уже пишут рассказы, драмы, комедии и....... 😉

Селена

Жалко что заканчивается

Prodobrej Dobryj

За то какой сказ!)))

Селена

Дааааа

Леонид Иванов

потому что в Кащей всех крал. Вот, а него ни яйца, ни конца))) А в финале добрый молодец и меч кладинец. Уложит любую)))

Селена

вот вот

Леонид Иванов

жена на связь вышла, надо пообщаться

Селена

)))

Леонид Иванов

пока поговорил, убежала))), это безопасно

Селена

пришлааааа

Игорь Сабов

смотря какие сказки)мною , когда то, была придумана и записана в аудио формате, сказка, но там конец реалистичный...

Игорь Сабов

по сути-то же ..только иначе

Селена

подготовка

Игорь Сабов

тренинги..пока

Селена

аааааа ну дальше будет интересней

Игорь Сабов

конечно да!

Николай Лученок

Не всегда. Например, в сказке "Дюймовочка". Вроде хороший конец, а про маму дюймовочки ведь никто не подумал.

Селена

а что мама они к ней в гости ходить будут

Николай Лученок

А Вы читали эту сказку?

Селена

смотрела и в детстве читали

Николай Лученок

Перечитайте, она небольшая.

Селена

хорошо а зачем?

Николай Лученок

Для общей эрудиции. А вообще очень много странных сказок. Не то что хороший конецц, а даже смысл странный, если вдуматься.

Селена

Ну это дааааа

Татьяна Наумова

и правильно... сказка-ложь...да в ней намек...добрым молодцам урок. не вдумывались никогда в ЭТИ слова

Селена

Молодцам то точно надо задуматься

Валентина Мезрина

Хороший конец у всего, не только у сказки. Если нехороший, то это еще не конец. Будет продолжение

Валентин Красовитов

это как сказать , иван - дурак женился на васелисе премудрой и для кого всё хорошо закончилось..?

Селена

а чего семья ведь

Валентин Красовитов

извините , далеко от вопроса ушли....ведь : сказка - ложь...

Селена

ну да и там обманывают

Валентин Красовитов

..и по этому . . . не всегда хороший...

Селена

а ну даааа

Неизвестный Неизвестен

Где вы увидели хороший конец? Колобка сели. Репку выдернули. Кащея убили. Иванушка женился.

Селена

анегдот про неё есть

Неизвестный Неизвестен

Да и смешных картинок много.

Селена

где?

Неизвестный Неизвестен

Встречал на разных сайтах. "Черная молния" например с неделю назад картинку выставлял, А на юморных несколько раз видел.

Селена

🖼 нашлааааааааа

♛₭
♛♣Ashur ₭ЂąﮐΑŋø√™♣♛

Потому-что это сказка.В сказке всегда побеждает Добро.Но в реальной жизни не всегда так

Селена

Хочется сказку в реальную жизнь

Андрей Васильевич Кудинов

… если сказку про Колобка прочитать наоборот, то в конце его размажут по сусекам))),

Селена

😄 видимо да

Вылитый Я

и умерли в один день? или - и я там был мёд - пиво пил, по усам текло а в рот не попало??

Селена

да да именно так

Айкануш Арутюнова

на то и сказка мы всегда желаем чтоб наша жизнь была как в сказке😌😙

Селена

🖼

Айкануш Арутюнова

✝️ главное вовремя признать свои ошибки 🙏

Селена

ну даааааааа