Сергей Антипин

говорят, что "нигер", или негр по-русски, является для чернокожих ругательным словом, ну допустим негра, жителя Америки, можно назвать афроамериканцем, чтобы избежать нежелательного названия, а как назвать негра-жителя Африки не ругательным этим словом?

Ответы
Мадам

Я про них знаю что лекарства для негров нужно какие то другие-те что для белых на них не работают.. А вообще в Северной Африке писали что это не люди-они только в стадии развития...-оказывается люди -это только 50% населения...остальные клоны и биороботы.

Татьяна Семилетова

Собственно, а чего такого обидного в слове "негр" - "черный" в переводе с греческого? Это всего лишь такое же указание на внешний признак, как "белый", "желтый" или "краснокожий".

Aля )))

Темнокожим, цветным , африканцем ....
Но вам, русским , слово НЕГР прощается среди вас , среди своих , потому что на этом воспитаны , и не знаете другого

Сергей Антипин

аа, типа в угле измазались))))

Aля )))

ну да , когда из шахты вылазят, не видел ?

Сергей Антипин

видел, так в кино показывают, такого не бывает сейчас

Aля )))

а как же иначе ?! Шахты есть шахты . Там душа нету)

Сергей Антипин

почему нет?

Лиора Орли

большинство выходцев из Африки проживающие в настоящее время в Израиле-выходцы из Эфиопии и зовутся эфиопами остальное наналогично я полагаю...

Дмитрий Лебедев

А нас как звать? Русоквропейцами? Нёгро просто означает "Черный". А мы белые. А грузины кавказцы. Все перечисленное это официальные названия рас.

Th
Theodore

Вообще политкорректная глупость. Негрум с латинского чёрный. А что обидного, если мы белые, а они - чёрные?

Сысо Александр

у негров белый - снежок это ругательное. В Африке - чернокожий. Мавр, Бербер и др........

Ирина Чарикова

Если в ближайшие две недели Вы не поедете в Африку, зовите их, как хотите, от души.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Рубероид )))
А ваще это пиндосы придумали.
В Африке есть государство НИГЕР.

Андрей

Вы не оригинальны... Этот вопрос поднимали уже до вас, например Задорнов...

Сергей Антипин

да? ну я думаю за тысячелетия человеческой жизни кто-то почти все мои вопросы произносил, главное не быть глубоко банальным

Оксана :::

Африканец- или, что опять обидеться?!? Тогда плейбой. И смешно и не обидно.

Сергей Антипин

ха, плейбой-я думаю слишком почётно для них))

Оксана :::

За то для меня смешновато будет.

Сергей Антипин

любите негров?

Оксана :::

Любовь для меня это вроде нечто, но они мне ничего плохого, и в том числе хорошего ни сделали. Такие же люди как и мы вместе с Вами взатые. Все мы люди. И у меня есть кого любить.

Яна

Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не слушай,
Говорят, а ты не верь.

Сергей Шолохов

Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?

Сергей Антипин

нет, и не предвидятся)))

Александр Шунько

АФРИКАНЕЦ. Но весь цирк в том, что НЕГР - СОКРАЩЁННОЕ НЕ ГРАЖДАНИН.

Aleks Sh

никак... так же как никак не назвать иудея в польше кроме как жид...

Aleks Sh

вот

Дина Дина

🖼

Ди Филосыч

черный... а вообще идентифицировать человека по его коже как-то...

Сергей Антипин

неправильно

Ди Филосыч

также как и по другим особенностям тела

Лия Хлопонина

эфиоп, хими, тутси, малагасиец, бцшмен, пигмей, готтентот и т.д.

Сергей Антипин

ого, знаток)))

Лия Хлопонина

извините, бушмен

Сергей Антипин

понятно ж

Татьяна

зулус, масаи, пигмей, тутси, банту...
ну, или африканец просто)

Ирина Лавелина

Это выдумки США. Тогда страна Нигерия - неприлично звучащая.

Юр
Юрий

для жителей Африки это не ругательно)) негр и в Африке негр)

Там Где Лето

А как назвать негра, рожденного в России?!... Вот вопрос)

Сергей Антипин

афророссиянин))

Там Где Лето

Ох уж этот чёрный русский))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

можно по названию страны :алжирец, нигериец, либериец

Рая Люба

Черногория по-английски звучит Монтенегро. Смешно!

Елена Прохорова

Называйте черножопым, это по русски они не поймут!

Сергей Антипин

ах, это расизм

Елена Прохорова

Это превосходство белой расы!

Елена Прохорова

Вы нигер?

Сергей Антипин

ага, в душе)))))))

Елена Прохорова

Искренне сожалею!

Сергей Антипин

я тоже)))