Анна Мерк

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют "доверчивыми гражданами" ?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне не надо никакой халявы, хотела сдать комнату по объявлению пришли две женщины, меня обворовали, украли ключи от квартиры из прихожей, я вошла в число "доверчивых граждан ". Какая тут халява ? А вот что я доверчивая идиотка , это точно. В полиции не приняли всерьёз даже моё заявление. 👵😕

Анна Мерк

и что интересно..спрячешь дома что нибудь ..потом ищешь ..ищешь..хрен найдешь..а они в 5 секунд..все находят и тащат...

Валентина Рязанова

В полиции сказали, что это рецидивистки и не стоило их пускать в квартиру. Я не знала, впредь буду умнее.

Анна Мерк

да...на ошибках учимся...

Edward

сам иногда поражаюсь, как у нас любят пожалеть тех кто потерял все в погоне за халявой или из-за тупости. поэтому мне не жалко бомжей среднего возраста, (конечно не стариков) и то если стариков выгнали дети, значит так воспитали, за что и отплатили.

Анна Мерк

я согласная с вами..

Николай Щемелев

Их называют те,кто предпочитает жизнь прожить на диване перед телевизором.А вот встряхнуться,включить мозги,если они есть,и начать анализировать свои желания и возможности.У кого есть желание ЗАРАБАТЫВАТЬ-могу помочь.Халявы не будет.

Михаил Цветаев

Как говорил Жеглов Шарапову,когда проститутки обворовали попа-"Запомни,Шарапов-поп такои же гражданин,как и все остальные и наше дело ловить преступников,а с его моральным обликом пусть ихнии Синод разбирается".))

Анна Мерк

тоже верно..

Слава Касьянов

Ну за что карить простых доверчивых людей, ведь все родились под влиянием русских сказок. А потом, развращали людей те, кто на самом то деле и есть кто свои капиталы сделал именно халявским трудом.

Анна Мерк

так уж и доверчивы е..на халяву..раз пролетели..два..три...и им все неймется..не последние ведь деньги несут...

Слава Касьянов

Вот это правда, не последние. Ладно, пусть ловят сою халяву.

Никифоров Валерий

Их много , они обидеться могут . Представьте , если начнут правду говорить , как страна просрала себя . как на руководящие должности пролезли бездарные глупцы , как предавали и продавали родину.

Анна Мерк

дааааааааааа уж..это так....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чтобы не говорить в новостях: " Такая то лохушка повелась на сказки фраера . . ." А скажут, что рецидивист - мошенник обманул доверчивого гражданина . . . Так же лучше звучит . . . не обидно . . .

Валерий Литвиненко

Сам задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа! Это же надо быть таким дебилом что бы в одном месте кинули он прется во второе! Результат тот же Потом плачутся пожалейте!

Анна Мерк

вот именно...

Валерий Литвиненко

Мне их не жалко!

Анна Мерк

мне тоже...

Николаевич Student

- Моня, а шо вы делаете, когда вам звонят среди ночи, а номер не определяется?
- Сразу посылаю!
- А если определяется?
- Посылаю по имени отчеству

Галина Кузьмина

доверчивые люди те кто видел другую жизнь. без обмана. обманывали чтобынарод не растраивать. в карман не лезли

Иосиф Калинин

Как говорил герой повести "Тимур и его команда" - это такое дипломатическое выражение.... Значит, бить будут!

Дм
Дмитрий

не оскорбляйте пож. их, не всем мозги были даны при рождении может и мы что то прое...ли но не заметили даже.

Анна Мерк

увы вы правы...

Дм
Дмитрий

а так забавный случай. Поите "Властелину" такая пирамида была. Жене на свою беду рассказал что можно положить денюшку туда и получит вдвое больше. Она до скандала ,хотя ни до не после ни ругались вообще, давай положим. Положили. Получили. Давай ещё . Я говорю хватить опять скандал. Положил. Получил. Она взьелась давай ещё. я говорю всё больше не будет ничего а она или несёш или развод. Ну что сказал я что идиот из за денег с тобой ругаться и отнёс. И всё пропали денюжки. Выигрыш был . но в том что после, до самой её трагической смерти, она мне не перечила. Вот так как то.

Анна Мерк

а я в такие игры никогда не играла..видно ангел меня охранял...

Дм
Дмитрий

так я сам знал уже тогда что это. В институте зав кафедрой была очень хорошим экономистом. препод от бога.

Анна Мерк

так что интересно..раз прогорели..два и все равно несут..

Дм
Дмитрий

у меня хоть выигрыш был.

Вадим Головин

Ну нельзя же по телевизору сказать, что 3/4 страны - идиоты и охотники за халявой..(( Хоть это так и есть..((

Portable Toy

Фильтруют базар.это же бизнес а так идиотами назовут народ начнет задумываться и брать на вооружение

Анна Мерк

я думаю вы правы..

Ендурин 15

согласен с вами. не такие уж они и доверчивые. алчные они. а потом плакающие. помогите. амманули😀

Анна Мерк

вот вот..одни только пирамиды что стоят...люди хотели на холяву получить большую прибыль...

Ендурин 15

и ведь до сих пор несут

Анна Мерк

ага..эти доверчивые граждане...

Ендурин 15

пусть их несут

Звягинцев Егор

Это они думали, что они охотники, а на самом деле крысы. На доверчивых, это не распространяется.

Сергей Никонов

Нельзя же сказать дураку, то он дурак. Надо объяснить, что бесплатный сыр лежит в мышеловке...

Анна Мерк

понятно....

Николай Косенко

Ну не будут же говорить с экранов,что современная реклама рассчитана на дураков и идиотов!

Николай Косенко

Надо Эту халяву (рекламу от производителей и оптовиков) вообще запретить! В СМИ и с экранов Тв.

Анна Мерк

я за...

Людмила Глазун

Просто очень долго (лет 70) людям не повторяли, что за все без исключения нужно платить.

Анна Мерк

в этом вы правы..

Абырвалг

да! и почему умных и дальновидных - называют преступниками?(не всех к сожалению) ась!?

Анна Мерк

вопрос на вопрос...

Ры
Рыжуля

Почему вообще надо верить в телевизор? Где это навязали? В какой период времени?

Анна Мерк

Вы видно из другой планеты....🤔

Ры
Рыжуля

Да что вы говорите? С какой например? А с какой вы?

Калиниченко Игорь

опа на, реально так и называют? Я просто только канал Че смотрю, а там КВН

Анатолий Макаров

ну какжеж облажались они за бесплатный сыр, надо погладить по головке

Сергей Волков

Потому что они искренне верят в существование халявы!!! 😅 😂 🤣

Борис Иванович Тимошенко

... воспитаны соболезновать... а кому .... и за что ... - а вот какой я...