Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Есть ли здесь любители садоводы? У моего соседа растут старые сорта яблок. В магазине эти сорта не купишь. Хотелось бы привить другой сорт на мою яблоню. Может кто подскажет, как это зделать?

2480
172
4
Ответы · страница 2
МО
Михаил Ониско

Так и делается - прививается. Весной, в рассчепленную веточку втыкается веточка нового сорта, плотно завязывается и замазывается глиной. 😎

4
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Уже пробовала. Почки разбухли. К консультант засохли веточки

1
МО
Михаил Ониско

Пробовать на нескольких ветка (не тонких). в прививаемых - косой срез. Результат не 100%. 😎

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Попробую

1
Вл
Владимир

На дереве куда прививаете должно быть более интенсивное сокодвижение, то есть на веточке, которую Вы хотите привить почки должны быть меньше.

4
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

А как это определить?

1
Вл
Владимир

По размерам почек . Почки больше - сокодвижение больше, но прививать до того как появятся листочки. Ну и на одном и том же дереве почки на северной стороне меньше чем на южной

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Спасибо

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

черенок срезаешь на косую-кору ствола разрезаешь-раздвигаешь -прижимаешь черенок к стволу-прижимаешь корой и замазываешь садовым клеем.

4
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Вот так мы и делали! Почки даже набухли. Но к осени засохли

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

что то не так- ивремя надо знать-сокодвижение.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Может здесь и ошибка была

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

скорее всего. посоветуйтесь с местными.

1
Олег Казаков
Олег Казаков

добрый день лучше это делать специалисту , если Вы не когда не делали может не получиться , мой совет найдите кто делал и все 100%привилось

1
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Уже два раза пробовала. Не получилось

1
СХ
Сергей Халус

мой дед это делал так. срезал верх маленькой яблони на место среза ставил ветку сорт какой нужен лепил пластилином и обматывал бинтом.

0
0
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Сделать это не сложно,зайдите в поисковик,напишите-как сделать прививку яблони.Вам всё расскажут и покажут.Здесь рассказать сложнее.

0
0
ИФ
Игорь Фока

ОТРЕЗАТЬ ГОДИЧНЫЙ ОТРОСТОК И ПРИВИТЬ К МОЛОДОМУ САЖЕНЦУ В РАСЧЕП, ТОЛЬКО ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ДИАМЕТРЫ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ И КОРА СОВПАДАЛА.

3
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Спасибо за совет. Я попробовала не получилось.

1
ИФ
Игорь Фока

ЗНАЧИТ НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. ПРИВИВАТЬ НЕОБХОДИМО ВО ВРЕМЯ НАЧАЛА СОКОВЫДЕЛЕНИЯ В ДЕРЕВЕ.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Ок . Учту

1
СШ
Сергей Шукшин

всё прививается, у меня дед на одном подвое по 3-4 сорта прививал, прикольно - ранетки, грушовка, белый налив и всё сидя на одном дереве

3
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Он был мастер! Не чета мне! 😄. А, про какую грушовку вы пишите!

1
СШ
Сергей Шукшин

московская - с детства любимая, а по прививке понял одно - надо делать легко и не сильно ожидая результат, видимо природу пугает сильно натужное думанье

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Вот! Это же во всем так! Меня заинтересовала ваша грушовка. Я выросла в Средней Азии . У нас тоже была грушовка. Она было желто

1
Эдуард Т..........
Эдуард Т..........

Вам тут правильно посоветовали в нете посмотреть.мне кажется правильно не как прививать,а когда.время выбрать над оправильное.

0
0
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Попробуйте обреать крону дерева покороче не жалея стары толстых веток весной пойдут новые побеги и через 2года хороший урожай

1
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Ок

1
Smail Of Smail
Smail Of Smail

Обрезать все старые ветки у них кора шершавая,оставить только ветки с гладкой корой.Это называется омолаживающей обрезкой.

8
0
Smail Of Smail
Smail Of Smail

Нет нужно обрезать перед сокодвижением.Как только появится солнышко прогреет деревья начинается сокодвижение.До сокодвижения обрезают.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Тогда уже почки есть?

1
Smail Of Smail
Smail Of Smail

до набухания почек

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Ок. Спасибо

1
Smail Of Smail
Smail Of Smail

ок.

1
Де
Дерсу

Рассказывать долго и нудно. Наберите в гугле или яндексе, там вам в картинках все подробно покажут. Это дело несложное...)))

0
0
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

весьма оригинальный способ воспроизводства библейского сюжета в киберсетях метаистории киберсоциума... е-библия 2.0 ))))

8
0
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

надеюсь, что Ваша "Яблоня" в волшебном райском саду Вашей души, судьбы и жизни даст сладкие и райские плоды - золотые яблочки Золотого Века!

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Очень поэтично! На самом деле, мне уже два года не удаётся привить яблоню

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

да тут похоже без Адама и Змия не обойтись, не говоря уже про Волю Первоисточника Госплана )))

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Наверное

1
Sergey Bayazitov
Sergey Bayazitov

да пожалуй нужен САДовник на МАЗике или на МАЗдике, а ещё лучше МАЗератике )) прошаманить и прошаманьячить Ваш садик с Хозяйкой )))

1
Доктор Косигач
Доктор Косигач

подкапываеть привой до корня срезаешь стволик, сажаешь веточку 3почки, машешь пластилином и заматываешь изолентой

1
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Ок. 🌺🌺🌺

1
ПГ
Павел Гурович

Трудно со старого дерева взять привой. Обратитесь в конце февраля - начале марта к достаточно опытному садоводу.

