Жанна

СТО РАЗ ПОМОГИ - ЗАБУДУТ. ОДИН РАЗ ОТКАЖИ - ЗАПОМНЯТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. А У ВАС БЫЛО ТАКОЕ?

Ответы · страница 3
Сергей Назин

да постоянно! Сейчас похоже и живут по такому принципу. Ценности поменялись круто

Жанна

Все мы с возрастом становимся мудрее.... и ценности другие. но всегда остаемся людьми.....доброта- это хорошее качество в человеке

Сергей Назин

согласен. Поэтому стараюсь помогать,не ожидая чего-то взамен. Где-то в другом месте и при других обст-вах помогут и тебе. Убеждался

Жанна

Хочется творить добро. но порой тебе делают столько пакостей. что думаешь. откуда у людей столько злобы....даже здесь на сайте...

Сергей Назин

сделай добро одному злому и он поменяется... Возможно..

Жанна

Может и поменяются. но я считаю. что это несчастные люди....может их когда то не далюбили...

Александр Сухомлинов

Это что касательно денег ....то у всех было но главное не держать зла на такие вещи

Жанна

Конечно.....не держать зла....

Николай Маурин

Помогать нужно не ради людей, а ради довольства Божьего. и будет у вас Удача!🌹

Жанна

Конечно....

Елена Витухина

Я все равно помогаю по возможности,а если человек дурак ,то это его промблемы

Жанна

Классно. Я тоже придерживаюсь такой позиции

Роман Липин

Бывало. Меньше обращайте внимания, хочешь жить до 90 посмотри на вещи просто

Жанна

Спасибо

Sa
Samson

Разное бывало. Я не отношусь к этому вопросу ни "легкомысленно" ни с обидой.

Жанна

ВСЕ МЫ ПОПАДАЛИ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ. ВЫВОДЫ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ САМ...

Жанна

ВОТ. ЭТО В МОЛОКО

Sa
Samson

А "в яблочко" только Христиане стреляют)). Гм ... у нас сегодня кажется ... ураганные порывы ветра)).

Жанна

ИЗВИНИТЕ. ЗАРАПОРТОВАЛАСЬ...

Sa
Samson

Извините Вы меня).

Алекс С

один раз она мне отказала уж 35 лет забыть не могу епти в эту капусту штоли)))

Вл
Влудомир

Нет - мне никто сто раз не помогал. По крайней мере, я такого не припоминаю!)

Жанна

У меня не получается.....хочу вкусняшек. хочу какие-нибудь новые наряды. а же еще не старуха. хочу в театр сходит да и в кабак......

Вл
Влудомир

об этом и речь...

Жанна

С наступающим 🍷🍷🎅🎄🍊🍊

Вл
Влудомир

взаимно)

Жанна

Спасибо

Валентина Карпенко

Часто, но это не меняет моих взглядов на жизнь. Нужно будет, буду помогать.

Жанна

И это очень хорошо. Хороших, добрых, чаще предают. Они, порой, наивны, словно дети. С проблемами своими к ним идут, Чем смогут, Вам помогут люди эти.😘

Валентина Карпенко

Что наивны- это миф. Я всегда говорю себе, ну почему люди считают, что я дура, просто воспитание не позволяет поступать по-другому.

Жанна

Я думаю. что мы были рождены в СССР ....мы росли в другой системе...

Валентина Карпенко

В СССР тоже все думали по-разному. Там тоже хватало подлых людей. Я считаю, что это воспитание в семье, включая дедушек и бабушек. До 5 лет происходит становление характера человека, а тут даже социум?бессилен. А потом человек наращивает уже то, что ближе по характеру. Хочу сказать спасибо бабушке и дедушке, а еще своим родителям, они воспитали меня так, что на людей я не обижаюсь.

Жанна

Вот и меня так воспитали....делать только добро....бывший начальник звал меня мать Тереза

Валентина Карпенко

Мелочь, а приятно! Личность была великая!

Жанна

Да

Виктор Молчанский

Конечно было, в юности девки говорили: Хотеть не вредно... До сих пор помню.

Жанна

Хотеть не вредно......вредно не хотеть..

Виктор Молчанский

С этим я согласен, но в юности, мне говорили первую половину.

Жанна

👍 Удачи!!! Простого человеческого счастья, хорошо когда есть те, кому мы очень нужны!..

Виктор Молчанский

Всего хорошего.

