Illusion Life
Illusion Life

Однажды Уинстон Черчилль совершал автомобильную поездку и заблудился. Черчилль спросил у прохожего:
— Извините, сэр… Не могли бы вы объяснить, где я нахожусь?
— В автомобиле, — невозмутимо ответил абориген и пошел своей дорогой.
— Вот ответ, достойный палаты общин, — сказал Черчилль шоферу. — Краткий, хамский и не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам. (с)
А вам это ничего не напоминает...?)

9567
420
96
Ответы · страница 3
Лидия Тусеева
Лидия Тусеева

Каков вопрос - таков ответ! Вопросы надо задавать так, чтобы и абориген понял, что у него хотят узнать.🙂

0
0
АП
Алла Петрова

Зато Черчиль так задал вопрос - совсем не как премьер Великобритании. Как сколько времени, а не который час?

3
0
Illusion Life
Illusion Life

Дело в том, что английский язык довольно лаконичен... и у них нет такого разнообразия формулировок, как у нас. В его вопросе ключевым словом было ОБЪЯСНИТЬ, а не сказать.

1
АП
Алла Петрова

Я учила немецкий....

1
Illusion Life
Illusion Life

А я французский)

1
Михаил. Цветаев
Михаил. Цветаев

"Бэрримор! Что это там хлюпает в моём левом ботинке?"---"Овсянка,сэр!"---"А что она там делает?"----"Хлюпает,сэр!".)))

2
0
Олег Lakii
Олег Lakii

Красиво ответил абориген . Очень хороший урок для начинающих политиков и прошлых и современных и будущих .

0
0
Pом

Сам люблю давать такие ответы. Сидит в авто недешёвом и спрашивает дорогу. "Как проехать?". "По навигатору!".

6
0
Illusion Life
Illusion Life

У Черчилля не было навигатора)

1
Pом

У него были обученные, хорошо оплачиваемые сотрудники, в том числе и шофёр. Мог бы картами запастись.

1
Illusion Life
Illusion Life

Понятно) нашёл бы кучу причин, чтоб не помочь))

1
Pом

Нашёл бы кучу причин, чтобы не обосрамиться.

1
Illusion Life
Illusion Life

Гордыня затмила доброту...) норма нашего времени...)

1
Pом

Жажда халявы затмила скромность. Примета нашего времени...

1
Такен Молдакынов
Такен Молдакынов

Еще как напоминает!!! Ведь, каждая, уважающая себя страна, имеет же такую палату обш... то есть, аборигенов.

1
0
Illusion Life
Illusion Life

☺️

1
Алексей Заславский
Алексей Заславский

ОТВЕТ Г. КИССЕНДЖЕРА НА ВОПРОС, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛНОЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ. У. ЧЕРЧИЛЬ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЛИТИК 20 -ГО ВЕКА.

0
0
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин

задавая вопрос всегда имей желание ответить на него самому и только тогда правильно его озвучишь!

2
0
Illusion Life
Illusion Life

Видимо, это особенности лаконичного английского языка) Скорее всего, вопрос был задан верно. Но отвечать то, что человек и сам знает... на любом языке не красиво.

1
Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин

может-может...

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Бэрримор,что у меня хлюпает в левом ботинке?"=="Овсянка,сэр"==="А что она там делает?"==="Хлюпает,сэр".))

2
0
Illusion Life
Illusion Life

))) Мне тоже нравится этот анекдот, спасибо))

1
Аян Нургалиев
Аян Нургалиев

Черчиль тоже красавчик нашел как вопрос формулировать ))) если честно я бы тоже ему так ответил )))

0
0
Борис
Борис

Неправильно сформулированный вопрос! И нечего пенять на аборигена и на палату общин! 🙂

3
0
Illusion Life
Illusion Life

Просили Объяснить, а не Сказать... хотя, разницу не все понимают,

1
Борис
Борис

🙂🙂🙂🍒

1
Illusion Life
Illusion Life

☺️

1
Вера Сорокина
Вера Сорокина

Про программистов такие шутки ходят - ответ очевидный, совершенно верный и никому не нужный

0
0
S S
S S

Краткий ,хамский ответ стабилизирует давление у адекватных людей и повышает у остальных)))

0
0
Юрий Карташов
Юрий Карташов

Какой вопрос, такой ответ! Нужно правильно ставить вопросы, и получать правильные ответы!

0
0
Епифания
Епифания

Я знаю кучу подобных анекдотов. Это анекдоты о программистах. Ответ был предельно точен!

