Йя Дарт Вейдер

Какие произведения Обломова вы читали?

Ответы
Т*
Тамара ***

Памятник дивану Обломова в Ульяновске. У нас можно найти много необычных памятников, среди которых особого внимания заслуживает символический философский диван Обломова. Он был открыт 28 октября 2005 года в сквере у памятника. Он представляет собой диван длиной чуть более двух метров, изготовленный из металлопластика. Главным архитектором проекта выступил главный художник Ульяновской области Игорь Смиркин. На самом памятнике имеется надпись «Здесь я понял поэзию лени и буду верен ей до гроба, если только нужда не заставит взяться за лом и лопату. Иван Гончаров. Симбирск. 1849 год» Рядом с диваном небольшие тапочки Обломова, отлитые кузнецами местной кузнечной артели. Они появились у дивана через год...

Йя Дарт Вейдер

Интересный факт спасибо)) а чижик пыжик тоже у вас?

Т*
Тамара ***

Не путать Ульяновск с Санкт-Петербургом))

Йя Дарт Вейдер

Так точно)

Евгений Богданов

Вообще, я не понимаю, как Обломов может вызывать уважение? Штольц мне тоже не очень симпатизирует, но а я скорее всего тоже бы у него Ольгу увел. Недостоин он этой женщины.

Ольга Чумак

Обломовщина. Обломов и Обломов. Обломов и Обломовы. Обломов 2. Обломов и не Обломов. Еще хочу прочесть Обломов и его не дети. Говорят интересная.

Владимир Никитенко

молодец,уважаю

Йя Дарт Вейдер

Еще есть детство отрочество Обломовщина))

Владимир Никитенко

и юность конечно - удачи вам

Олег Георгиевич

ссылку скиньте если не сложно, где можно почитать произведения Обломова, а такая промашка, стыдно сказать не читал его произведений

Виктор Шаламов

Никакие. Такого писателя не знаю. Знаю роман "Обломов", который написал Иван Александрович Гончаров - великий русский писатель.

Юлия Коваленко

😆 👍 Илья Ильич был столь ленив, что вряд ли написал бы хоть пару строк... За это и прославлен Гончаровым.

=Zak =

Про Гончарова, несусветного оптимиста, заряженного энергией человека, который в итоге станет жутко ленивым!

Deus Ex Machina

Обожаю этого писателя. Особенно мне понравилась его книга "Тарас Бубля", а еще его бессмертное "Горе о туман".

Мария Атянина

Вроде его написал Гончаров.У него были всего 3 книги и все на букву О. Обломов Обрыв и Обыкновенная история

Йя Дарт Вейдер

Ваши познания в литературе впечатляют)

Татьяна Семилетова

Есть такой писатель? Я почему-то думала, что это заглавный герой одноименного романа Гончарова📖

Ирина Цветкова

Поправка: Гончаров написал - Обломов. Хотя можно сказать, что письма к Наденьке тоже произведения

Инна Ильина

А он чё писал что ли? Лёжа-то проблематично... А Вы не знаете Муму свои произведения издавала?

Анатолий В

а мазайцы про кролика роджера

Инна Ильина

так он с ними спасался что ли?

Анатолий В

да, потом в америку уехал, предатель

Инна Ильина

как и мышонок файвел!

Анатолий В

и мистер Спок

Мартина

"Диванная жизнь на улице Гороховой " и основы дауншифтинга в условиях русского классицизма

Йя Дарт Вейдер

Глубоко

Мартина

везде есть своя Блаватская и Рерих))

Йя Дарт Вейдер

Апокрефично)

Мартина

смысл,как приправа по вкусу

Йя Дарт Вейдер

Логично))

Мартина

))

Йя Дарт Вейдер

Иронично)

Николай Иващенко

Более 10 страниц "Обломова" не смог. О чём честно написал когда-то в сочинении Получил 0.

Та Еще

так Муму конечно)) Мума любила Обломова за его горизонтальное пролеживание дивана

Йя Дарт Вейдер

Мума богиня любви?

Та Еще

да, за нее Герасим онемел

Йя Дарт Вейдер

Злоупотреблял оральными ласками)))

Та Еще

неа он не мог орать, он онемел от любви

Йя Дарт Вейдер

Illegale sex)))

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Обломов разве писатель? Это литературное произведение и литературное персонаж.

Ирина Алексова

"Да, страсть надо ограничить, задушить и утопить в женитьбе."Илья Ильич Обломов

Кирочка

Ну если по хорошему то Обломов не писал произведений)))он герой произведения)))

Кирочка

Да бог с ними с данными....чуть больше чуть меньше....валом таких короче))

Йя Дарт Вейдер

да лучше пусть лежит чем алкаш))

Кирочка

Лучше пусть работает)))

Йя Дарт Вейдер

мужик работает а вечером на диван0

Кирочка

Ну так это за ради бога))

Кирочка

Ну если по хорошему то Обломов не писал произведений)))он герой одного из них)))

Аксинья

Про Гончарова у него книга была. Он там весь роман валялся на кровати 😄

Йя Дарт Вейдер

Про Гончарное дело

Геннадий Сетюков

Гончарова читал. Фрегат " Паллада" читал. " Обрыв" читал. Обломова, не читал

Kamil Kamilov

Обломов,Сергей
Медный кувшин старика Хоттабыча (или это не тот обломов?)

Сергей Богатов

Гончаров и его путешествие на фрегате "Паллада".Обломов писал на диване.

Елена Прохорова

Обломов сам персонаж и лёжа на диване сочинить ничего не мог, ленился....

Любаша Д

извините. но у меня застарелые данные. Обломов - литературный герой....

Ася Даниелян

Не слышала о таком писателе,знаю только персонажа с такой фамилией)