Комета

"Любовь не живёт в словах, она живёт в поступках. " Красиво-то как!!!))) Но есть такие слова, которые помогают выражать эту самую любовь. Вам нравится, когда произносят красивые слова, открыто выражают чувства? )

Ответы
Светлана Блохина

На новый год я загадаю тебя

Такого теплого, мягкого у камина.

Ты придешь в ночь на первое января

И останешься на всю зиму.

И будешь любить только меня,

Одну меня и эту зиму снежную.

И только для меня день ото дня

Ты будешь самым милым, самым нежным.

Люблю тебя. И Новый Год люблю..

Он подарил тебя, а ты мне счастье.

Уже не представляю жизнь свою

Я осенью в дожди, в ненастье.

Мне так спокойно, постоянно по-хорошему...

Мне не нужны сюрпризы, волнения души..

Ты рядом. Пусть всегда будет по-прежнему

Каждый миг за час.. Мы не спешим

Проживая эту жизнь, я не боюсь стареть.

С тобой мне ничего не страшно.

А счастье? Оно у меня есть.

Деньги, карьера? уже не важно.

Я верю, что эта зима не закончится,

И ты меня никогда не разлюбишь.

Если даже мне самой уйти захочется,

Обещай! Ты меня не отпустишь?

Нет. Ты мой. Навсегда и навеки.

Уютно, спокойно, тепло у камина..

И мысли о самом родном человеке

Прогреют мне сердце и душу отныне.

И пусть ветра стучатся в двери,

И пусть ручьи и пусть ненастье,

Пусть! Но я тебе, весна, не верю.

Ты украдешь мое женское счастье..

Я загадала тебя на новый год, представляешь?

И ты пришел. Такой желанный, нежный..

Я так люблю тебя... И ты.. Знаешь,

Наша зима, как наше счастье, бесконечна.

Надежда Наумова

А он мне в сердце радугу включил
И заискрились яркие цвета…
Меня своим примером научил,
Что нужно верить, если есть мечта…
Реальный человек, но неземной,
Всё потому, что послан мне с небес,
С заданием — приглядывать за мной.
Я до него не видела чудес…

А он мне в сердце радугу включил.
Сумел и покорить, и вдохновить…
И только у него в руках ключи
От счастья моего и от любви.
И хочется весь мир ему отдать…
Пусть счастье выдают его глаза!
Всего, что есть в душе не рассказать,
Но друг без друга нам уже нельзя…

Ведь он мне в сердце радугу включил…
Волшебник мой любимый, мой герой.
Где сказочник калечил — он лечил,
Не словом доказав свою любовь…
Ведь вся его романтика проста —
Заботиться о близких и прощать.
Какая в этом сердца красота —
Исполнить, а не просто обещать…

А он мне в сердце радугу включил
И не подозревая даже сам,
Моё, с любовью, сердце получил…
Я очень благодарна небесам
За ангела, что рядом есть со мной.
Я знаю, больше в небе нет таких…
И сердце на двоих теперь одно,
И радуги нам хватит на двоих…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016

Комета

) мило

Александр Цыганок

НА ВОКЗАЛЕ
Тишина.Мелкий дождь и прощанье.
Поцелуй, и печальные речи опять.
И обы,ччные вновь звучат обещанья
Только все по напрасну, все не сложно понять
Ты махнула рукой. Шум мотора затих.
Боль в душе. Тишина. Серый день.
Кто услышит тоскливый мой крик?
Он беззвучне. Он призрак. Он тень.
Я к разлуке привик и давно к ней готов.
Слёз не будет. Одна лиш тоска…
И не надо, не надо сочувственных слов,
Лишь прибавится больше седин у виска.
Мелкий дождь, и промокшие листья вокруг.
И я молча бреду от вокзала домой.
Жизнь, как видно, прошла. Это понял я вдруг.
Что не встретимся мы никогда уж с тобой.

