Illusion Life

Однажды Уинстон Черчилль совершал автомобильную поездку и заблудился. Черчилль спросил у прохожего:
— Извините, сэр… Не могли бы вы объяснить, где я нахожусь?
— В автомобиле, — невозмутимо ответил абориген и пошел своей дорогой.
— Вот ответ, достойный палаты общин, — сказал Черчилль шоферу. — Краткий, хамский и не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам. (с)
А вам это ничего не напоминает...?)

Ответы · страница 3
Лидия Тусеева

Каков вопрос - таков ответ! Вопросы надо задавать так, чтобы и абориген понял, что у него хотят узнать.🙂

Алла Петрова

Зато Черчиль так задал вопрос - совсем не как премьер Великобритании. Как сколько времени, а не который час?

Illusion Life

Дело в том, что английский язык довольно лаконичен... и у них нет такого разнообразия формулировок, как у нас. В его вопросе ключевым словом было ОБЪЯСНИТЬ, а не сказать.

Алла Петрова

Я учила немецкий....

Illusion Life

А я французский)

Михаил. Цветаев

"Бэрримор! Что это там хлюпает в моём левом ботинке?"---"Овсянка,сэр!"---"А что она там делает?"----"Хлюпает,сэр!".)))

Олег Lakii

Красиво ответил абориген . Очень хороший урок для начинающих политиков и прошлых и современных и будущих .

Pом

Сам люблю давать такие ответы. Сидит в авто недешёвом и спрашивает дорогу. "Как проехать?". "По навигатору!".

Illusion Life

У Черчилля не было навигатора)

Pом

У него были обученные, хорошо оплачиваемые сотрудники, в том числе и шофёр. Мог бы картами запастись.

Illusion Life

Понятно) нашёл бы кучу причин, чтоб не помочь))

Pом

Нашёл бы кучу причин, чтобы не обосрамиться.

Illusion Life

Гордыня затмила доброту...) норма нашего времени...)

Pом

Жажда халявы затмила скромность. Примета нашего времени...

Такен Молдакынов

Еще как напоминает!!! Ведь, каждая, уважающая себя страна, имеет же такую палату обш... то есть, аборигенов.

Illusion Life

☺️

Алексей Заславский

ОТВЕТ Г. КИССЕНДЖЕРА НА ВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛНОЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ. У. ЧЕРЧИЛЬ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЛИТИК 20 -ГО ВЕКА.

Михаил Кузьмин

задавая вопрос всегда имей желание ответить на него самому и только тогда правильно его озвучишь!

Illusion Life

Видимо, это особенности лаконичного английского языка) Скорее всего, вопрос был задан верно. Но отвечать то, что человек и сам знает... на любом языке не красиво.

Михаил Кузьмин

может-может...

Михаил Цветаев

"Бэрримор,что у меня хлюпает в левом ботинке?"=="Овсянка,сэр"==="А что она там делает?"==="Хлюпает,сэр".))

Illusion Life

))) Мне тоже нравится этот анекдот, спасибо))

Аян Нургалиев

Черчиль тоже красавчик нашел как вопрос формулировать ))) если честно я бы тоже ему так ответил )))

Борис

Неправильно сформулированный вопрос! И нечего пенять на аборигена и на палату общин! 🙂

Illusion Life

Просили Объяснить, а не Сказать... хотя, разницу не все понимают,

Борис

🙂🙂🙂🍒

Illusion Life

☺️

Вера Сорокина

Про программистов такие шутки ходят - ответ очевидный, совершенно верный и никому не нужный

S S

Краткий ,хамский ответ стабилизирует давление у адекватных людей и повышает у остальных)))

Юрий Карташов

Какой вопрос, такой ответ! Нужно правильно ставить вопросы, и получать правильные ответы!

Епифания

Я знаю кучу подобных анекдотов. Это анекдоты о программистах. Ответ был предельно точен!

Illusion Life

Да) их тут много написали в ответах) А ответ предельно бесполезен))

Епифания

Просто вопрос надо было поставить иначе!

Illusion Life

В любом случае, отвечать то, что и без него понятно - по меньшей мере глупо.

Епифания

А задавать идиотский вопрос? Каков вопрос - таков ответ!

Illusion Life

Просили ОБЪЯСНИТЬ, а не констатировать. Читайте внимательней.

Вячеслав Сямтомов

Черчиль чмо ! Россию он никогда не любил , он обявил нам холодную войну , гореть ему в АДУ.

Illusion Life

А сами Вы кто, если элементарного не понимаете с своём возрасте? Рассуждения как у подростка. С какого перепуга Черчилль должен был любить Россию? Он должен был любить СВОЮ страну, а не чужую. А свою страну он любил, и многим нашим политикам стоило бы у него поучиться, сколько он сделал для СВОЕЙ страны.

Роман Смарт

ха-ха-ха, вата во всей ее ватности

Андрей Белка

Напоминает ответ Премьера Крымчанам и учителю с Северного Кавказа! А ВАМ ЧТО НАПОМНИЛО?

Illusion Life

А мне бестолковые ответы здесь)

Александр Митич

это язык дипломатов!Был такой Андрей Андреевич Громыко супермастер владения языком!!!!

Я Рисую Осень

блевотную риторику напоминвет. за которую в росии или колумбии, можно получить в еб...о

Русланбек Идрисов

Да да, но констатировать факт нам не хватает смелости а голос разумных мы не слышим...

Illusion Life

))

Русланбек Идрисов

А как бы Вы ответили на вопрос "где мы все сейчас находимся..."?

Illusion Life

Этот вопрос мне глупым кажется) не стала бы отвечать)

Нина Андреева

мне напоминает ответ городского совета на просьбу о помощи....я такой получила 2 мая

Illusion Life

опыт переняли

Нина Андреева

естественно... теперь также буду поступать с другими...

Анатолий

Господин презедент, что случилось с лодкой ? Она утонула. ВВП одному из журналистов

Нейка

😄

Юрий. Холодов.

Какой вопрос, такой и ответ. А что Черчилль , должность по содержанию в голове ???

Illusion Life

Просили Объяснить, а не Сказать.

Юрий. Холодов.

Не поняли ОБЪЯСНЕНИЕ ???

Illusion Life

Не было ОБЪЯСНЕНИЯ. Была только сухая констатация факта.

Юрий. Холодов.

Извините !

Оля Тищенко

Это напоминает всех работников которые работают в учреждениях государства РФ.

Illusion Life

Похоже)

Йабвдул Данунах

Не то что напоминает - прямо-таки сразу высвечивается: "баян", "борода", "вранье"...