Уримен

Когда на земле наступит ад ?

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Уримен

Нет французское

Леонтий Луговских

ну я же серьёзно спрашиваю...

Уримен

А я серьёзна отвечаю .Не армянское

Леонтий Луговских

Что означает выражение "комси комса"? Как переводится?
Это фраза родом из Франции. Точный перевод не скажу, если же говорить о вольном переводе, то что-то вроде: Так себе. Ни то - ни сё (ни рыба - ни мясо.

Уримен

Да причём это слова?

Санбай Манибай

Если мы понимаем Этого пожелания , то ада не будет!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Уримен

Аллах Акбар Аллах Акбар

Санбай Манибай

С Новым Годом!

Уримен

А почему не слышно моего эхо .С Наступившим ?

Санбай Манибай

С Наступившим Новым Годом!

Уримен

Нету моего эхо .С Новым Годом

Санбай Манибай

С Новым Годом!

Уримен

С наступившим

Людмила Ракова

Ад-это не место мучений. На др.греческом это слово звучит как гадес,на еврейском как шеол. Под этими словами подразумевается общая могила человечества,где находятся умершие люди.Которые "ждут" воскресения.Придет время когда все умершие люди будут снова жить на земле в прекрасных райских условиях.На земле будет восстановлен рай,где все люди будут наслаждаться жизнью без проблем, старости, смерти.Это будет удивительное время

Уримен

А кто будет создать это время ?

Людмила Ракова

Тот кто создал всю вселенную,землю,людей...Об этом написано в книге Откровение 21;3.4,5 "Вот шатер Бога - с людьми, и он будет жить с ними.Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти не будет, ни скорби,ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.Сидящий на престоле сказал:"Вот,я творю все новое"- и добавил:"Запиши ,потому что эти слова верны и истинны."

Уримен

Людмила.вы знаете по Библию а я знаю по реальному . лично я Библию не верю .но не игнарирую . потому что написано рукой человека

Людмила Ракова

Armen, я тоже живу в этом мире и сталкивалась с не справедливостью,страданиями,В субботу на моих глазах умерла мама.Она мучилась почти 10 лет.Но надежда на воскресение ,то что я вновь увижу ее живой и здоровой на этой земле помогает мне перенести горе. Библия очень мудрая книга и она отвечает на многие вопросы,ответы на которые вы больше нигде не найдете.Например в чем смысл жизни? Как обрести счастье в семье? Как правильно воспитывать детей?Как разрешать трудности? Как сохранить мир?Почему мы болеем,стареем и умираем?Каков замысел у Бога в отношение нас?...Хотя она написана рукой человека,но записаны в ней мысли Бога. Если Вам интересно то в др. раз могу привести доказательства,,что люди были у Бога как секретари у директора, которые записывают с его слов, а Автор этой книги Бог.

Уримен

Я не игнарирую вас

Сажида Валиахметова

Вся жизнь на земле- это и есть ад.на небо взлетим,вот там рай,но не все там останутся,кто то за свои грехи,вернётся опять на землю,на воспитание,но в другом обличие( в теле животных, насекомых...человека

Уримен

Нету ? Значить не знаете

Сажида Валиахметова

Дату рождения земли,так ни кто не знает, только предполагают

Уримен

А я не предпологаю

Сажида Валиахметова

Так какой Ваш ответ?

Уримен

Я сам ищу ответа от моего вопроса

Фекла Ивановна

смотря что под этим подразумевать. а вообще ад/рай это выдуманное для души и к материальному миру не имеет отношение...

Уримен

То есть не существует добро и зло .А точнее бог .. Верно?

Фекла Ивановна

конечно

Уримен

Так и скажи что атеистка...

Фекла Ивановна

агностик))

Уримен

Серьёзно?

Тамара Гончарова

Зачем такой вопрос задаёте? Его не было? 100 лет назад чтО с армянами случилось? Не надо больше даже думать о таком.

Уримен

Это уже совсем другая история

Тамара Гончарова

Армен, ад НЕ на Земле, он в Душе каждого может быть. Как и Рай))

Уримен

Я не согласен с вами

Тамара Гончарова

Воля Ваша

Уримен

Спасибо

Сергей

К сожалению... - он уже лет так 2000-5000 как ЕСТЬ на этой Земле, то есть - в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!... Не дождётесь, в общем!😃

Уримен

От царицы и царевича родиться черный принц.он и уладит свой ад

Сергей

Как угодно!😂 Можете выдумывать всё, что Вам заблагорассудится!...

