Николай Атанов

Как надо жить

Ответы
Гульнора Мухидинова

Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни.
Человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Жить дурно, неразумно, невоздержанно - значит не плохо жить, но медленно умирать. Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни. Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты. Когда в жизни случается неприятность, нужно только объяснить себе ее причину - и на душе станет легче.
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости - высшая справедливость жизни. Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь. Поистине тот, кто не ценит жизнь, ее не заслуживает.
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
Истинное назначение человека - жить, а не существовать. Жизнь - это череда выборов. Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
Вся жизнь зависит от того, смертна или бессмертна душа............

Pnv1648

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!» Ричард Гир. 🙂

Николай Атанов

Замечательно

Pnv1648

Да, молодец!

Николай Атанов

Спасибо

Дина Лычагина

По Островскому Николаю... Чтобы не было мучительно больно и стыдно перед самим собой. Совесть - штука сложная, может подпортить настроение в любой момент, даже если ты её пытаешься заткнуть!

Николай Атанов

Окккей

Елена Степановская

Живи так как ты живешь!Ты же уже взрослый мальчик и знаешь что хорошо,что плохо...В этом и вся суть жизни что самосовершенствуешься определяя в себе минусы и плюсы

Николай Атанов

Спасибо

Дайлова Надежда Гомель

Жить надо легче - жить надо проще.всё принимая ,что есть на свете.Вот почему.обалдев над рощей,свищет ветер,серебряный ветер. С.Есенин.

Николай Атанов

Спасибо

Бабка Ёжка

Правильно.Ведь ещё Пашка Корчагин сказал про жизнь
прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы,

Ольга Минина

"просто так надо жить, чтоб неустанно радость и любовь дарить всем тем, кто здесь в гостях.." Вот надо так. Не всегда получается.

Николай Атанов

Спасибо

Графиня

жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Помните известное изречение? И тем не менее...

Николай Атанов

Ой спасибо большое

Валентина Пашина

Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за мелочное прошлое.

Николай Атанов

А если поздно уже

Валентина Пашина

Это из "Как закалялась сталь" Островского. Слова Павки Корчагина.

Лариса

Прислушайся,как падает снежинка...Как лучик солнца крадётся по стене...Как кошка сладко спит...И нет войны.....

Евгений Самсонов

Как просклонял маленький одессит;жить.хорошо жить и шоб я так жил. Жить .плохо жить и шоб вы так жили

Татьяна Гамаюнова

Жить надо так, что бы черти в аду уважительно подкладывали тебе дровишки вне очереди .(шутка)

Николай Атанов

Хихи хи

Татьяна Гамаюнова

А у тебя чем душа живет?

Николай Атанов

Спокойствием

Татьяна Гамаюнова

Ух ты!!! А у меня не всегда так получается. То несовершенство мира раздражает, то своя дурь бесит.

Николай Атанов

Желанья

Sv
Svetlanka

Ну вот что за вопрос? Кто знает как надо? Каждый живет как может, хочет или умеет...

Ир
Ирина

надо жить умеючи,надо жить играючи,вообщем надо братцы жить-припеваючи☺️

Zaur Luev

ЖИТЬ НАДО УМЕЛО ХИТРО И С УМОМ... ГДЕ БЫТЬ БЕЗ ЗАЩИТНЫМ ГДЕ ЛЕЗТЬ НА ПРОЛОМ....

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Жить не тужить, никого не обижать никому не досаждать и наше вам почтение.)))

Оксана Мельниченко

Надо жить умеючи.
Надо жить играючи.
В общем надо братцы жить
Припеваючи.

Николай Атанов

Хорошо

Юля Воронова

Как говорил Островский,речами Павки Корчагина....Но,увы!- Другие времена...

Татьяна Осипова

Надо жить умеючи,надо жить играючи,вообщем надо братцы жить-припеваючи !

Фунтик

"Жить нужно так, чтобы даже гробовщик оплакивал твою кончину" (Марк Твен)

Людмила Чирикова

Нет другого способа удлинить жизнь, как быть каждый день счастливым....

Алексей О.

Не жалеть о прошлом, не бояться будущего и раствориться в настоящем.

Натали

Честно, спокойно, уверенно. Ценить себя и любить тех, кто любит тебя.

Матанат Панахова

Надо жить умеючи. Надо жить играючи. На братцы просто припеваючи😂

Лю
Людмила

Чтобы когда оглянулась , то и можно было только сказать" вот это да"