Жанна

🤝

Галина Гундер-Смольнякова

Да...постоянно...По этому,перестала делать добро...особенно родственникам

Alexey Gasparyan

Вообще-то я не злой , но у меня память хорошая ! 😁😀😝

Alexey Gasparyan

Приятно отвечать - когда и вопрос хороший ! 😘

Жанна

Спасибо. Всех Вам земных благ!!!

Alexey Gasparyan

Вам - того же , Жанна ! 🌹

Жанна

Благодарю!😘

Alexey Gasparyan

ОК ! 🌷

Виктор Шаламов

Надо уметь делать такие предложения, от которых невозможно отказаться.

Синюшный Роджер

*кто людям помогает, тот тратит время зря!* - эталон детских мультиков )

Gena Popov

у всех такое бывало и знаешь почему = не всегда благо даваемое не грех

Жанна

👍 👍

Gena Popov

🌹

Виктор Пузарин

Было и не раз! Добро воспринимается как должное и забывается быстро!

Жанна

Супер!!! Хорошие стихи. Всех Вам благ!!!.

Виктор Пузарин

Спасибо! Это я написал 12 лет назад.

Жанна

Классно.......Вдохновения Вам!!!

Виктор Пузарин

Взаимно!

Жанна

👋👋

Анна Вреднючка

конечно! Ещё и такая виноватая оказалась!!! Да кинула практически!)))))

Жанна

Не расстраивайтесь.........бывает. Таких людей надо простить и убрать из своей жизни, хотя, а сама убрать не могу ......

Анна Вреднючка

Я убрала))))))

Жанна

Молодец!!! Удачи!🌹

Александра Топоркова

Всегда так!!!Закон жизни!!!99 - хорошо,1 раз плохо-сразу все на смарку!!!

Жанна

Это точно.......но пусть все равно будет, как Вы сказали, 99 - хорошо......Делать добро всегда приятнее.

Александра Топоркова

Так и надо.Когда мне говорят что-то плохое,я всегда говорю,что тоже их люблю.Мне от этого легче,а пакостникам тяжелее вдвойне.

Жанна

Правильно делаете. Быть добру. Всех Вам благ!!!

Жанна

Спасибо 👋👋

Владимир

Аха, к сожалению. А может и к счастью, потому что стало ясно кто есть

Жанна

Так бывает в жизни: тот, кто делает что-то хорошее, страдает больше всех........Но делать добро, все равно приятно.

Владимир

да

Жанна

Отличного настроения, пусть все задуманное непременно исполнится.

Владимир

Спасибо большое! Взаимно и Вам прекрасного настроения и исполнения желаний

Жанна

👌

Св
Светлана

150 раз было...Научилась говорить НЕТ, иначе на шею пытаются усесться

Жанна

🤝 👌

Александр Провков

Я ДЕВОНЬКА МНОГИМ ИЗ ВАС ОТКАЗЫВАЛ...А ВЫ ВСЕ РАВНО ЗА МНОЙ БЕГАЛИ....

Жанна

Не понимаю.......Чего за Вами бегать?......

Леня Малкин

Миллион раз. Теперь отказываю без рефлексий. Приходит с возрастом.

Жанна

Моё сердце говорит, что люди от рождения добры, а опыт утверждает обратное.

Леня Малкин

Если от рождения - то да, сердце правильно говорит. Потом над ними "трудится" социум.

Жанна

К сожалению, это так.

Вовчик Эд

Вы помогаете не для телекамер же!и вспомним фильм про Христа.и все

Жанна

Я ПОМОГАЮ ОТ ДУШИ. НО ЭТО НЕ ЦЕНЯТ. ХОРОШЕЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ

Вовчик Эд

У меня тоже бывает такое чувство.но мы же не знаем все как на самом то деле!но что кому помогаем должны ходить перед нами и кланяться!!?🙈вам награда и так будет!

Жанна

СПАСИБО

Вовчик Эд

Ок!

Сысо Александр

Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.

Лариса Афанасьева

было...помогала родственникам......стали жить лучше..забыли про все

Жанна

Спасибо. Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым.

Лариса Афанасьева

вот люди и пользуются добротой.....

Жанна

Значит - это Ваше предназначение нести добро...

Лариса Афанасьева

может быть .но я потом от этого страдаю.....вижу не справедливость...а высказать человеку не могу.....

Жанна

Я Вас понимаю, сама через такое прошла........в шоке, даже еще и не могу отойти.