Д.
Демон ....

Помогите, пожалуйста. что со мной такое?

В прошлую субботу я заболела. У меня один день была температура, насморк и болело горло. Проболела я до вторника, потом мое состояние значительно улучшилось, в среду пошла в школу. Все было нормально. Но в четверг, когда я пришла со школы домой, у меня жутко заболела голова. Я легла спать, и проспала 5 ЧАСОВ. Когда я проснулась, у меня болело все тело, и была температура 38. У меня опять же насморк был и горло изредка болело. В пятницу, то есть вчера, у меня появился жуткий кашель! Кашляю через каждые 5 минут, а иногда так, что чуть ли не задыхаюсь. Все это время у меня держится температура. В основном, 38, но после того, как я выпиваю жаропонижающие, она или совсем спадает, или до 37. Вчера температура достигла 39.1.
Скажите пожалуйста, что это такое? Это обычный грипп? Я уже начинаю пугаться, потому что полгода назад у моей подруги было такое же. И потом, когда она обратилась в больницу, ей сказали, что у нее пневмония.
Обратиться в любой момент в больницу нет возможности, т. к. у нас нет поликлиники, а только медпункт, который начнет работать только в понедельник

Алексей Кулюсов

это опасно нужно скорую, симптомы точно проходящего в организме воспаления, можно получить осложнения

Татьяна Леонтьева

Нужно антибиотики принимать.

An
Anastasia

При пневмонии температура очень высокая, до 40 и выше, спадает тяжело, даже после укола, так, что успокойтесь, но нужно следить за собой и обратится к врачу, что-бы послушал легкие.