Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Кто работал коком,расскажите о самой работе.Хочу тоже попробовать себя на этом поприще.Смогу ли?

1918
162
3
Ответы
АД
Александр Демьянович

Кок - профессия хорошая для того, кто ее полюбит. Тяжелая - для всех. Только представьте - шторм, качка, вибрация, все летает и гремит. На судне почти любой специалист скажет - "сегодня штормит, сделаю завтра", но только не кок. В назначенное время вышеуказанный специалист придет и его надо кормить!

0
0
Станислав Куземский
Станислав Куземский

Вообще это трудно. Если работала просто поваром в запару,то накинь ещё примерно30% , вот работа кока. Стеснённые условия,жара,вечная нехватка продуктов(выдают всё по норме) и т. д и т. п. Короче не советую. Ну тоже смотря где. Может где нибудь на буровой платформе?

2
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Спасибо,я много прочитала ответов и поняла,что там сложности есть,но быть там надо либо с мудем,либо с другом.Кто и поддержит и не даст обидеть...в идеале это капитан.Вот что слодилось ...

1
Станислав Куземский
Станислав Куземский

Нууу удачи !.......с капитаном.

1
Алексей Малков
Алексей Малков

Сможешь. Одеваете тельняшку и идёте на кухне готовить макароны по флотски, пьёте при этом ром поёте грубым голосом "Охо-хо и бутылка рома", шлягер всех пиратов. И на этом поприще встречаете гостей, они оценят.

1
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Попробую,спасибо.

1
Jackob U
Jackob U

Не работал, но видеть приходилось. Это достаточно трудно. Камбуз своими размерами всегда меньше, чем хотелось, и далеко не всегда пребывает в устойчивой неподвижности.

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если хорошо знакомы с выпечкой (можете ставить тесто, делать несколько видов булочек, ватрушек и пирогов) то легко получится. Если нет, то не стоит и пробовать . . .

2
0
Вадим Пятаков
Вадим Пятаков

Садитесь на американские горки и проверяете. Если на финише счастливы - в добрый путь! А то матросы не очень любят, когда еда ... мммм... в общем, морская болезнь...

1
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Ясно,спасибо.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Неблагодарная работа. Кок работает больше всех на судне, а получает меньше всех. Работа каждый день часов по 14 ( из них оплачиваются только 😎 без выходных.

4
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Не по наслышке знаете?

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Роварская работа везде не благодарна...но на море видимо еще хлеще.

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Это да.

1
6 Кадров
6 Кадров

видел я нашего кока, на подводной лодке, ну очень своеобразная кухня.... один квадратный метр для него , всё остальное оборудование ... и жара , жара , жара ....

2
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Спасибо.Все понятно.

1
6 Кадров
6 Кадров

😊... да пожалста .... но работа интересная... он на одних пончиках 4 раза ездил в отпуск... мы его богом звали , а не коком

1
Kolya
Kolya

Если умеешь готовить не только макароны и не страдаешь морской болезнью, ну итам по мелочам, начни с малого флота, хотя бы один сезон, а там видно будет!)))

1
0
Ринад
Ринад

У меня дядя 5 с лишним лет на флоте коком прослужил, но качка давала ему копоти. Его укачивало при волне. Вот и подумайте, прежде чем решиться

4
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Понятно.Женщины выносливей.)))хотя я понимаю,что все сложно.

1
Ринад
Ринад

Попробуйте, может и счастье обретете

1
Ринад
Ринад

🌷Пожалуйста.

1
Слащинина Гуля (76 Rus)
Слащинина Гуля (76 Rus)

Так вы определитесь что хотите!! Кок или работа в Дубае. А может вам просто мужика надо? Это я сужу по вашим вопросам☝️☝️☝️😂

4
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Вы видите то,что вас интересует самого...Меня интересует в 1 вопросе именно нюансы в работе повара на корабле,как с кастрюлями там при качке,сковороды как держаться на плите,о кухне!!!!Во 2 вопросе мне интересна жизнь наших,кто работал в Дубае,это отношение к приехавшим на работу,медицина,правила этикета!!!!!

1
Слащинина Гуля (76 Rus)
Слащинина Гуля (76 Rus)

Сомневаюсь что Вам здесь кто-то поможет с советом)) Скорее нахамят. Уверена что есть другие сайты с подробными советами)) И это, если что-/ то я женщина😂😂😂

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Простите,даже не посмотрела на имя....просто слова- нужно мужика....это и послужило взрывному ответу.

1
Слащинина Гуля (76 Rus)
Слащинина Гуля (76 Rus)

Удачи Вам в поиске)) Надеюсь кто нибудь даст дельный совет. Правильно делаете, что не сидите на попе ровно🌸👍

1
Peter Smetanin
Peter Smetanin

Мой знакомый работал. Но после того , как корабль из ихнего параходства затонул и все погибли - ушел с этой работы и больше не хочет...

3
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Ого...страшно.

1
Peter Smetanin
Peter Smetanin

Он месяц типался от страха... Ведь он всех знал и с многими дружил...

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Да,я понимаю...такое пережить...ужасно.

