Я Алкоголик Анархист

"Аминь" это и есть имя египетско-еврейского бога Амона(Амен, Амененхет)?

Ответы
Светлана Зоткина

Слово «Аминь» произошло от еврейского слова «Амен», которое переводится «да будет так».

Носок В Варенье.

у меня собаку так зовут....вообще аминь переводится---да будет так..

Ольга Гусарова

Интересная трактовка! НЕ знаю!

Tiger

Амон,бог солнца,не путайте.

Я Алкоголик Анархист

Как аминь связан с аменом?

Tiger

ну и как?

Я Алкоголик Анархист

Я не знаю. Я у Вас спрашиваю.

Tiger

Аминь,это Слава БОГу пусть так как есть и слава Ему,а Амон или Амен Египетские божества солнца.