Julia Schönknecht

Есть ли здесь любители садоводы? У моего соседа растут старые сорта яблок. В магазине эти сорта не купишь. Хотелось бы привить другой сорт на мою яблоню. Может кто подскажет, как это зделать?

Ответы · страница 2
Михаил Ониско

Так и делается - прививается. Весной, в рассчепленную веточку втыкается веточка нового сорта, плотно завязывается и замазывается глиной. 😎

Julia Schönknecht

Уже пробовала. Почки разбухли. К консультант засохли веточки

Михаил Ониско

Пробовать на нескольких ветка (не тонких). в прививаемых - косой срез. Результат не 100%. 😎

Julia Schönknecht

Попробую

Вл
Владимир

На дереве куда прививаете должно быть более интенсивное сокодвижение, то есть на веточке, которую Вы хотите привить почки должны быть меньше.

Julia Schönknecht

А как это определить?

Вл
Владимир

По размерам почек . Почки больше - сокодвижение больше, но прививать до того как появятся листочки. Ну и на одном и том же дереве почки на северной стороне меньше чем на южной

Julia Schönknecht

Спасибо

Виктор Маркин

черенок срезаешь на косую-кору ствола разрезаешь-раздвигаешь -прижимаешь черенок к стволу-прижимаешь корой и замазываешь садовым клеем.

Julia Schönknecht

Вот так мы и делали! Почки даже набухли. Но к осени засохли

Виктор Маркин

что то не так- ивремя надо знать-сокодвижение.

Julia Schönknecht

Может здесь и ошибка была

Виктор Маркин

скорее всего. посоветуйтесь с местными.

Олег Казаков

добрый день лучше это делать специалисту , если Вы не когда не делали может не получиться , мой совет найдите кто делал и все 100%привилось

Julia Schönknecht

Уже два раза пробовала. Не получилось

Сергей Халус

мой дед это делал так. срезал верх маленькой яблони на место среза ставил ветку сорт какой нужен лепил пластилином и обматывал бинтом.

Алла Беньяминова

Сделать это не сложно,зайдите в поисковик,напишите-как сделать прививку яблони.Вам всё расскажут и покажут.Здесь рассказать сложнее.

Игорь Фока

ОТРЕЗАТЬ ГОДИЧНЫЙ ОТРОСТОК И ПРИВИТЬ К МОЛОДОМУ САЖЕНЦУ В РАСЧЕП, ТОЛЬКО ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ДИАМЕТРЫ БЫЛИ ОДИНАКОВЫ И КОРА СОВПАДАЛА.

Julia Schönknecht

Спасибо за совет. Я попробовала не получилось.

Игорь Фока

ЗНАЧИТ НА ТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. ПРИВИВАТЬ НЕОБХОДИМО ВО ВРЕМЯ НАЧАЛА СОКОВЫДЕЛЕНИЯ В ДЕРЕВЕ.

Julia Schönknecht

Ок . Учту

Сергей Шукшин

всё прививается, у меня дед на одном подвое по 3-4 сорта прививал, прикольно - ранетки, грушовка, белый налив и всё сидя на одном дереве

Julia Schönknecht

Он был мастер! Не чета мне! 😄. А, про какую грушовку вы пишите!

Сергей Шукшин

московская - с детства любимая, а по прививке понял одно - надо делать легко и не сильно ожидая результат, видимо природу пугает сильно натужное думанье

Julia Schönknecht

Вот! Это же во всем так! Меня заинтересовала ваша грушовка. Я выросла в Средней Азии . У нас тоже была грушовка. Она было желто

Эдуард Т..........

Вам тут правильно посоветовали в нете посмотреть.мне кажется правильно не как прививать,а когда.время выбрать над оправильное.

Valentin Garmanov

Попробуйте обреать крону дерева покороче не жалея стары толстых веток весной пойдут новые побеги и через 2года хороший урожай

Julia Schönknecht

Ок

Smail Of Smail

Обрезать все старые ветки у них кора шершавая,оставить только ветки с гладкой корой.Это называется омолаживающей обрезкой.

Smail Of Smail

Нет нужно обрезать перед сокодвижением.Как только появится солнышко прогреет деревья начинается сокодвижение.До сокодвижения обрезают.

Julia Schönknecht

Тогда уже почки есть?

Smail Of Smail

до набухания почек

Julia Schönknecht

Ок. Спасибо

Smail Of Smail

ок.

Де
Дерсу

Рассказывать долго и нудно. Наберите в гугле или яндексе, там вам в картинках все подробно покажут. Это дело несложное...)))

Sergey Bayazitov

весьма оригинальный способ воспроизводства библейского сюжета в киберсетях метаистории киберсоциума... е-библия 2.0 ))))

Sergey Bayazitov

надеюсь, что Ваша "Яблоня" в волшебном райском саду Вашей души, судьбы и жизни даст сладкие и райские плоды - золотые яблочки Золотого Века!

