N. A

Я в детстве размышлял, с какого момента я держу в памяти события из своей жизни. И мне всегда был интересен момент моего рождения и даже более раннии моменты жизни (конечно я этого не помню)). И все это перемешивалось в голове с размышлениями об осознанном восприятии жизни, о становлении мировоззрения человека и т.д. А вы задавались такими вопросами?

Ответы
П*
Павел ********

Регрессия в помощь (гугль знает) она поможет вспомнить момент рождения и другие моменты в жизни

П*
Павел ********

ясен пень

N. A

да не стоит тогда)))

П*
Павел ********

это у менято не стоит? ещё как стоит!!!

N. A

стоИт или не стОит вот в чем вопрос))

П*
Павел ********

а! тогда ладно

Ро
Розочка

по-моему каждый человек создает себя сам....по своему ...образу и мышлению

N. A

что-то у вас мысль в моем понимании закольцевалась)

Ро
Розочка

может быть ..не буду спорить..

Александр Милых

ты не первый

N. A

жалко нельзя записать на диск дамп памяти мозга из прошлого)

Александр Милых

почему же? можно! все зависит в каком направлении ты путешествуешь

N. A

нет нельзя. Да сейчас мне это уже не очень интересно)))

Снежана

конечно

N. A

у вас со временем детали прошлого не исчезают из памяти?)

Снежана

конечно, они не держатся в памяти постоянно, но при подходящих обстоятельствах всплывает иногда самое вроде бы забытое

N. A

значит где-то держатся в памяти те, которые всплывают)

Снежана

всё держится где-то у нас на "полочках" . Вот Вы знаете, например, что даровал людям легендарный Прометей?

N. A

что-то слышал, но не помню уже)

Снежана

Все знают, что Прометей даровал людям огонь. Но не все знают, что он попдарил людям еще одну способность: забывать! То есть человек не помнит каждую минуту свои просчеты, ошибки, беды, свое горе и утраты. И это - его счастье, потому что иначе он не мог бы двигаться по жизни дальше.

N. A

все намного сложнее у людей)