5
0
Illusion Life
Illusion Life

Да) их тут много написали в ответах) А ответ предельно бесполезен))

1
Епифания
Епифания

Просто вопрос надо было поставить иначе!

1
Illusion Life
Illusion Life

В любом случае, отвечать то, что и без него понятно - по меньшей мере глупо.

1
Епифания
Епифания

А задавать идиотский вопрос? Каков вопрос - таков ответ!

1
Illusion Life
Illusion Life

Просили ОБЪЯСНИТЬ, а не констатировать. Читайте внимательней.

1
Вячеслав Сямтомов
Вячеслав Сямтомов

Черчиль чмо ! Россию он никогда не любил , он обявил нам холодную войну , гореть ему в АДУ.

2
0
Illusion Life
Illusion Life

А сами Вы кто, если элементарного не понимаете с своём возрасте? Рассуждения как у подростка. С какого перепуга Черчилль должен был любить Россию? Он должен был любить СВОЮ страну, а не чужую. А свою страну он любил, и многим нашим политикам стоило бы у него поучиться, сколько он сделал для СВОЕЙ страны.

1
Роман Смарт
Роман Смарт

ха-ха-ха, вата во всей ее ватности

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Напоминает ответ Премьера Крымчанам и учителю с Северного Кавказа! А ВАМ ЧТО НАПОМНИЛО?

1
0
Illusion Life
Illusion Life

А мне бестолковые ответы здесь)

1
АМ
Александр Митич

это язык дипломатов!Был такой Андрей Андреевич Громыко супермастер владения языком!!!!

0
0
Я Рисую Осень
Я Рисую Осень

блевотную риторику напоминвет. за которую в росии или колумбии, можно получить в еб...о

0
0
Русланбек Идрисов
Русланбек Идрисов

Да да, но констатировать факт нам не хватает смелости а голос разумных мы не слышим...

3
0
Illusion Life
Illusion Life

))

1
Русланбек Идрисов
Русланбек Идрисов

А как бы Вы ответили на вопрос "где мы все сейчас находимся..."?

1
Illusion Life
Illusion Life

Этот вопрос мне глупым кажется) не стала бы отвечать)

1
Нина Андреева
Нина Андреева

мне напоминает ответ городского совета на просьбу о помощи....я такой получила 2 мая

2
0
Illusion Life
Illusion Life

опыт переняли

1
Нина Андреева
Нина Андреева

естественно... теперь также буду поступать с другими...

1
Анатолий
Анатолий

Господин презедент, что случилось с лодкой ? Она утонула. ВВП одному из журналистов

1
0
Нейка
Нейка

😄

1
Юрий. Холодов.
Юрий. Холодов.

Какой вопрос, такой и ответ. А что Черчилль , должность по содержанию в голове ???

4
0
Illusion Life
Illusion Life

Просили Объяснить, а не Сказать.

1
Юрий. Холодов.
Юрий. Холодов.

Не поняли ОБЪЯСНЕНИЕ ???

1
Illusion Life
Illusion Life

Не было ОБЪЯСНЕНИЯ. Была только сухая констатация факта.

1
Юрий. Холодов.
Юрий. Холодов.

Извините !

1
ОТ
Оля Тищенко

Это напоминает всех работников которые работают в учреждениях государства РФ.

1
0
Illusion Life
Illusion Life

Похоже)

1
Йабвдул Данунах
Йабвдул Данунах

Не то что напоминает - прямо-таки сразу высвечивается: "баян", "борода", "вранье"...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Неосторожное приченение тяжкого вреда или необходимая оборона? Или же вообще отсутствует состав преступления (внутри)
как снять тнвд на ниссан патфайндере 2,5 td
СУД. Могут ли отказать в иске в гражданском суде? ДТП
Toyota corolla e9 или Audi 80 IV (89,89Q,8A)
Как подключить мотор тестер к разъемам например: к форсункам, датчик дпрв, дмрв... и т д
что лучше взять лифан х60 или шевроле круз?? ? хочу на юбилей подарить отцу иномарку
меня уволии с основного места работы. сколько времени трудовая книжка может быть у меня на руках и чем это чревато?
здравствуйте. положены ли мне выплаты как матери-одиночке, если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении, но в официа
нужна помощь по охране труда
Ваз 2106 Подскажите где находится реле стеклоочистителей? желательно с фото
На автомобиле киа рио треснула нижняя часть бампера. Что делать?
Вопрос юристам. Расторжение аренды задним числом
Два противоположных решения суда по одному и тому же вопросу - выселение, оба вступили в силу. Как быть?
что можно есть на 9-ом месяце беременности?
В каких случаях можно лишить права на приватизацию