Oleg Simanov

Вот за окном уже декабрь в календаре..
А жизнь все катится, как поезд под откос..
И что случилось словно снова в декабре..
Вдруг чуешь запах трех весенних роз
Куда же жизнь опять тебя несет..
Все уж давно на свете объяснимо...
Но словно конь узду - жизнь рвет и рвет
И гонит так , что и невыносимо..
Пройдет, уверен, словно летний дождь...
И снова солнце выйдет из за тучи
Пусть так пока... потерпим, что же, что ж..
В награду мы получим солнца лучик..
Оно согреет нас своим теплом
И никогда.. не станет равнодушным...
Ну что ж еще немного подождем..
Да и поверим пусть и простодушно...

Разбитое Сердце

(О женщины - небесные создания.
Глаза как свет прекрасных звезд.
И губ нежнейшее дыханье, манит благоуханьем роз.
Кружится шмель у цветка розы, жужжит и лапками ласкает. Нектаром хочет насладится, а что шипы у ней не знает).
(У розы дивный аромат шипы остры - как сталь булат).
(Я вижу розы куст - прекрасна вся она.
Движенья быстры и боль мне не страшна
. Удар шипа, конец мой не далек - Я розы дивной сделаю глоток),
(Я с розы обрываю лепестки - но роза сделалась пышнее.
Я утомился в страсти той - Восторгу нет предела ).🐹

Разбитое Сердце

Примерно так ? - но это не всегда чувства - так обманка.

Володя

Но я, любя, был глуп и нем.

LIX

Прошла любовь, явилась муза,
И прояснился темный ум.
Свободен, вновь ищу союза
Волшебных звуков, чувств и дум;
Пишу, и сердце не тоскует,
Перо, забывшись, не рисует,
Близ неоконченных стихов,
Ни женских ножек, ни голов;
Погасший пепел уж не вспыхнет,
Я все грущу; но слез уж нет,
И скоро, скоро бури след
В душе моей совсем утихнет:
Тогда-то я начну писать
Поэму песен в двадцать пять.

Алексей Аликин

​- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно.
- А ты слишком серьезный. Это не смешно........ разве в подобных ситуациях видя слыша в переходе,,,, трамвае ,,,,,,метро ,,,,,людей с подобной вразой,,,, ВЫ НЕ УЛЮБАТЕСЬ....?)))ВИДЯ ИХ ИГРИВЫЙ ВЗГЛЯД.......))), И В ЭТОЙ ФРАЗЕ ЕСТЬ НЕМНОГО ВРЕМЯ... МНОГО ТЕРПЕНИЯ,,, И ОЗОБОЧЕНОСТИ В ТОМ ЧТО-БЫ ТЫ БЫЛА СЧАСЛИВА....)))

Комета

)

Виктор Шумилов

* * *

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Св
Светлана

От слов о любви звенит голова.
Они и красивы, и очень хрупки.
Однако любовь - не только слова,
Любовь - это, прежде всего, поступки.

И тут никому не нужны лазейки.
Доказывай чувства и - весь секрет.
А вот если дел за словами нет,
Любви вашей стоимость три копейки!

Гашек Куман

Открыто выражать чувства могут небеса , море , горы , падающая звезда когда с тобой он, единственный и неповторимый , даже запах костра , когда тепло тебе, все говорит о нем , но Любовь выражается не в поступках , а в сердцебеение двух сердец))))))))))

Комета

)

Гашек Куман

Руслан московский озорной гуляка))))))))))

Олег Иванов

да красиво но в мире твоих фантазий не хочется тебя разочаровывать сне зайди к нам в реальный мир здесь всё иначе. здесь если тебя любят то то по настоящему не за что и не требуются доказательства.

Комета

и я вас) . вы так терпеливо мне всё объясняете. я серьёзно ценю это)

Олег Иванов

я рад поделиться своим знанием для того творящий и дал мне его, если хоть часть его будет вам полезна зачет я прожил жизнь не зря.

Комета

) хорошо.

Олег Иванов

извините за неграмотность.