0
0
Кобра 13*****
Кобра 13*****

в интернете и в спец. литературе есть видео и картинки с подробным показом. Забейте в поиске -- ПРИВИВКА ДЕРЕВЬЕВ

0
0
Гулус Нугманов
Гулус Нугманов

В инете поищите,может найдете.Я грушу привил к рябине,у них коренная система сильная,в морозы не поддааются

10
0
Гулус Нугманов
Гулус Нугманов

Попробуйте на ветку своей яблони привить.Надо делать весной,когда еще сок не начал ходить,разные способы есть.Ветку можно разрезатьи засунут ветку,сточенную,или и ветку своей яблони сточит,с одной стороны и соседскую ветку тоже сточить и приставить друг другу,обмазать можно глиной,садовым варом.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Попробую ещё раз весной

1
Гулус Нугманов
Гулус Нугманов

да,должно получиться

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Спасибо.

1
Гулус Нугманов
Гулус Нугманов

Пожалуйста!!! Спокойной ночи!!!

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

На ютубе тысячи рекомендаций . Потратьте полтора - два часа на просмотр и найдёте всё , что душа пожелает .

4
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Уже попробовала с помощью видео. Не получилось. Наверное, что то не правильно сделала

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Ну . есть один беспроблемный способ - черенок в картофелину . Заложите несколько штук и будете иметь прекрасные деревья . Даже , если что - то и не примется , всё равно сколько - то останется . Так можно вообще любые растения "клонировать" .

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Я не совсем поняла. Опишите, пожалуйста, подробней. 🌺

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Ну так : срезаете веточку с несколькими почками . Выбираете на ней 3-4 таких , которые понравились . Над верхней ножницами чик - прямо . Под нижней чик - косо . Нижний срез припудрите "корневином" и воткните в картофелину . Картофелине перед этим вырежте глазки , чтоб ничего не напутала , когда черенок проснётся . Всё это дело - в землю ( или в горшок с землёй). Сверху - обрезанную пластиковую бутылку для создания парникового эффекта . И следить , чтобы влажно было . Ну и всё ! Через две - три недели будут первые корешки . И пошло - поехало ! Только , если у черенка перед посадкой в картофелину , были листья , их нужно срезать , чтобы влагу не тянули . Фишка в том , что картофелина несёт в себе всё необходимое для начала жизни . Итак : припудренный корневином черенок воткнули в картофелину (одна почка в картошке , две - три на свободе ) , в землю посадили как саженец , бутылкой накрыли , поливаем иногда и ждём . Лучше , если будет расти постоянно там , где посадили . У таких деревьев есть один серьёзный плюс : при сохранении сортовых свойств они живут намного дольше привитых . Буквально столетиями ( так говорят ) .

1
П*
Павел ********

я когда в школе учился, на на уроках биологии учили как это делать и какие совместимы яблони, а какие нет.

1
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Мы в прошлом году пробовали. Почки даже набухли. Но потом все засохло. И не знаю что зделали неправильно

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Посмотрите в Яндексе, думаю там есть. Лучше прививать черенки, почкованием долго ждать урожая придётся.

0
0
МК
Михтар Каграманян

надо посадить яблоню дичку и через год привить к ней , способов прививки много ,но проще спящей почкой

8
0
МК
Михтар Каграманян

да можно с осени

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Откуда вы столько знаете?

1
МК
Михтар Каграманян

жизнь заставила

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Молодец!

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Это делается весной, желательно перед вегетацией. В инете много есть рекомендаций на эту тему. Удачи!

13
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Когда их надо срезать? До почек?

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

До начала вегетации. То есть тогда, когда они ещё не начали раскрываться. У нас ориентир, когда начинают раскрываться почки на тополях. Не знаю, как у вас. Фруктовые раскрываются позже.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Хорошо прослежу. Тополя здесь тоже есть

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Тем более! Удачи вам в этом не лёгком деле.

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Спасибо

1
Анатолий Фамильченко
Анатолий Фамильченко

Здесь нет, но введите этот вопрос в поисковик и найдете массу подробных ответов с видео и рисунками 🙂

1
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Уже попробовала с помощью видио. Не получилось

1
ТЛ
Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

4
0
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Это ещё что такое?😀

1
ТЛ
Триш Лоран

Забанят нет ?)))

1
Julia Schönknecht
Julia Schönknecht

Я не знаю что это " забанят"

1
ТЛ
Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

1. Эти услуги можно заказать у специалистов... 2. Сами- после консультации в сельхозинституте, любом!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что их связывает? Какие отношения будут?
Что чувствуете о ближайшем будущем?
Скоро ли я выйду замуж? Заранее спасибо!
Подскажите аниме.. . Подскажите аниме на подобии темного дворецкого, кровь плюс, корона греха...
нормально ли то что моя свинка очень активно себя ведет когда я беру ее на руки?
Добавляют ли в сухой корм для кошек наркотические вещества?
сколько времени уйдет от пражского метро до повелецкого вокзала?
С чего начать иммиграцию в Аргентину?
Как сделать дома минипрудик с островками из цветов
Купили попугая а он ни пьет воду
Что за песня? Там поется " Вонт ю фак ю" потом музыка клубная, но только это не " Ай вона фак ю нау"
Здесь есть те, кто могут помочь? ((((((((((((((((
НАЗВАНИЕ ПЕСНИ из рекламы
сокровище золотая статуэтка. прошу просветить карту!
Как делать пинетки из мастики на торт для девочки?