Радость
Радость

В каком случае Вы подаете милостыню? 😇

6253
557
10
Ответы · страница 2
ⒶⒼⓌ
ⒶⒼⓌ

Никогда. Только один раз в своей жизни подал милостыню. Чтобы отвязаться. Алкашка минут 10 рассказывала как ей плохо живётся. И уйти невозможно было. Человека ждал.

0
0
Ма
Малика

Когда не просто клянчат, а играют на гармони например. Всегда, обязательно. У нас возле рынка женщина сидела , она была слепа, но она пела причем очень красиво😢

0
0
З А
З А

В том случае если чувствую что этот человек не наглый попрошайка, а нужда его заставила просить подаяние, и такой человек всегда смущается своего положения

0
0
Sergio
Sergio

Никому. В Москве, туто одни жулики. Настоящих нуждающихся попрошаек не может быть в принципе, все козырные места поделены. Цыгане крышуют этот вид бизнеса.

1
0
Радость
Радость

Похоже на то. .

1
ДП
Дмитрий Прозоров

Не подаю вообще ! И вам не советую . Кому действительно нужно , тот молчит или просит но не на улице ...Ну тогда помогаем всем миром с каждого по возможности .

0
0
КТ
Киевский Торт

сознательно подал милостыню один раз, когда ко мне подошел алкаш и сказал "я не хочу тебе врать и говорить, что мне нечего есть. дай денег на бутылку". дал

0
0
Данил Кондратюк
Данил Кондратюк

когда вижу что этому человеку это действительно необходимо и ему стыдно просить, но кушать хочется ! - для таких не жалко поделиться не только мелочью!

0
0
НГ
Надежда Гончарова

Ни в каком,там мафия целая,за всеми нищими стоят люди,которым они платят дань,кроме того,подавать нищим деньги нельзя-отдаёшь часть своей энергетики

1
0
Радость
Радость

Про энергетику не слышала...

1
VE
Vladimir Ermolaev

не подаю, после того, как малец просящий на хлебец, послал меня диаматическим оборотом в ответ на протянутый только что купленный, свежайший батон

0
0
Геннадий Солопин
Геннадий Солопин

Не подаю, покупаю. Дети честнее всех, и видеть как они уплетают этот пирог с курагой и чаем - лучшая благодарность, за то остановился и заметил.

1
0
Радость
Радость

Молодец

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Здесь у меня точно нет никаких критериев. Согласно порыву души, или внезапно нахлынувшей жалости и чувства вины и сострадания. Бывает такое.

2
0
Радость
Радость

Да, Юра...Вы молодец!

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Просто как-то про бизнес в этой сфере меньше всего думается, когда таких людей видишь.

1
ВК
Владимир Королев

крайне редко. на перекрестках в 99 случаях из 100 - профессиональные нищие, на них наживаются цыгане, а я не хочу за свой счет содержать цыган.

0
0
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Никогда не делю-этого. Не раз попадал в переплёты. Ни одна п....,не протянула руку помощи. Правда,вру,один раз мне помог парень,но его уже нет.

0
0
Руслан Сафонов
Руслан Сафонов

милостыню не подаю, потому что это провоцирует попрошайничество и безделье, а если человеку действительно нужно помочь, то помогу.

0
0
СС
Сергей Сазонов

Никогда, говорю, что обратились не по адресу, обратитесь к Д.А. Медведеву и единой россии. А у цыган начинаю сам выпрашивать деньги.

0
0
Денис Семаков
Денис Семаков

Если Вы спрашываете о милостыне - то это делаеться даже не для того кому Вы подаете -это делаеться для себя то что Вы можете дать !!!

0
0
Валентин Гончарук
Валентин Гончарук

Если вижу перед собой страждущего, а не любителя жить за чужой счёт! И делаю это только покупая то, что ему может быть необходимо!

0
0
Сама По Себе
Сама По Себе

Если нищий её не выпросил, а заработал. Спел, сыграл на чем нибудь и пр. У бабулек всегда покупаю то, что они сделали своими руками

0
0
Раш
Раш

В электричке, за игру на инструменте и пение могу отблагодарить "копеечкой", значит- за способности и талант)) P.S. И то, не каждому.

0
0
Лена
Лена

Если уверена, что люди действительно нуждаются, то помогу. На улице не подаю больше. И в спрашке больше никому не перечисляю.

