Елена Дробчак

Делай Ваня забастовку....бей у матери горшки....не варила чтоб похлебку ..а пекла все пирожки.....)))))))вы капризны в еде?

Ответы
Зугра Мавликаева

Никак нет!... Разве можно капризничать в еде или ещё в чём - либо?!... Каприз - даже слово - то какое - то нехорошее!... На мой взгляд, без каприза всё идёт как надо, когда тебя окружают - правильные ЛЮДИ!... - или вовсе не окружают!... - в любом случае!... Капризные ЛЮДИ они и в 6 лет и в 60 лет таковыми остаются!... УЖАСНЫЕ!... - Дети малые, одним словом!... Брови нахмуренные - сами не знают, чего хотят!... Живут по принципу "по моему хотению, по щучьему велению - пусть всё станет таким, как Я хочу!"... А так не бывает!... Вот и ходят нахмуренные!... И во всём и всем НЕДОВОЛЬНЫЕ!... Ужас!... Слава Всевышнему, что таковых рядом нет и не надо!... И всё прекрасно!... Как сегодняшний солнечный день!...Слава Всевышнему!... И всем НАМ, солнечным ЛЮДЯМ!...

Елена Дробчак

плностью с вами согласна

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Михаил Игошин

Ни разу! В детстве отец мне открыл одну из заповедей уважающего себя мужчины: "Что бы тебе не поставила на стол женщина, пусть это даже будет тарелка с дерьмом, все съесть, обязательно поблагодорить. Она для тебя старалась. Не получилось? Не беда. Она сама все поймет. А с тобой ничего не случится". Вот так всю жизнь и живу. Терпеть не могу чванливых, особенно мужиков. Впрочем, к кулинарным способностям жены я без претензий.

Елена Дробчак

молодец..

Я Я

Бя-а-а! Противный беш! Почему в Казахстане русских гостей нужно угощать бешбармаком? Он остывает и становится как развороченные пельмени! Мы со сватом ещё наговориться не успели, с его "бешеным" алматинским темпераментом, а дастархан уже не красивый!

Елена Дробчак

так надо его есть пока горячий..привет..

Я Я

Так не успеваем же! Между третьей и четвёртой, перерывчик очень спёртый! А как же казахские тосты? Про горы и про лошадей? Вот беш и остыл!

Елена Дробчак

🙂 у нас тосты очень маленькие..и у гостей и у хозяев..-алверды

Я Я

Ни фига! Старый казахский полковник КГБ (это мой сват), так долго толкал тост о мне, внеземном, что голова барана повернулась на столе и сказала: - "Если беш не хочешь, то меня сожри уже!"🙃 🙃 🙃

Алекс Гот

нет так как живу в Киргизии казан каурдака.кок чай .боорсоки .шорпо. айран или чалап или кымыз или тан . а вообще люблю варенье. мед .торт птичье молоко.шоколад в общем не прихотлив

Елена Дробчак

понятно..казахская кухня очень похожа на киргизскую

Алекс Гот

это близкородственные народы

Елена Дробчак

у киргизов более аскетично..

Алекс Гот

не знаете не говорите: на той режут лошадь несколько баранов.русский спрашивает на зиму запасаете нет отвечает хозяин .на обед

Елена Дробчак

это согым..

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Хм! Зачем же у мамы бить горшки? В горшках очень хорошие получаются блюда из картофеля и мяса! Пирожки тоже неплохо, но тарелка супа к пирожкам - это очень здорово!

Елена Дробчак

это сейчас..получаются..но когда варили похлебку..то это жутко надоедало

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Весьма любопытно! Что это зо похлёбка такая, что до такой степени преелась.

