Радость

В каком случае Вы подаете милостыню? 😇

Ответы · страница 2
ⒶⒼⓌ

Никогда. Только один раз в своей жизни подал милостыню. Чтобы отвязаться. Алкашка минут 10 рассказывала как ей плохо живётся. И уйти невозможно было. Человека ждал.

Ма
Малика

Когда не просто клянчат, а играют на гармони например. Всегда, обязательно. У нас возле рынка женщина сидела , она была слепа, но она пела причем очень красиво😢

З А

В том случае если чувствую что этот человек не наглый попрошайка, а нужда его заставила просить подаяние, и такой человек всегда смущается своего положения

Sergio

Никому. В Москве, туто одни жулики. Настоящих нуждающихся попрошаек не может быть в принципе, все козырные места поделены. Цыгане крышуют этот вид бизнеса.

Радость

Похоже на то. .

Дмитрий Прозоров

Не подаю вообще ! И вам не советую . Кому действительно нужно , тот молчит или просит но не на улице ...Ну тогда помогаем всем миром с каждого по возможности .

Киевский Торт

сознательно подал милостыню один раз, когда ко мне подошел алкаш и сказал "я не хочу тебе врать и говорить, что мне нечего есть. дай денег на бутылку". дал

Данил Кондратюк

когда вижу что этому человеку это действительно необходимо и ему стыдно просить, но кушать хочется ! - для таких не жалко поделиться не только мелочью!

Надежда Гончарова

Ни в каком,там мафия целая,за всеми нищими стоят люди,которым они платят дань,кроме того,подавать нищим деньги нельзя-отдаёшь часть своей энергетики

Радость

Про энергетику не слышала...

Vladimir Ermolaev

не подаю, после того, как малец просящий на хлебец, послал меня диаматическим оборотом в ответ на протянутый только что купленный, свежайший батон

Геннадий Солопин

Не подаю, покупаю. Дети честнее всех, и видеть как они уплетают этот пирог с курагой и чаем - лучшая благодарность, за то остановился и заметил.

Радость

Молодец

Юрий Кривич

Здесь у меня точно нет никаких критериев. Согласно порыву души, или внезапно нахлынувшей жалости и чувства вины и сострадания. Бывает такое.

Радость

Да, Юра...Вы молодец!

Юрий Кривич

Просто как-то про бизнес в этой сфере меньше всего думается, когда таких людей видишь.

Владимир Королев

крайне редко. на перекрестках в 99 случаях из 100 - профессиональные нищие, на них наживаются цыгане, а я не хочу за свой счет содержать цыган.

Геннадий Митрофанов

Никогда не делю-этого. Не раз попадал в переплёты. Ни одна п....,не протянула руку помощи. Правда,вру,один раз мне помог парень,но его уже нет.

Руслан Сафонов

милостыню не подаю, потому что это провоцирует попрошайничество и безделье, а если человеку действительно нужно помочь, то помогу.

Сергей Сазонов

Никогда, говорю, что обратились не по адресу, обратитесь к Д.А. Медведеву и единой россии. А у цыган начинаю сам выпрашивать деньги.

Денис Семаков

Если Вы спрашываете о милостыне - то это делаеться даже не для того кому Вы подаете -это делаеться для себя то что Вы можете дать !!!

Валентин Гончарук

Если вижу перед собой страждущего, а не любителя жить за чужой счёт! И делаю это только покупая то, что ему может быть необходимо!

Сама По Себе

Если нищий её не выпросил, а заработал. Спел, сыграл на чем нибудь и пр. У бабулек всегда покупаю то, что они сделали своими руками

Раш

В электричке, за игру на инструменте и пение могу отблагодарить "копеечкой", значит- за способности и талант)) P.S. И то, не каждому.

Лена

Если уверена, что люди действительно нуждаются, то помогу. На улице не подаю больше. И в спрашке больше никому не перечисляю.

Радость

А было и такое, в Спрашивалке? Что перечисляли?

Лена

Перечисляла то 300 руб, то 500. Были попрошайки. Уже давно не встречаю, видимо блокировать стали админы. А раньше то погорельцы, то дети у них больны, то сами тяжело больны. А когда перечислишь деньги, даже спасибо не скажут. И вижу потом других начинают раскручивать, и постоянно имена меняли.

Радость

Леночка, чистая душа?😇

Дмитрий Дмитрий

стараюсь этого не делать , в основном по возможности бабушкам стараюсь помогать если не хватает на что то в магазинах

Радость

Умница

Дмитрий Дмитрий

спасибо)

Радость

🤗

Николаевич Student

САРОЧКА,А ПОЧЕМУ ТЫ НЕГОВОРИШЬ,ШО ДОСТИГЛА ОРГАЗМА?МОНЯ,А ШО МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ ЗВОНИТЬ ТЕБЕ НА РАБОТУ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ.

Радость

Это здесь к чему?

Николаевич Student

Девушка собирается замуж и спрашивает у матери:
— Что мне надо делать, чтобы быть хорошей женой?
— Ты будь работящей, побели дом, покрась забор, испеки что-нибудь.
Свадьба прошла. Ночью девушка будит свекровь и говорит:
— Мама, пойдемте хату белить.
— Ты что, какой белить, ночь на дворе!
— Пойдемте, работать надо.
— Но у нас нет кисти!
— Ничего, вон у отца бороду обрежем и будет кисть.
Так и сделали, наутро хата побелена.
На следующую ночь все повторяется.
— Мама, пойдемте забор красить.
— Но у нас нет кисточек!
— Ничего, вон у отца усы отстрижем и покрасим.
Наутро забор покрашен. Вечером сын возвращается сын с работы и видит, что отец на дереве сидит.
— Отец, ты что это на дереве сидишь, спускайся!
— Ты где эту заразу работящую взял? Первый день ей взбрелося хату побелить, так бороду отстригли. Второй день захотелось забор покрасить, так усов лишился. А теперь она выпечь что-нибудь собралась, а дома ни одного яйца нет.

Екатерина Шилкина

МИЛОСТЫНЮ НЕ ПОДАЮ, ПОТОМУ ЧТО КРЕПКИЕ ДЯДЬКИ ВСЁ РАВНО ОТБЕРУТ... УГОЩАЮ КОНФЕТАМИ, ОВОЩАМИ, ФРУКТАМИ, ПИРОЖКАМИ...

Артур Недбайло

Опрятным бабушкам возле церкви (не алкоголичкам). Здоровым мужикам,типа "Всё сгорело ! Всё разбомбили!!"НИ КОГДА !!!

Elena Hvan

В больших подаю, не думаю , ведь говорят не важно если человек лентяй или обманщик, важен ваш поступок милосердия