Марина

В дореволюционной России было кастовое общество и людей делили по классам: Живущий-уже самодостаточный, Людина- больше чем самодостаточный, Человек, Асс- почти бог в своём деле. Были ещё и минусы например НЕ люди, Не жить-это те кто живёт за счёт остальных потому что слабый(например банкиры))). А какие вы заметили уровни у людей? И как избегаете их навязчивых услуг?

Ответы
Мо
Морлок

Фигасе, банкир слабый! Да он сотню Живущих Человеколюдин в два счёта в бараний рог скрутит!

Марина

он нежить.

Мо
Морлок

Ещё какая Жить!

Марина

все ходы записаны, всё рано отрабатывать будет))

Де
Дед'уктор

Ну всё пора политическую партию организовывать)))

Марина

Там такого не было, одни были дети блатных другие такие же рабы- тот же феодализм.

Де
Дед'уктор

Правильно.

Де
Дед'уктор

Всё-таки, не совсем понятно, как ты видишь систему без государства.

Марина

Когда не будет общественных классов, которые нужно держать в подчинении, когда не будет господства одного класса над другим и борьбы за существование, коренящейся в современной анархии производства, когда будут устранены вытекающие отсюда столкновения и насилия, тогда уже некого будет подавлять и сдерживать, тогда исчезнет надобность в государственной власти, исполняющей ныне эту функцию. Первый акт, в котором государство выступит действительным представителем всего общества, — обращение средств производства в общественную собственность, — будет его последним самостоятельным действием в качестве государства. Вмешательство государственной власти в общественные отношения станет мало-по-малу излишним и прекратится само собою. На место управления лицами становится управление вещами и руководство производственными процессами. Государство не „отменяется“, оно отмирает.»[1]

Де
Дед'уктор

Ленин, когда строил свой социализм к этому и призывал. Однако, проблема не в государстве. Проблема в том, что человек греховен и преступен в своей сути. По крайней мере, пока. Христиане говорят, что придёт, де, Иисус Христос и победит Сатану (Дьявола), Мухаммад тоже вел речь о пришествии Спасителя - настоящего Христе, а не Иисуса, которого, якобы, христиане ошибочно приняли за Спасителя, восточные философии, поддерживающие теорию реинкарнации, говорят о том, что человек должен завершить свой цикл реинкарнаций, и будет ему счастье. Истина, как всегда, где-то рядом. Человек, действительно, попал, начав познавать темы добра и зла. Но, теперь, что делать? Свидетели И. и многие другие религиозные пропагандисты призывают отказаться от добра и зла, уйти в веру, в монахи, гнать от себя грех и чуть ли не призывают к добровольному уходу из жизни. Это всё не правильно. Вернее, всё правильно, все пути верные, но все они обходные, объездные. Прямой путь - это поиск правды - истины и просвещение, воспитание, образование. То есть путь, по которому шёл СССР. И рано или поздно, в науке, он бы пришёл к истине, если бы в нём не было заложено множество политических проблем. КЛАССОВ НЕ БУДЕТ тогда, когда не будет слабых и сильных -- это утопично. Слабые и сильные будут всегда. Ибо наша неодинаковость определяет нашу индивидуальность. Иначе, мы были бы муравьями или пчёлами. То есть такими же, как Светлые или Тёмные. Но мы же не хотим потерять индивидуальность, свою особенность? Значит, этот вариант отпадает. Второй вариант, при котором могут исчезнуть классы -- это отсутствие злоупотреблений своей СИЛОЙ со стороны сильных. То есть, появление классов зависит от наличия злоупотребляющих. А кто они? По максимуму, это бандиты, преступники! По минимуму , это рабовладельцы! Как заставить их не злоупотреблять? Возможно ли это решить воспитанием? Ведь , в таком вопросе, силой и уголовным кодексом не победить