Ippolit Zurov

Жди меня. Я не вернусь
это выше сил.
Если ранее не смог
значит — не любил.
Но скажи, зачем тогда,
уж который год,
я Всевышнего прошу,
чтоб тебя берег.
Ждёшь меня? Я не вернусь,
не смогу. Прости,
что стояла только грусть
на моем пути.
Может быть
средь белых скал
и святых могил
я найду
кого искал, кто меня любил?
Жди меня. Я - не вернусь!
НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ.

Ответы
Друг Михаила

Дамаск – по двум сообщениям, поступающим из Алеппо , по крайней мере, 14 инструкторов американской коалиции были захвачены сегодня утром в Восточном Алеппо в бункере сирийским спецназом.

Kanoğlu Высоту Мутаз – Турция
Дэвид Скотт Винер – США
Давид Шломо Арам – Израиль
Мухамад Тамими – Катар
Мухамад Ахмад Assabian – Саудовская
Абд-Эль-Menham Фахд Аль Хэрия – Саудовская
Ислам Ezzahran Салам Аль Hajlan – Саудовская
Ахмед Бен Naoufel Аль Дарий – Саудовская
Мухамад Хасан Аль Sabihi – Саудовская
Фахд Хамад Аль Dousri – Саудовская
Амджад Аль-Касем Tiraoui – Иордания
Касем Саад Аль Shamry – Саудовская
Айман Аль-Касем Thahalbi – Саудовская
Мохамед Эч-Chafihi Эль Идрисси – Марокко

В дополнение к вышесказанному,сирийский журналист Хилал Alcharifi сообщил,что по его данным, в плен попали“офицеры НАТО” из числа государств-членов, включая США, Францию, Германию и Турцию, а также Израиль. Вот его заявление (перевод с французского):

“Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных офицеров НАТО в подвале в Восточном Алеппо и захватили их живыми. Некоторые имена уже были даны некоторыми сирийскими журналистами, включая меня. Национальность- США, Франция, Великобритания, Германия, Израиля, Турция, Саудовская Аравия, Марокко, Катар и т. д. В свете их национальностей и их ранга, уверяю вас, что сирийскому правительству было очень важно их поймать и предъявить их в прямых переговорах с теми странами, которые пытались уничтожить их.”

Друг Михаила

Это совсем другое формирование. Это из Великобритании.

Ippolit Zurov

Nu, narodu vo vsyakih volonterah hvataet. Vy videli usadbu Green Peace v Gollandii? Celyi ostrov s zamkami. Horoshi zashitniki okruzhayushey sredy.

Друг Михаила

Это не волонтеры. Это пособники террористов с флагом миротворцев

Ippolit Zurov

Tozhe mozhet byt.

Друг Михаила

Сомневаетесь? Почитайте при желании про них. Запад сам пишет, не Россия.

Надежда Котенко

Людмила Иванова:я к тебе никогда не вернусь

я к тебе никогда не вернусь,
я к тебе не вернусь никогда,
даже если осенняя грусть
мне напомнит былые года.
я скажу:"просто осень",-себе,
отряхая дождинки с пальто.
ты лишь штрих,а не веха в судьбе,
я к тебе не вернусь ни за что.
даже если шальная метель
пригрозит:"Возвращаться пора",
даже если заплачет апрель,
повернусь и уйду со двора.
летний зной-это просто мираж,
просто солнце и просто трава,
я из памяти выброшу враз
поцелуи твои и слова.
пусть из молний родится гроза,
тёплый дождик старается пусть,
я увижусь с тобою в глаза,
и тогда я к тебе не вернусь.
даже если хмельное вино
мне укажет на истинный путь,
я к тебе не вернусь всё равно,
всё равно я к тебе не вернусь.
ты представь,что меня просто нет,
пусть уехала,пусть умерла,
даже лёгкий,игривый привет

Надежда Наумова

14:03
Красивая женщина – это профессия.
И если она до сих пор не устроена,
Ее осуждают и каждая версия
Имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
Остаться одною а, значит, бессильною,
Намного страшнее, намного опаснее,
Чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
Пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
Есть навыки, тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
Сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить – ежедневно расстрелянной
Намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся…
Красивая женщина -это профессия,
А всё остальное – сплошное любительство!

