Illusion Life

Однажды Уинстон Черчилль совершал автомобильную поездку и заблудился. Черчилль спросил у прохожего:
— Извините, сэр… Не могли бы вы объяснить, где я нахожусь?
— В автомобиле, — невозмутимо ответил абориген и пошел своей дорогой.
— Вот ответ, достойный палаты общин, — сказал Черчилль шоферу. — Краткий, хамский и не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам. (с)
А вам это ничего не напоминает...?)

Ответы · страница 2
Диас Турсумбеков

Нет не напоминает,но если ты подразумевала то общение которое сейчас у нас в России то зря,возможно и будет такой юморист но даже он после такой "шутки" поможет разобраться!

Illusion Life

Я всего лишь подразумевала Спрашку

Illusion Life

И где ты тут увидел шутку?

Диас Турсумбеков

В ответе,любой прохожий по этому поводу мог пошутить,например где я нахожусь? и ответ: в России,на земле,или прохожий мог ответить возле меня и т.д.

Vlad

На вопрос журналиста как правительству удалось достичь такого роста уровня экономического развития премьер ответил - "Все произошло случайно... как и планировалось..."😉

Illusion Life

😂👍

Vlad

👌😉 англ. владеете..?

Виталий

У вьетнамцев проще.... лёжа в гамаке на любой вопрос отвечают жестом.... приподняв руку покрутят ладонью (как бы рассматривая яблоко в ладони). Но это только во время сиесты.

Illusion Life

)))

Виталий

Ну это типа иди и не мешай отдыхать.

Illusion Life

Понятно)))

Валерий Шилов

Это ещё раз подтверждает то, что я понял и успешно использую с недавнего времени: нужно быть более точным в своих желаниях, чтобы они исполнялись так, как этого хочется.

Illusion Life

))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

бесит когда многие тоже звонят с незнакомого номера и спрашивают куда он попал?откуда мне знать куда он попал если я его не вижу???если идёт туго,то попал в жопу...

Андрей Скутин

Ехал я в трамвае домой, на остановке подбегает мужик и спрашивает- Куда едит этот трамвай??? Мужик в трамвае отвечает- до конечной... двери закрылись и мы уехали....

Illusion Life

Такой же придурок)))

Андрей Скутин

Такава селяви... Либо селяВЫ, либо селяВАС)))

Illusion Life

😄

Анатолий Рыбаков

Надо было ему правильно задавать свой вопрос. Если бы он спросил. ПРОСТИТЕ СЭР, ГДЕ МЫ С ВАМИ СЕЙЧАС НАХОДИМСЯ? В КАКОЙ ЧАСТИ АНГЛИИ? Куда бы абориген делся ?

Анатолий Рыбаков

логика. сам бы себя и заставил.

Illusion Life

Чёт, сомнительно, что он стал бы затрудняться)))

Анатолий Рыбаков

ну а как. автоматически ответил бы - где они все находятся

Illusion Life

))))))

Сергей Колесниченко

конечно напоминает .... англичан ))))) они прекрасно понимают друг друга, но не спешат помочь...но хуже не понимать друг друга и пытаться помочь ))))а лучше ...

Illusion Life

))

Владимир Кириллов

Напоминает. Киножурнал "Ералаш". Мужчина упорно не может завести автомобиль. Подходит ребенок: "Дядя, а я знаю, что у Вас сломалось!" - "Ну, и что?" - "МАШИНА!"

Влад Иванов

Когда у Черчиля спросили , как он дожил до таких лет ( больше 90 ), он ответил , благодаря спорту !!! ... Я им никогда не занимался !!! (гениальный ответ !!!

Сергей

Говорить что-то ничего не говоря, это мастерство, а послать, так что бы тебя поняли, но не затаили обиду и не ответили агрессией- это искусство

Illusion Life

Банально)

Сергей

Банальность тоже может быть исполнена красиво, не так ли ? Кстати, конец истории характерезует не просто человеческие отношения, но политику британии тогда и мировую политику сейчас.

Illusion Life

Так, потому и вопрос был задан такой)) а банальность потому и банальность, что банальна в любом исполнении)

Сергей

Не буду спорить, это ваше мнение

Illusion Life

Благодарю)

Денис Локтюшов

Встречный вопрос.. это спрашивалка поэтому и спрашиваю-а у палаты общин ума палата как у аборигенов)))!!??Или это у Черчиля надо спрашивать.