Геннадий Митрофанов

Ничего подобного. Если только есть хочу,что угодно проглочу. Вот вчера я был голодный проглотил утюг холодный. Если я проголодаюсь,мясорубку постараюсь.😄❄️🎄

Елена Дробчак

))))))))))))))))))))))

Товарищ Товарищасухова

Не привередлив я... И никогда не голодал...
Но съел бы вот сейчас и с чёрствым хлебом лук,
Как лакомство, которого всегда я ожидал. -
Из маминых, из тёплых материнских рук...

Елена Дробчак

у мамы все вкусное..

Елена Дробчак

я помню вкус..маминых блюд...и бабушкиных..

Товарищ Товарищасухова

И я тоже помню. И всю жизнь буду помнить.

Эмиль Магакян

нет, Я не капризный, ем все. Я ваш почтален, который принес лоторейный билет. хотите отлично заработать? тогда Вам сюда - https://goo.gl/2yorga
https://goo.gl/WLVO6W
ttps://goo.gl/pHVOAv
http://emush.bhc.bz/

Елена Дробчак

спасибо за ответ..

Эмиль Магакян

да не за что

Сергей Миронов

"Капризны в еде" - это когда говорят: "я ЭТО не ем" (причины не важны). Я ем всё, что вкусно приготовлено. Могу и сам готовить, но для этого нужно вдохновение.

Сергей Миронов

Куда же выходит энергия?

Елена Дробчак

в жизнь...

Сергей Миронов

регулярную?

Елена Дробчак

в любую

Adelya Alkenova

Вопрос к мужчинам наверное? Но я отвечу - нет...но все равно люблю все , что готовят другие, чем свою стряпню.. ...а подругам и родственникам мое нравится...

Елена Дробчак

а мой не любил супы.....баландой называл..

Adelya Alkenova

Мой тоже больше на второе налегает..поэтому супы редко готовлю... Старайтесь к супу добавлять зажарку...вкус меняется...

Елена Дробчак

так и так..все с зажаркой готовила.

Adelya Alkenova

Значит надо искать мужчинку, который обожает супы😂😂😂

Елена Дробчак

неразбалованого деликатесами

Adelya Alkenova

Вот-вот!😘😘😘

Елена Дробчак

а то бешбармаком откормишь..казы там...вкусняшки разные..пироги..

Владимир Кириллов

Нет. Какие там капризы: картошка в мундире, картошка жареная, макароны по-флотски... А все остальное - от лукавого. Особенно кабачки и все прочие огурцы.

Елена Дробчак

ой..серьезно..соблазны ..

Владимир Кириллов

Вы пишете человеку, который бич-пакетами может обожраться до несварения желудка)))

Елена Дробчак

)тогда мои пироги..пойдут на УРА,,,,,

Владимир Кириллов

Если без яйца - то наверняка.

Сергей Горталов

Я практически всеяден. Единственное мало приемлемое блюдо - камбала. В любом виде. Да и то, если с утра не кормить, то к вечеру, пожалуй, созрею.

Елена Дробчак

я камбалу люблю жаренную..если будешь отказываться могу сьесть за тебя😁

Александр Денисов

категорически НЕТ. Я всегда вспоминаю голод 1947 - 1949 годов в Поволжье, когда был рад гнилой замёрзшей картошке весной и съедобной траве-летом

Елена Дробчак

понимаю..вам пришлось трудно

Мария Давыдова

Леночка, с Новым годом! Пусть жизнь радует! Мы ели, что дадут. Сейчас у людей формируется совсем другое пищевое поведение. И совсем не дома...

Елена Дробчак

как такое можно есть..фууу

Мария Давыдова

Если честно, не пробовала...

Елена Дробчак

я ела..но только .когда очень есть хотелось..

Мария Давыдова

У нас это на улице не продают да и не ем я на улице, но можно купить в магазине этот злосчастный перекус и разогреть на работе

Елена Дробчак

сервис..

Michael Lvovich Kunin

Наше поколение после военного периода -не могут быть капризны в еде ! Свежа память и о картошке испеченной на углях ! И конфетах подушечки !