Наталь

До сих пор не знаю, как к этому относиться...Как к плагиату? Как к аллюзии? Антитезисное стихотворение Симонова - духовная часть той великой Победы. Всё остальное на его личной совести. А лирика Гумилева - всего лишь хорошая лирика)))Да что там - прекрасная лирика. Спасибо, что напомнили))

Ippolit Zurov

Vsegda rad. A kak otnositsya. vy uzh sami reshayte

Возвращение Ангела

Не верь раздумьям горьким и слезам,
Ни тем что пред собой, ни предо мною,
Размазывала по сухим глазам
Своей большой, неженскою рукою.

Чему же верить? Верь лишь в путь,
Которым шла с собою не считаясь.
А впрочем, поздно. Этим не вернуть
И капельки того, что от меня осталось

Галина Азадалиева

А Ахматова в ответ ему написала - Я пью за разоренный дом, за злую жизнь мою. За одиночество вдвоем и за тебя я пью. За злость тебя предавших губ, за мертвый холод глаз. За то, что мир жесток и груб. За то, что Бог не спас....

Ippolit Zurov

Horosho!

Галина Азадалиева

Сильны!!!

Tamilla--Shafag Haciyeva

a mne nravitsya ocen-ocen----drugoye stixotvoreniye-----"Jdi menya i ya vernus,Tolko ocen jdi,jdi kogda drugix ne jdut,Pozabiv vcera.........eto izvestnoye stixotvoreniye,navernoye vse znayut eto......Jdi,kogda lyut cerniye dojdi,JDI KOGDA DRUgIX NE JDUT,POZaBIV VCERA---Kak ya vijil budem znat tolko mi vdvoyem,Prosto ti umela jdat kak nikto drugoy

Ippolit Zurov

Vam nravitsya plagiat Konstantina Simonova? Tak i govorite.

Tamilla--Shafag Haciyeva

eto je cudesniye stixi,ya ne pomnyu,kto avtor,no stixotvoreniye cudesnoye

Ippolit Zurov

Avtor Konstantin Simonov. Kotoryi ukral ideyu i prosto pereinachil rasstrelyannogo Gumileva.

Tamilla--Shafag Haciyeva

ti ctoli avtor???pocemu takoy zloy???

Ippolit Zurov

Chitat razuchilas? Posmotri chto pishu.

Svetlana Chauhan

Что прямо Гумилев? Наш понимаешь, Николай Степанович? смущают возникающие в связи с часто встречающимся в тексте словом "жди" аллюзии на Симонова...пойду гуглить...

Ippolit Zurov

Pozhaluysta

Tatjana Morozova

эх, Симонов....Оооооо, Симонов.....Почти Щедрин-Бизе(( Таланта не хватает, а тема-бездонная-разное можно сказать, очень даже для души ценное и настоящее

Ippolit Zurov

O! snimayu shlyapu

Tatjana Morozova

конечно, перед Гумилевым- надо.

Александр Деревянных

А тогда. Откуда это:"жди меня и я вернусь всем чертям на зло, кто не ждал меня, тот пусть скажет повезло..... "

Ippolit Zurov

kak otkuda? Sper rukopisi iz arhivov NKVD i pereinachil

Ippolit Zurov

Konstantin Simonov

Лана*Свет

"Мелется только мука, а муки творчества способствуют рождению крылатых строк. Не обрезайте у мук крылья!"

Nikolai Garskov

Остался только след протектора от колес автомобильных!)))

Лана*Свет

хоть что-то..

Марина

От красота! А в жизни так и бывает чаще всего. Ждешь-ждешь его, а он тебе раз - и насерет в душу.

Ippolit Zurov

Fuuu

Марина

Не фукай. Я правду сказала. "Ты меня жди, а я не вернусь" Это злодей просто.

Галина Золотарева

Назовите номер тома сочинений Николая Гумилева и страницу,где Вы это нашли.....пожалуйста....

Ippolit Zurov

ya skopiroval c Facebooka

Галина Золотарева

Тогда не верьте -это не Гумилев!

Ippolit Zurov

Podi znay

Галина Золотарева

Лучше послушайте его "Волшебную скрипку"-чудесные стихи!☀️

Ippolit Zurov

ya ne vekiy znatok poezii, no on mne nravitsya

Любовь Соловей-Грищенко

Кто у кого позаимствовал стихи - Симонов у Гумилева или Гумилев у Симонова?

Ippolit Zurov

Kogda Simonov opublikoval eti stihi, Gumilev byl let 20 kak rasstrelyan.