3
0
Радость
Радость

А было и такое, в Спрашивалке? Что перечисляли?

1
Лена
Лена

Перечисляла то 300 руб, то 500. Были попрошайки. Уже давно не встречаю, видимо блокировать стали админы. А раньше то погорельцы, то дети у них больны, то сами тяжело больны. А когда перечислишь деньги, даже спасибо не скажут. И вижу потом других начинают раскручивать, и постоянно имена меняли.

1
Радость
Радость

Леночка, чистая душа?😇

1
ДД
Дмитрий Дмитрий

стараюсь этого не делать , в основном по возможности бабушкам стараюсь помогать если не хватает на что то в магазинах

3
0
Радость
Радость

Умница

1
ДД
Дмитрий Дмитрий

спасибо)

1
Радость
Радость

🤗

1
Николаевич Student
Николаевич Student

САРОЧКА,А ПОЧЕМУ ТЫ НЕГОВОРИШЬ,ШО ДОСТИГЛА ОРГАЗМА?МОНЯ,А ШО МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ ЗВОНИТЬ ТЕБЕ НА РАБОТУ И ОТЧИТЫВАТЬСЯ.

2
0
Радость
Радость

Это здесь к чему?

1
Николаевич Student
Николаевич Student

Девушка собирается замуж и спрашивает у матери:
— Что мне надо делать, чтобы быть хорошей женой?
— Ты будь работящей, побели дом, покрась забор, испеки что-нибудь.
Свадьба прошла. Ночью девушка будит свекровь и говорит:
— Мама, пойдемте хату белить.
— Ты что, какой белить, ночь на дворе!
— Пойдемте, работать надо.
— Но у нас нет кисти!
— Ничего, вон у отца бороду обрежем и будет кисть.
Так и сделали, наутро хата побелена.
На следующую ночь все повторяется.
— Мама, пойдемте забор красить.
— Но у нас нет кисточек!
— Ничего, вон у отца усы отстрижем и покрасим.
Наутро забор покрашен. Вечером сын возвращается сын с работы и видит, что отец на дереве сидит.
— Отец, ты что это на дереве сидишь, спускайся!
— Ты где эту заразу работящую взял? Первый день ей взбрелося хату побелить, так бороду отстригли. Второй день захотелось забор покрасить, так усов лишился. А теперь она выпечь что-нибудь собралась, а дома ни одного яйца нет.

1
ЕШ
Екатерина Шилкина

МИЛОСТЫНЮ НЕ ПОДАЮ, ПОТОМУ ЧТО КРЕПКИЕ ДЯДЬКИ ВСЁ РАВНО ОТБЕРУТ... УГОЩАЮ КОНФЕТАМИ, ОВОЩАМИ, ФРУКТАМИ, ПИРОЖКАМИ...

0
0
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Опрятным бабушкам возле церкви (не алкоголичкам). Здоровым мужикам,типа "Всё сгорело ! Всё разбомбили!!"НИ КОГДА !!!

0
0
Elena Hvan
Elena Hvan

В больших подаю, не думаю , ведь говорят не важно если человек лентяй или обманщик, важен ваш поступок милосердия

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как вернуть свой цвет?
Помогите пожалуйста найти специалиста по Войта-терапии в Москве..
у меня главная проблемма (( Плохо говорю букву "с, з, ц"как можно избавиться от этих проблем? (((что можно сделать? (((((((
Состригать сейчас или отпустить еще подлиннее?
трескаются губы у ребёнка 9 лет что делать
болит шея и плечо внутри что делать особенно по ночам болит
Кто делал лазерную коррекцию зрения 10-20 лет назад? Какое сейчас зрение?
Спасибо Гульсум Шариповне, вы меня научили русскому языку и уважению к другим народам, и что не стал таким уродом...
Мокрота с примесью крови была пока что 1 раз. Опасно ли это?
Больные почки - ограниченные физ. нагрузки? Как же так? ((
какую работы выполняет фтизиатр детской поликлиники? на основании чего? в каком порядке? какими документами подтверждает
Подскажите, пожалуйста (проблема с желудком)!
Опухло вокруг маленького прыща
Помогите, пожалуйста. что со мной такое?
Стоит ли начать бриться в 15 лет если сильно видны усы и баки?