Танюша Самборская

надо ли добовлять воду при тушении капусты и для чего?

Каракулин Сергей

не нужно. в капусте много жидкости. просто накройте крышкой посуду и тушите на медленном огне.
масло добавляйте в умеренном количестве - излишек испортит вкус...

Наталья Калинина

Слегка присолить-пустит сок, и не нужна вода

Ро
Роман

она у вас пригорит если не будете воду добавлять!

Абдуллоев Олимжон

воду лучше не добавлять, а побольше масла наливать

Марина Рябова

По желанию. Всё время масло добавлять, может получиться слишком жирная.

Да
Дашенька

если только на начальной стадии немного, что бы капуста не поджарилась на большом огне.

Александра Волкова

Не нужно. В капусте достаточно жидкости. Если воду не добавлять - будет вкуснее. Многие наливают воду, потому что боятся - что блюдо подгорит.

Ольга Федорова

При тушении капусты в кастрюлю добавляется вода - 20 % к массе капусты. В противном случае- капуста ваша может подгореть при нагреве.

Наталия Мухина

нет. . так как капуста и так по себе влагу выпустить.... что то я сам не понял....

Анастасия

нужно периодически добавлять воду, и тушить капусту. можно и чеснок добавить