Любовь Соловей-Грищенко

Гумилев редко печатал свои стихи - лишь в юности, да и то жил тогда (до 1921 года) во Франции. Как мог с ними познакомиться Симонов?

Ippolit Zurov

Tak arhiv Gumileva arestovelo NKVD,nu a Simonov kak to s nim oznakomilsya. Dumayu emu osobogo truda ne sostavlyalo.

Любовь Соловей-Грищенко

Николай Гумилев никогда не сидел в тюрьме. Вы его перепутали с сыном Львом Николаевичем Гумилевым, который сидел в тюрьме, но потом был освобожден и работал до 1992 года в С-Петербурге.

Ippolit Zurov

Eto ne vazhno, kto iz nih sidel, a kto net. Prosto arhiv popal v NKVD.

Любовь Соловей-Грищенко

Может быть.

Надежда Генералова

Здорово.Я впервые этот стих прочитала у вас.Очень понравилось.

Им
Имя

нравится гумилёв, но эти строчки.......ужаснее не придумаешь

Ippolit Zurov

Nu vot takie...

Им
Имя

Всё желание отбили его читать

Ippolit Zurov

Pochemu zhe?

Ирина Выдрина

ЖДИ МЕНЯ- ЭТО СТИХ-ИЕ СИМОНОВА. И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ

Ippolit Zurov

Tak kto zhe peredelyval? Gumilev to davno v mogile byl, kogda Simonov eto opublikoval.

Ирина Выдрина

ПОКА

Ippolit Zurov

I vam ne hvorat

Ирина Выдрина

ОКЕЙ

Гульчира Андреева

Если ранее не смог
значит — не любил. Объясните, как это7

Ольга Мерлина

Сильно сомневаюсь, что Гумилев, а не переделка Симонова.

Ольга Мерлина

Значит, взяли где-то на просторах Интернета. А там крадут часто...

Ippolit Zurov

Atam komu nado? Sidet pisat... A v to chto Simonov vpolne mog ukrast i peredelat Gumileva, vpolne veryu. Kak ego sobrat ukral Pinoccio i peredelal v Buratino. Pravda, sovest ostalas, namek ostavil - Burra po italianski, oslica.

Ольга Мерлина

Есть любители сидеть и писать и этим других морочить. Буратино и Пиноккио- заимствование и хорошая переработка. Наш мальчишка глупый, но не ослик...

Ippolit Zurov

ochen horosho, chego proshe speret u kogo to i pererabotat. vsego i delov.

Ольга Мерлина

В музыке тоже заимствуют, но это не называется спереть. И в литературе общие сюжеты есть. А здесь ведь почти дословно.

Лариса Мельникова

Не пойму почему они были зпрещены: Гумелёв ,Мандельштам,

Ippolit Zurov

V tom chisle i poetomu

Люба Аксенова

так и надо ждать и продолжать жить,всем смертям на зло....

Антонина Бондарь

Никогда не читаю длинные тирады ,а Вашу прочла👍

Ippolit Zurov

spasibo!

Уральская Рябинушка

Ай-да Симонов. Ай-да молодец. Вот, су--н сын😃

Ippolit Zurov

na tom stoim

Уральская Рябинушка

Да уж. Слов нет

Надежда Петрова

Неужели? А может вы сами переделали Симонова?

Ippolit Zurov

U menya talanta by ne hvatilo. Da i sovesti

Надежда Петрова

Сейчас посмотрела в Интернете, действительно, стих приписывается Гумилёву, но критики это опровергают, считают, что стих пришёл из лагерей, есть упоминание о неком Владимире Цехановском.Я тоже не вижу в стихе стиля изысканного Гумилёва.

Ippolit Zurov

Oy, batyushki, nu s vami mne tyagatsya

Анна Савина

Мне больше стихотворение Симонова нравится.

Анна Савина

Вот например "Памятник" Пушкина. Во-первых, это перевод из Горация. Во-вторых, свой "Памятник" есть у Державина и Ломоносова. Но ведь никто не называет Пушкина плагиатором.

Ippolit Zurov

Pochemu nikto? nazyvayut. Da i Pushkin ne skryval, chto eto perevod.

Анна Савина

Это точно не плагиат.

Ippolit Zurov

Ponyatno. Uspokoytes. Schitat ili ne schitat eto plagiatom vopros sovesti kazhdogo.

Анна Савина

понятно