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Гнусная работёнка, скажу я Вам. Если команда хорошая, и готовить умеете, то приживётесь. Ещё лениться нельзя. Что за пароход?

24
0
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Ну и не выдумывайте. Сломаете себе жизнь

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Спасибо за пожелания добра...эх,как жаль что прихолиться многое решать самой....надоело,но ждать помощи не приходится,вот и думаю где заработать,что бы жить,а не существовать.

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Занимайтесь тем, что умеете делать. Море, не женское дело

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Всего Вам!!!

1
Неклюет
Неклюет

официант, почему в котлетах волосы? —это у нас повар однорукий, он котлеты лепит на груди. — А перец он чем фарширует?

1
0
Ник 137
Ник 137

На речном судне - запросто......вот с морем проблемы...Даже если Вы равнодушны к качке, то кастрюли с их содержимым - нет.

1
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Спасибо за совет и объяснение.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Сможете.Я коком не был,но на флоте отработал около тридцати лет,женщины вполне справлялись.Была бы хорошая команда.

4
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Ого,спасибо.Вы из не многих кто лояльно ответил.А то только о сексе шла ресь.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Жаль,что у людей только к этому все и сводится.На судне очень важно взаимоуважение и чувство такта между всеми людьми.

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Пожалуйста.Удачи Вам!🌹

1
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

кок только на корабле, а на корабле женщинам категорически находится. ни 1 команда не возьмет женщину на корабль

7
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

А если уже позвали?

1
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

тогда это подозхрительно. плавание долгое или круизный лайнер?

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Круизный

1
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

ну это не кок. обычный повар. у вас вообще профессия повара есть?

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Я им и сейчас работаю.

1
Доктор Алекс(Ей)
Доктор Алекс(Ей)

идите.

1
Владимир Бородин
Владимир Бородин

Встать рано, приготовить вкусно, качки не бояться (морская болезнь), жару и запахи любить, по земле не скучать!

3
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Работали?

1
Владимир Бородин
Владимир Бородин

Рядом. Не позавидуешь. Ответственно.

1
Елена Русскина (Сёмкина)
Елена Русскина (Сёмкина)

О работе труднее рассказывать,легче всего кушать! Кушать даже можно без любви,а работать труднее!

1
0
Михаил Янкельзон
Михаил Янкельзон

Заявил наш Игорёк: - По-морскому. Повар – кок! И выходит,. Поварешка –. По-морскому... кокорешка

3
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Прикольненько.)))))

1
Михаил Янкельзон
Михаил Янкельзон

ПОвариха —кокориха, поварята — кокорята

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Глубоко копнули и развили тему.

1
Петр
Петр

Я в море ходил. Видел кокш... В основном - девочки хоть куда... Попробуй... Данные у тебя есть.

3
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Какие данные Вам мои открылись...диплома не видно.

1
Петр
Петр

Диплом на лице написан. Всё остальное - приложится...

1
ЮL
Юрий Logart Смурыгин

если не укачивает - то сможешь, моряки - народ неприхотливый, что дашь, то и съедят... )

1
0
Дмитрий Носырев
Дмитрий Носырев

Женщинам не место на корабле! Особенно на боевом, и уж тем более на подводной лодке!

6
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Круизное плавание.

1
Дмитрий Носырев
Дмитрий Носырев

Тогда Вы будете не кок, а просто судовой повар.

1
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Ах ,вот как.Спасибо за поправку.

1
Дмитрий Носырев
Дмитрий Носырев

Да не за что. Побольше Вам круизов - шикарных и дальних!

1
Nick Moslem
Nick Moslem

А образование и навыки есть?,а то там разговор короткиц,колосник к ногам и за борт!

4
0
Гульнара Шихкеримова
Гульнара Шихкеримова

Образование есть и опыт,но на суше.

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Тогда дерзайте!!!Удачи Вам!

1
Nick Moslem
Nick Moslem

)))))))

1
ВС
Валентина Сотникова

Я не работала коком ,но если есть устойчивость,и не тошнит от качки,надо пробовать

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
с чем можно одеть такие кеды?
Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевес багажа при перелете авиакомпанией KLM.
скажите пожалуйста какие упражнения помогают развить мыщцу внутренней стороны бедра???
где купить книгу мухина клон ельцина
Лакированные нарды со временем усохли и крышка изогнулась и прилегает не плотно, как выпрямить?
как в 17 лет поехать одному в грузию
а у вас не просили на остановках 5-10 рублей с жалобной рожей и словами не хватает
не болит пресс после упражнений на него.
На какого мужчину женщина может "опереться"?
головкин геннадий в жизни проиграл или нет? бокс
Какие СМИ Вы предпочитаете, и почему ?
опять поругались с женой и за того что нам приходится жить у ее мамы! ! потому что она болеет!!!
Кто был на Бали? Подскажите цены на еду и проезд в общественном транспорте.
В 1971 году Пол Пот принудительно выселил всех горожан в деревни, заставив выращивать рис, вам близка такая политика?
В каком году эскалатор в метро в Москве упал и людей там, как в мясорубке перекрутило?