Алия

Подскажите с оружием. СВД или Walther WA2000.Что лучше? С другом поспорили

Кирова Нина

Немец - полуавтомат булплпап без ножа (штыка) , типичное полицейское ружье, 6.5кг
Русский - газоотводка с дремучей оптикой, но ножиком, типичное пехотное ружье. 4.5.кг

Ради интереса было бы прикольно водрузить на СВД оптику Schmidt & Bender 2.5-10X переменной кратности с лазерным целеуказателем и дальномером.. .

Сложный немец... солдат сразу же ему голову свернет.. .
Вывод очевиден -СВД
P.S. если вы собираетесь воевать -одно, если выполнять сверхточный выстрел на охоте ( с комфортом) - иное. Нельзя путать армию и охоту -сие на мой взгляд разное.. .

Светлана Дзуцева

по точности Вальтер, по надежности СВД, но порой, одни выстрел, стоят 100% надежности!

Стрелка с СВД можно убить из Вальтера с 900-т метров, с одного выстрела, СВД-шнику нужно хотя бы 2-а выстрела, при этом стрелок должен быть - экстра класса!

Роман Гусев

по мощности и дальности ведения прицельного огня СВД победит. По удобности соответственно проиграет.

Александр Нартиков

Чтобы спорить что лучше, ВАМ нужно знать в работе СВД и WA2000 ...Вы естественно не можете похвалиться этим, следовательно и спор у вас не серьезный.
---------------------------
Что по мне, так это СВД т. к. ну не было у нас другого когда мы "бородатых" отстреливали с растояния ))) Это потом во 2-ю компанию можно было с ВАЛОМ или "Взломщиком" поработать ...
В защиту WA2000 мне сказать нечего ...Даже как трофей в руках не держал.