Комета

)

Сергей С

Работа, дом – моя судьба,
Как гладь озерная чиста,
Шла без извилин и следа,
Пока случайная звезда
Не озарила небеса,
Вселяя веру в чудеса.
Живу и верю, что она
Откроет сердце для меня!!!

Калиниченко Игорь

Если это поэзия, или тосты( тоже форма поэзии_) то да. Но, публичные целования и обнимания. Это скорее не проявление Чувств, а демонстрация Имения. Ну, может я не прав.

ДА
Дмитрий Аверченко

елена, лапочка, ты сама-то пыталась? если отношения ложь - легко сказать "я люблю тебя" плюс кучу всего. Но когда на самом деле любишь - не нужно никаких красивых слов

Комета

ты прав

Елена

Поступки конечно важно.но,если не слышишь слов любви,то какая может быть радость.Пусть слова будут не очень красивые,но простое слово ЛЮБЛЮ всегда согреет душу

Комета

)))

Iosif Shlochiskiy

А кому это может не нравиться? Ну, скажите мне что-то красиво и этим выразите всю полноту чувства к не знакомому, для Вас, человеку. И мне станет приятно от этого.

Комета

полноту чувства к незнакомому?))) удивили прям

Iosif Shlochiskiy

Я просто так сказал, что всегда приятно слышать красивые слова. Я получаю истинное наслаждение, когда читаю Есенина, который смог выразить полноту чувств к природе России.

Комета

и не только к природе. природа- это конечно здорово, но я сейчас о человеке)))

Сергей Захаров

На самом деле слово - это действие, когда внутренним мир человека не раздваивается, искренен и тверд. Бог Словом сотворил мир и Словом держит его бытие.

Евгения

Любовь живет в словах, а вот измеряется она поступками. Если о любви не говорить, поступки могут принять за банальную вежливость и обходительность)

Комета

а как же женская интуиция?) когда прекрасно понимаешь, что не вежливость это, не обходительность, а забота любящего человека. а?)

Евгения

Интуиция-это хорошо, но без подтверждения интуицией и останется. Интуитивно чувствую, но где доказательства?

Комета

ну да. вы правы. тем более, порою сложно понять: интуиция это или "сама придумала"))))

Евгения

🌷

Комета

спасибо. мило и приятно

Yashar Izzati

Любовь не требует ласки. Любовь не требует сладких словь . Любовь не требует денег. Хватит одного взгляда для души. Любить и любоваться тобой

Комета

здорово)) но всё же сладкие слова вставили. а говорили иначе)

Yashar Izzati

Ну как я мог вырвзит свои чувство , тут без слов не обойтись. Изв

Евгений Бондарук

любовь непризнаная никем наука которая заставляет произнося открыто выражать самую любовь как выражают в поступках и на это нравитися)))

Александр Капленко

Любовь живет везде и во всем и на ней зиждется жизнь. А слова(если не ля ля) и поступки это способы ее выражения, которых великое множество

Комета

)))

Юрий Суровегин

....особенно такие...".я вам пишу,чего же боле" и."..теперь я в вашей воле....",а тогда ей было лет 13,но он отказался...а в наше время наказуемо ..

~0
~000~

обожаю. люблю всю эту помпезность, все высокопарные слова, жесты, пусть и пустые они все. но вот люблю яркость и красоту хоть и пустую

Комета

почему пустую? а наполненной она не может быть?

~0
~000~

нет. все эти парни пустые и бабники. они меня никогда не любили. они для всего и для всех. но я сама эмоциональный человек и постоянно говорю своему раз 20 на дню как я его люблю и обожаю и вообще все все восторженное что можно сказать и замечаю вместе с этим если мой кот умрет я завтра же нового возьму и булу так же высказывать восхищение новым котом. я чувствую что моя любовь пуста но ярка

Комета

ааа

Ум
Умиление..

Мрачное настроение очень может быть от небрежения о молитве, ибо без молитвы душа чувствует голод.

Преподобный Иосиф Оптинский

Игорь Приходенко

нет конечно,любовь это прежде всего постнпки а слова ветер,и как правило если поступки твои никуда--сразу берут в помощь слова