Уримен

Это же не придумки

Валерий

Он уже наступил. Не замечаете? Вода и воздух все больше загрязняются, случаются всякие катаклизмы

Уримен

Это не ад

Валерий

Это предвестник ада

Уримен

Да

Татьяна Труболысова

На земле есть все и рай и ад.каждый это все придумывает сам и самое важное,это все у людей в голове

Уримен

Нет

Кумис Кужагулова

Не надо об этом думать и вспоминать...за чем о плохом думать?Всегда настроится надо на хорошее...

Уримен

А вы не настройтесь к плохому

Александр Лайков

Человек себя создал , он же себя и по губит тогда опять настанет Эра динозавров!!!!!!! ВОТ ОН И АД

Уримен

Это все по закону.так и должно быть .Был до нас .Во время нас и будет после нас

Осипова Елена

уже давно, наступил с отдельными просветлениями в виде отдельных мотыльков взаимной любви

Уримен

?

Осипова Елена

нет? Не согласен? Ну ,наверное , еще молодой

Уримен

Кто ?

Осипова Елена

заклинило что ли

Уримен

Кто

Галина Лазарева

Если выбирать АД то выберу РОССИЙСКИЙтам то котлы худые то дрова сырые то черти пьные

Уримен

Если не ошибаюсь .Россия это адская территория и в том числе райская

Дина Дина

когда перепьёшься..
🖼

Уримен

Ты любишь выпить ?

Дина Дина

я - нет.Но бывают моменты когда выпьешь лишнего - тогда на утро - ад..

Уримен

Смотря это для кого

Анатолий Селиванов

Сейчас ведь то же не рай. Да же простую воду приходится покупать, следующее ,- воздух?

Уримен

Это не значит ад .Тогда когда закон в полностью за преступного мира

Лира Мальцева

Ад на Земле - это ненависть,которая сушит душу до песка,а на песке и репей не растёт

Уримен

Это не ответ

Лира Мальцева

это правильный ответ

Уримен

Это мне не радует

Ирина Конотопова

Уже наступил. Люди живут в аду. Просто они этого не осознают. Для них ад это норма

Уримен

Вы серьезно?

Ирина Конотопова

Абсолютно

Уримен

А где это наступил ? Неужели уже в Россию зошел ?

Алексей Киц

Да в Москве он уже в каждом округе есть!!! "АД ЗЕЛАО" - "Автомобильные дороги ЗЕЛАО"

Уримен

Так звоните 911

Irinka Kulbakova

Вопрос не верный... Когда наступит рай на земле...вот верный....в аду и так живем

Уримен

Если придёт рай ты не почувствуешь что это рай.будешь считать так и должно быть .А так просто некогда не должно быть легко для тебя.все мы любим готовые.а если будут все готовые .То люди станут как кролики а не людьми

Irinka Kulbakova

Глупо....каждому по уму

Уримен

Не чего глупого нету на свете.зарание все придумано

Светлана Войцеховская

В аду мы живем много тысяч лет. Вот когда наступит рай-этого никто не знает.

Уримен

Рай наступит после ада .Это уж точно.а если так то значить.когда наступит ад

Елена Берляева

никогда . надо знать что слово ад обозначает ,тогда ответ будет очевиден

Ирина Фамилистая

Уже наступил,судя по злости и враждебности,которая разжигается в людях

Уримен

Долгое история .Уже устал рассказать всем

Ирина Фамилистая

Может просто нечего рассказывать?

Уримен

Потому что люди не верят чего рассказываю

Ирина Фамилистая

А ты попробуй

Уримен

Я многим попробывал. Доказать но без полезно

Марина

Вам встряска нужна?..А Вы поезжайте в Бангладеш!... Окунетесь с головой!

Уримен

Бангладеш у нас с рядом .И не чего подобного нету там

Марина

Да ?... А чего подобного Вы ищите?... Население плотностью в 15000человек на квадратный километр,...Это ли не ад?!. Гниющие и смердяшие кучи мусора, зловоние и рассадник зарраза, где живут люди...Это ли не ад!? Детей регистрируют через 10 лет после рождения, так как больше половины не доживает...Это ли не ад?.. Средняя продолжительность жизни 35 лет... Это Вам...ничего подобного?

Уримен

Широка моя страна родная .Даже есть тысячи километров где нога людского не папал туда .. Конечно рай в Россию

Марина

Понятно!... Трам пам пам...

Уримен

Вспомнили мистр Трампа ?

Людмила Варивоцкая

ЗАЧЕМ ТАКОМУ КРАСИВОМУ МУЖЧИНЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?... Я ХОЧУ РАЯ! НА ЗЕМЛЕ!...

Уримен

После ада будет того чего вы мечтаете

Уримен

Вот так

Mozg

После того как люди добьются успеха в изучении термоядерный реакциях

Уримен

Ты так думаешь?