Julia Schönknecht

Очень поэтично! На самом деле, мне уже два года не удаётся привить яблоню

Sergey Bayazitov

да тут похоже без Адама и Змия не обойтись, не говоря уже про Волю Первоисточника Госплана )))

Julia Schönknecht

Наверное

Sergey Bayazitov

да пожалуй нужен САДовник на МАЗике или на МАЗдике, а ещё лучше МАЗератике )) прошаманить и прошаманьячить Ваш садик с Хозяйкой )))

Доктор Косигач

подкапываеть привой до корня срезаешь стволик, сажаешь веточку 3почки, машешь пластилином и заматываешь изолентой

Julia Schönknecht

Ок. 🌺🌺🌺

Павел Гурович

Трудно со старого дерева взять привой. Обратитесь в конце февраля - начале марта к достаточно опытному садоводу.

Кобра 13*****

в интернете и в спец. литературе есть видео и картинки с подробным показом. Забейте в поиске -- ПРИВИВКА ДЕРЕВЬЕВ

Гулус Нугманов

В инете поищите,может найдете.Я грушу привил к рябине,у них коренная система сильная,в морозы не поддааются

Гулус Нугманов

Попробуйте на ветку своей яблони привить.Надо делать весной,когда еще сок не начал ходить,разные способы есть.Ветку можно разрезатьи засунут ветку,сточенную,или и ветку своей яблони сточит,с одной стороны и соседскую ветку тоже сточить и приставить друг другу,обмазать можно глиной,садовым варом.

Julia Schönknecht

Попробую ещё раз весной

Гулус Нугманов

да,должно получиться

Julia Schönknecht

Спасибо.

Гулус Нугманов

Пожалуйста!!! Спокойной ночи!!!

Юрий Трущенков

На ютубе тысячи рекомендаций . Потратьте полтора - два часа на просмотр и найдёте всё , что душа пожелает .

Julia Schönknecht

Уже попробовала с помощью видео. Не получилось. Наверное, что то не правильно сделала

Юрий Трущенков

Ну . есть один беспроблемный способ - черенок в картофелину . Заложите несколько штук и будете иметь прекрасные деревья . Даже , если что - то и не примется , всё равно сколько - то останется . Так можно вообще любые растения "клонировать" .

Julia Schönknecht

Я не совсем поняла. Опишите, пожалуйста, подробней. 🌺

Юрий Трущенков

Ну так : срезаете веточку с несколькими почками . Выбираете на ней 3-4 таких , которые понравились . Над верхней ножницами чик - прямо . Под нижней чик - косо . Нижний срез припудрите "корневином" и воткните в картофелину . Картофелине перед этим вырежте глазки , чтоб ничего не напутала , когда черенок проснётся . Всё это дело - в землю ( или в горшок с землёй). Сверху - обрезанную пластиковую бутылку для создания парникового эффекта . И следить , чтобы влажно было . Ну и всё ! Через две - три недели будут первые корешки . И пошло - поехало ! Только , если у черенка перед посадкой в картофелину , были листья , их нужно срезать , чтобы влагу не тянули . Фишка в том , что картофелина несёт в себе всё необходимое для начала жизни . Итак : припудренный корневином черенок воткнули в картофелину (одна почка в картошке , две - три на свободе ) , в землю посадили как саженец , бутылкой накрыли , поливаем иногда и ждём . Лучше , если будет расти постоянно там , где посадили . У таких деревьев есть один серьёзный плюс : при сохранении сортовых свойств они живут намного дольше привитых . Буквально столетиями ( так говорят ) .

П*
Павел ********

я когда в школе учился, на на уроках биологии учили как это делать и какие совместимы яблони, а какие нет.

Julia Schönknecht

Мы в прошлом году пробовали. Почки даже набухли. Но потом все засохло. И не знаю что зделали неправильно

Валентина Рязанова

Посмотрите в Яндексе, думаю там есть. Лучше прививать черенки, почкованием долго ждать урожая придётся.

Михтар Каграманян

надо посадить яблоню дичку и через год привить к ней , способов прививки много ,но проще спящей почкой

Михтар Каграманян

да можно с осени

Julia Schönknecht

Откуда вы столько знаете?

Михтар Каграманян

жизнь заставила

Julia Schönknecht

Молодец!

Грач Налбандян

Это делается весной, желательно перед вегетацией. В инете много есть рекомендаций на эту тему. Удачи!

Julia Schönknecht

Когда их надо срезать? До почек?

Грач Налбандян

До начала вегетации. То есть тогда, когда они ещё не начали раскрываться. У нас ориентир, когда начинают раскрываться почки на тополях. Не знаю, как у вас. Фруктовые раскрываются позже.

Julia Schönknecht

Хорошо прослежу. Тополя здесь тоже есть

Грач Налбандян

Тем более! Удачи вам в этом не лёгком деле.

Julia Schönknecht

Спасибо

Анатолий Фамильченко

Здесь нет, но введите этот вопрос в поисковик и найдете массу подробных ответов с видео и рисунками 🙂

Julia Schönknecht

Уже попробовала с помощью видио. Не получилось

Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

Julia Schönknecht

Это ещё что такое?😀

Триш Лоран

Забанят нет ?)))

Julia Schönknecht

Я не знаю что это " забанят"

Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

Алексей Старшинов

1. Эти услуги можно заказать у специалистов... 2. Сами- после консультации в сельхозинституте, любом!