Ан
Анвар

На низкоугдеводной диете можно капусту есть (тушеную и простую)??

как бэ единственное то, что можно как гарнир использовать. но там тоже есть углеводы, хоть и в десятки раз меньше..

а то, что в самой капусте 5грамм углей, а в тушеной (на масле) 10, это ничего? ведь съесть за день500г капусты=35-40г углей набрать. многовато, не кажется? ведь я не только копусту ем, творог, яйца, да и по пол литра молока в день (с протом-изолятом)

Альбина Мухаметшина

Можно. Сам сижу на сушке)

Александр

без соли и масла на пару

Алексей Шерстюк

можно, потому что капуста малокалорийный продукт.

Владислав Ященко

как бэ при приготовлении капусты теряются витамины и повышается калорийность за счёт выпаривания сока и добавления масла .Можно чередовать .

Марина Рудакова

можно. В яблоках, к примеру, углеводов больше.

Марис

Квашеную можно еще. На масле нежелательно.

Ек@терин@ Я!

Это зависит от того, сколько ты себе позволяешь калорий в день, кто ж знает твои потребности?? ? Скажу только одно: в тушеной на масле капусте углей хоть и 10 возможно, но жира куда больше! А это тоже калории, при чем в жире их больше, чем в углеводах! Свежая капуста - это клетчатка, это очень медленные углеводы, которые практически не усваиваются. Так что, свежую капусту можно жрать без ограничений. А такие продукты, как болгарский перец и сельдерей в свежем виде при переваривании тратят калорий больше чем содержат!