Марина

Мы все рабы своих мыслей, да к тому же мысли не наши. Откуда они к нам приходят?

Ответы · страница 2
Володя

это если вы живёте в автоматическом режиме. приходят из духовного мира они порождения энерго-информационных систем.

Oleg Serdcev

если духом я груб и насмешлив ,то и мысли рождаю худые..если ж мирен мой дух ,добр и вежлив ,то и мысли родятся благие...

Та
Татьяна

Мои мысли, мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных.

Vi Za Vi

Похоть очей,,похоть плоти и гордыня житейская..много прилогов от бесов,,они склоняют человека к греховным поступкам

Весна Красна

Из окружающей среды . Мы не одиноки в мире и вокруг нас много мыслей , даже попадаются умнее, чем свои собственные )

Марина

😆

Марина

действительно так

Встречный Ветер

вопрос от обратного. если мозг человека готов впитывать ерунду, то это проблемы человека, а не инфо.пространства.

Де
Денис

Рабы желаний,я бы так выразился ) человек с самого рождения ведет внутренний диалог,и так до самых крайних дней...

Марина

кошмар, правда?

Де
Денис

Если испытываете неудобства по этому поводу,наверное,да )) такова наша природа..

Марина

уже не испытываю )0

Дима Бабкин

Главное не откуда приходят))) Ну пришли и ушли, а вот жареным запахнуть может, ноги и руки то уже подхватили идею))

Дима Бабкин

Помню поехали мы в далеком 2006м году в Москву с заказчиком за материалом, вот ниодна мысль его не посетила нормальная, так как ему ничего не понравилось, а вот магазинчик на красной пресне приглянулся, только мы поразмыслили с товарищем что коньячку бы сейчас, как у нас заказчик уже купил коньяк коллекционный 180т рублей бутылка)) Мысли материализуются))

Марина

просто все желания сбываются и они приходят извен

Дима Бабкин

а зачем что бы все желания сбылись?))

Марина

чтобы наконец прожить их, получить опыт и понять что всеэто ерунда полная

Дима Бабкин

вот вот, а так глядишь желание мое так и будет красоваться у меня и ничего другого не буду желать))

Alexander Liberman

Марина, наши мысли рождаются в нашем мозгу. Чужие мысли рождаются в мозгу у шизофреников, но это они так думают))

Сергей

Да когда как.Иногда , в следствии долгого раздумья, а иногда, - " вдруг откуда не возьмись, мысли лезут, ..."😀

Сергей

На всё.Не подумайте, что я псих.Всему есть разумные пределы.Давайте не будем углубляться.Не дай Бог, то что Вы написали.

Марина

просто спросила\. а я способна. если моему ребенку могут нанести вред

Сергей

Так и я про то же.

Марина

вот вот ))

Сергей

🌹

Сергей Валерьев

Раньше...из книг...а теперь всё заполонило исскуство общения и плагиата)))))))) Втюхивает на каждом углу(((((((((((

Медя Т

Наши мысли-наша жизнь..ты то что ты думаешь..наши мысли формируют наши привычки, привычки формируют нас

Марина

точно

Выдумщик

!!!!!!!!!Потоки нейронных импульсов сливаются в один. Поэтому вам кажется что они от туда от куда не надо.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Все люди живут в своих заблуждениях, короткий миг, который не имеет никакого значения для вселенной.

Марина

имеет значение

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну ок, какое-то минимальное имеет. небольшая часть одного процента)

Марина

☺️

Лена

нужно наполнять мозг позитивными мыслями тогда не будут приходить плохие или реже будут приходить

Марина

а вам удалось?

Лена

да конечно иногда приходят плохие мысли сразу стараюсь думать о чем то приятном или начинаю читать Библию очень мне помогают Притчи

Марина

прикольно если помогает !!!!!!!!!!!

Лена

очень помогает а еще помогает когда молюсь Богу Иегове и рассказываю о своих проблемах становится легко на душе и приходит мир и покой на сердце

Марина

да молитва помогает

Лена

я с вами согласна

Павел Кузнецов

Часть из прошлого опыта (включая обучение....), некоторые приходят из подсознания - как неизвестно.

Марина

интересно

Юрий Бужьян

Остерегайтесь своих мыслей - они могут исполняться все проблемы в том, что их мы придумываем сами

Су
Существует

А по мне -это путешественники эфира. Понравился чем-то человек, то они оставляют след информации.

Марина

ничего себе фантазия

Су
Существует

Это ещё скромно😉

Марина

а что же не скромно?

Су
Существует

Мысль дальше полетела

Вежливый Снайпер

я тоже так думаю.но только не к понравившемуся человеку а к тому кто их притягивает. т.е. любому из нас.

Витамин В12

трудно ответить в пару строк, лучше посмотреть в себя, и ничего не думать. процесс тяжёлый.

Марина

естественно

Витамин В12

и что видно?

Марина

видно все подгруздки и все программы как сработали, подгруженные с детства.

Витамин В12

мало

Марина

что мало вам?

Юлия

А как же "человек можно управлять мыслью" "мысль материальна" Ричард Бах с вами бы поспорил

Марина

с чего вы взяли то? Попробуйте мыслью материализовать хотя бы спичку

Юлия

Из книг взяла)). Я не обладаю навыками медитации и гуру чтобы сознанием воздействовать на предметы.

Марина

так никто не обладает

Юлия

Откуда такая информация?

Марина

мысль несет в себе энергию- это да. но осуществить ее может человек и она не материальна. Это заблуждение

Юлия

Это ваше мнение.) У меня другое.)

Марина

ок

Эвелина Кабулашвили

Ну если уж возник такой вопрос, то логичнее всего спросить у первоисточника, т.е. у мыслей

Марина

а что, надо прибывать ))

Давид Сардарян

Мысли наши, просто в основном все позволяют засорять свой мозг системами зомбирования...

Вячеслав Макаревич

Эмоции (инстинкты) от Бога и Дьявола: как ниточки у марионетки, а мысли следуют за ними.

Марина

интересно

Вячеслав Макаревич

Чувства (эмоции инстинкты) от Бога и Дьявола: как ниточки у марионетки, Разум (искра творца) даёт нам собственную волю. Кому как нравиться. Следуй за чувствами- с тебя и взятки гладки: на всё воля Божия. Захочешь выбрать свой путь- глуши эмоции, но с тебя спросят за нравственность твоих Поступков.

Марина

ого где то я уже это читала

Вячеслав Макаревич

Рад что меня уже цитируют! Более полный вариант я репостил с другого своего поста. Там женщина спрашивала, как ей лучше жить: чувствами, или разумом.

Alina Nn

в наших силах управлять мыслями. Плохие на корню гасить, а хорошие разукрашивать☺️

Марина

если вам пришла плохая мысль, главное не предлагайте ей чаю. ))

Alina Nn

😄я и сама-то не пью ни чай, ни кофе, поэтому плохие мысли у меня долго не задерживаются.

Марина

вот и славно

Сергей Бобров

Из небытия, а наш мозг их обрабатывает и оскверняет своими добавками в свою пользу.

Марина

точно уф