Illusion Life

Ну, у него уже точно не спросишь)

Денис Локтюшов

ну и ладно..Черчиль всётки типа умным мужиком был.

Illusion Life

Гораздо умнее многих, факт)

Елена Феоктистова

Это в моём стиле! Я как-то по молодости отшивала транспортного приставалу: "Где вы выходите?" - "На остановке", - "На какой?" - "Трамвайной")))

Illusion Life

Больше смахивает на заигрывание)

Елена Феоктистова

Ни хрена, именно отшивала.

Грешник *****

математик ...он прежде чем ответить подумал ...потом он дал совершенно точный ответ ....ну и третьих непонятно что с этим ответом делать))

Illusion Life

Много тут написали этих анекдотов про математиков))

Василий Гузев

Ответ по существу вопроса: о чём спросили о том и ответ. Необходимо учиться в том числе и задавать вопросы . Хамства в ответе я не вижу.

Illusion Life

Видимо, это особенности лаконичного английского языка) Скорее всего, вопрос был задан верно. Но отвечать то, что человек и сам знает... на любом языке не красиво.

Василий Гузев

Ну.. мы там не были и состояние Черчилля в машине могло быть любое...

Константин Шакиров

Беспонтовый английский танк "ЧЕРЧИЛЬ" назвали Черчиелем и Черчиль сказал, что только такой танк могут назвать его фамилией)))))))))))))))

Валерий

Самокритика в действии. Фидель Кастро один из немногих политиков, который не стеснялся извиняться принародно за свои ошибки))

Illusion Life

☺️

Ростислав Кучеров

Очень.Но прохожий ответил правильно.Черчиль это понял,но не мог проигрывать ,как журналист. Вопрос :Что это за местность?

Illusion Life

Думаю, мне его не хватит даже догнать его...))

Ростислав Кучеров

Это вы напрасно. Вы и так не глупее Черчиля ,судя по вопросам ,которые вы задаёте и которыми вы интересуетесь .Да не так уж он был умён, как вы сами убедились.А почитаете что он говорил ...Особенно речь в Фултоне.

Illusion Life

Полагаю, это необязательно)) достаточно того, что он признан Выдающимся британцем 20-го столетия... мне подобное вряд ли светит)))

Ростислав Кучеров

Горбачёв выдающийся немец И что?

Illusion Life

Горбачёв "выдался" чем-то другим...))) впрочем, мне и это не светит, слава богу))

Владимир Ефимов

Великие люди большую часть жизни зарабатывают свою репутацию, а потом репутация продолжает увеличивать их великость....

С)
Самоличная ) Медузон))

ко мне можно применить?))

Во&чик

Правильно заданный вопрос, это уже половина ответа. Как сказал генерал из анекдота: Ответ верный, вопрос не верный.

Illusion Life

Видимо, это особенности лаконичного английского языка) Скорее всего, вопрос был задан верно. Но отвечать то, что человек и сам знает... на любом языке не красиво.

Во&чик

Спасибо, учту на будущее. Хотя сам часто принципиально отвечаю, подобно из анекдота, если вопрос не совсем корректен.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Главное что исчерпывающий--вот что важно)--каков вопрос--таков ответ)...а что напоминает, так это точно--напоминает))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это мне напоминает дешёвую байку. Потому что не могло быть у Черчилля шофёра, который не знал бы где он находится.

Illusion Life

Так, это не шутка была...?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет не шутка,я тогда впервые в жизни узнал что у животных есть эмоции -- растерянность, сопереживание,скорбь...

Illusion Life

Давно было?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Давно, 43 года тому, только это неважно)

Illusion Life

Как скажете...

Zalifa Yumasheva

Абориген ответил в силу своих узких познаний.А человеку цивилизованному так отвечать не пристало-это хамство.

Евгений Гофман

Чтож ответ был хорошей продуман, предельно точен, и обсалютно бесполезен. Прохожий видемо был программистом ))

Illusion Life

))) как вариант)))

Игорь Малицкий

Каков вопрос, таков отвк. Не люблю вопросы: "как дела?" "Как жизнь?" Иой ответ: " Жизнь, дела уходят, а КАК рстаётся"

Illusion Life

Нас не будет. А дела останутся.