Кира Волкова

Если "разлюбившие" люди не расстаются и принимают человека таким как есть из-за привычки, почему тогда считается, что привычка это плохо, а любовь - хорошо?

Ответы
Андрей Урусов

Ты не царица, но любят мужики,
Твою улыбку и весёлый голос!
Оденешь ты сегодня каблуки...подкрасишь губки...
Ну-ка, кто тут холост?
Кого же выбрать ты хочешь в мужья?
Может молодого?! Чтобы был горячий.
Не... Не пойдёт! У молодых - друзья,
Всё на кураж зовут, а как иначе.
Тогда, ровесника. А нету, холостых!
Хорошие все с жёнами под ручку.
Женатиков - не трогаешь, родных!
Ты не такая, чтоб... бежать на случку...
Тогда постарше, чтоб как за стеной!
А вдруг стена падёт, и с чем останешься?
Не греет вариант опять такой.
Ведь коротать, одной, придётся старость.
А может, тебе врача найти в мужья?
Пусть лечит - и простуду, и ангину.
Курить любишь. Тогда врача нельзя!
Враз вылечит привычку к никотину.
Тогда поэта, ты ж пишешь стихи! Да нет...
Два странных в доме - это много.
А может, тебе учителя найти?!
Боишься... оценки ставить будет строго!
Тогда политика, что б в Думе заседал!
Пусть за двоих решает, голосует.
А мож - военного?.. Погоны.... Генерал...
А ты - в казарме? Не... душа бунтует!
А может, выйти замуж за звезду?!
Известность, слава! Не хочешь гастроли...
Тогда банкира... Ты кредит возьми...
Не... Разойдетесь, отдавать тебе, что ли?!
Нет, никуда сегодня не пойдешь!
Зачем искать?... Пусть сами тебе напишут!
Ты лучше стих прикольный сочини, про то,
как женщины, любви и счастья ищут!
Ну что, мужчины, есть кто холостой?!
Кто по теплу семейному страдает?

Вот это да...Как на параде - строй!...
Девчата, налетай - на всех хватает!

Алексей Казаков

а кем считается, что жить с супругом, даже если чувства прошли - это плохо? любовь в принципе не может длиться долго - это определенный природный процесс, ограниченный по времени. просто счастливым парам удается за время, пока длятся природные чувства стать хорошими друзьями, прорасти друг в друга, стать единым целым. и тогда, даже если у кого-то из них возникнет чувство влюбленности в другого человека, он вполне здраво может рассудить, что то, что он уже имеет гораздо ценнее, чем это вновь возникшее чувство. и будет прав. дружба ценнее любви природной.

Виктор Шаламов

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она." (А.С.Пушкин) И кто говорит, что привычка это плохо? С возрастом любая любовь неизбежно переходит в привычку. А говорят, что привычка - это плохо, люди молодые, которые боятся потерять любовь и для которых любовь стоит на первом месте. Они просто не знают, что любовь обязательно уйдёт с первого места в будущем. Так устроена жизнь.

Александр Акимов

а давайте подумаем вместе, что такое любовь- это не страсть и не тяга к друг другу, это то что оставляет людей вместе когда все эти страсти улягутся. то что мы привыкли считать привычкой на самом деле и есть любовь. так что привычки это не плохо, а скорее необходимо, другое дело что есть вредные привычки вроде курения и выпивания алгольных напитков)

Раиса Уварова

Любовь - это вспышка. А привыкнуть к человеку с его слабостями и неуклюжестью - не вижу в этом ничего плохого. Мне как раз это и кажется самым не простым. Очень трудно переживать раздражение друг другом. Попробуйте-ка к этому привыкнуть!

Петька С Приветом

Супруги разошлись, но проживают по безвыходности на одной площади.
Он:
— Пожрать дашь?
— Нет!
— А рубашку погладишь?
— Нет!
— А дашь?
— Только раком.
— Почему???
— Глаза б мои тебя не видели…
https://www.inpearls.ru/

Владимир Хорламов

стерпится слюбится . Сперва надо привыкнуть к человеку а уж потом полюбить Как это сделала Анжелика .Обычно за погоней нектара сперва любят а потом не любят -привычке места не оставляют .

Евгений Ярославов

Если Вы разюбили, но продолжаете жить по привычке. Может это и хорошо , вам не надо привыкать к человеку, вы знаете все стороны как слабые так и сильные.И он остается вам родным

Винецкая Клара

СВЫКНЕТСЯ-СЛЮБИТСЯ говорили в народе..знаю очень крепкие браки порядочных людей,которые не любили,но поверили друг-другу ВНАЧАЛЕ пути😇

Валерий Лосев

По привычке жить невозможно(это просто отговорка)......а после страсти наступает уважение....благодарность...боязнь одиночества и пр и пр

Вр
Вредина*

Вот когда придет минута растования они точно узнают - это была самая настоящая любовь или им козалось что это всего лишь привычка...

Сергей Рюмшин

любовь - она окрыляет... А привычка- как старая одежда...вроде и не носишь уже и выкинуть жалко... И от привычки - не тепло, ни холодно...

Авраам Чулпанхаматов

Привычка, это хорошо, а брак по-расчету, еще лучше. А весеннее головокружение с сексуальными утехами, можно иметь хоть каждый год...

Александр Дианов

люди со временем притираются, привычками, характерами, и это не есть не хорошо, просто многим так удобно,комфортно,все в меру.

† † † Мари † † †

люди живут вместе по тому что деваться не куда,если разлюбили,но скорее они всё равно любят друг друга,просто по другому уже

Мирумир

А может только говориться, что разлюбили, а на деле - не так? Годы идут, все прощается... на многое смотришь по другому.

Анатолий

Вряд ли стоит строить свою жизнь на общепринятых суждениях. Лучше самому решить, что для вас плохо, а что хорошо.

Тамара Фирсова

Прожив с человеком 30 40 лет имея детей внуков вы как думаете это любовь или привычка разойтись ума много не надо

Вера Швецова

настоящая любовь не пропадает с годами,даже ,если один из супругом умирает,так что ученые врут про любовь.

Кира Волкова

А это потому что чувства не подвластны науке)

Вера Швецова

точно!

Рахмедин (Рома) Зияров

Уметь принимать человека таким каким он есть - со всеми недостатками - это и есть любовь. Мне так кажется

Де
Дед'уктор

А фик знает. Я думаю, если двоим хорошо друг с другом, то это и есть любовь. Пусть даже и по привычке!

Сергей Костюшко

В этом случае привычка это пытка терпеть. А любовь с возрастом переходит в уважение и понимание.

Борис Ильин

Кто сказал что любовь это хорошо? Это кошмар, который нужно пережить....А привычка - это навсегда!

Al
Algor

Это получится жить с соседом,которого привык видеть с мусорным ведром и вечер делающим ремонт

Ев
Евженька..

Привычка это лучшее что может сохранить две пары...чем любовь, в любую минуту может придать......