Елена Дробчак

нас тоже не щибко баловали

Michael Lvovich Kunin

А сейчас -Всё есть ! Но всё такое не натурально химическое ! Как вспомнишь горбушку черного хлеба с подсолнечным маслом и натертую чесноком и посыпанную солью ! Так -вкус и остался !!А нынешние продукты -ешь и не вкуса нет! И нет того удовлетворения!!!

Елена Дробчак

да...вкусы уже поменялись

Michael Lvovich Kunin

И все равно -хоть вкусы поменялись ! Но вкус горбушки -картошки запеченой на костре -остался ! И каждый раз -когда мы выезжаем на природу ! Стараемся испечь ! Нет -не для того ,чтобы на есться ! Так просто вспомнить те года ! Когда мы сидя у костра пекли картошку ! И обжигаясь ели !

Елена Дробчак

я сейчас картошку в поддувале в печке запекаю

Michael Lvovich Kunin

Это все не то ! Сравните- ту уху ,что на костре с дымком Вы наварили ! И ту ,что приготовили Вы дома! Нет-что не говори 1 но на костре -да на природе на много и вкусней и кушается с при великим аппетитом !

Елена Дробчак

я понимаю...но это сейчас ..просто спасение...

Боб Слей

нет...в молодости мать научила...про достоинства той или иной еды она говорила, что унитаз дерьмом не удивить, так что отношение ровное...))))))

Елена Дробчак

мда...

Альберт Зинкин

Нет! Но как то с возрастом уже приходится разбиратся в еде и ее приготовлении! Как то происходят изменения в желудке в переваривании пищи!

Елена Дробчак

я вам понимаю...

Бусыгин Виталий

Нет! Может по тому что мне повезло с любимой она волшебница готовит божественно и раэзнообразно.за 20лет совместной жизни ни одной жалобы!

Елена Дробчак

надо же..молодец

Римма Чечётка

Я так часто готовлю, что когда мне готовят-совсем не капризна.) Но к ресторанам это не относится-там должны работать мастера своего дела.

Елена Дробчак

тоже такого мнения

Эркингуль Койбакова

можно сказать и да. я не буду есть ботко это когда вместо нормальной еды получаешь что-то в виде перевареной каши. Смесь не понятно чего.

Елена Дробчак

бурду?

Эркингуль Койбакова

У нас это называется ботко. Она самая

Сергей Шевцов

Чё приготовлю - То и схрючю...
До сих пор под пледом остывают сливовый соус, маринованые сливы и парочка банок с кабачковой икрой...

Елена Дробчак

заготовки на зиму....доброе утро

Сергей Шевцов

Ага! Ну, - да: уже и утро подоспело!

Елена Дробчак

вот всегда так..провозишься до утра с заготовками

Сергей Шевцов

Это просто мои "заготовки" остывают более суток!

Елена Дробчак

так положено

Сергей Шевцов

Зато долго хранятся, причём не в холодильнике!

Елена Дробчак

знаю..это хорошо

Человек Со Щукой

Печень терпеть не могу.Последнее время ещё гречка надоела-её на заводе в столовой так невкусно готовят что уже и дома её не охота!

Елена Дробчак

я тоже не люблю печень..но оладьи с печени обожаю

Человек Со Щукой

Оладьи я тоже ем.Раньше их на работе в столовой делали-сейчас там только комплексы-поэтому не делают.

Елена Дробчак

понятно

Дмитрий Сергеев

Леночка с добрым утром. зачем такие советы , а вдруг примут. Наверное да могу и сам сготовит практически любое блюдо. Проблем нет

Елена Дробчак

доброе утро и вам...простите меня..если что не так..

Дмитрий Сергеев

лена и ты прости в это воскресенье. бог прощал а мы тем более

Елена Матвиенко

не капризна, такое воспитание. Терпеть не могу, когда какая-нибудь простолюдинка выеживается на людях, а дома ест все подряд.

Елена Дробчак

мне тоже такие копуши..не по душе