Василий Сычёв
Василий Сычёв

Приходила ли вам когда нибудь мысль уехать из России ? Если бы вам предоставилась такая возможность , воспользовались бы ей ?

8736
1281
12
Ответы · страница 2
ЛБ
Лидия Белоусова

нет-это моя родина здесь воевал мой отец вышла замуж родила детей-у меня мои любимые внуки-моя земля .мой дом родной и это всё моё и никому не отдам вплоть до войны-как смогу так и буду защищать

0
0
На
Наталья

здесь мои корни, родные и близкие люди. одна только причина могла бы меня толкнуть на переезд в другую страну - это уверенность что смогут вылечить моего ребенка. но увы.. будем тут бороться))))

0
0
Елена Себренкова
Елена Себренкова

Где родился там и сгодился, а ехать по молодости за рублем, а на старости возвращаться на посмешище всем, не красиво! Вон все старперы вернулись помирать на родину! Позорище никому не нужное!

0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко

Уехать совсем? Такой вопрос себе задавала. Даже не представляю, как бы я могла жить вне России...не видеться с близкими, не поклониться могилам родных...мы для них всегда будем чужие

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший . развёрнутый и эмоциональный ответ .. Ваше мнение очень интересное

1
Sergey Kashirin
Sergey Kashirin

У меня лично все сложилось удачно ещё во времена СССР., мыслей уехать не возникало. Если бы сейчас остался без работы и перспектив, наверное попробовал бы поработать за кордоном.

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Об этом и речь . Многие расценивают эмиграцию как что - то бесповоротное или безвозвратное . То есть мыслят совковыми стереотипами . Конечно же нет .. Тем более сейчас возможно двойное гражданство .

1
Св
Светлана

Я всю жизнь мечтаю уехать в Россию...хотя предлагают и заграницу...Америка, Прага, Швейцария, Германия.и т.д. но я патриот России...и хочу жить со своим любимым народом только в ней

0
0
ПЛ
Павел Лелеков

Нет, я люблю свою родину! А те кто хотят свалить - валите нахер!!! Если вы привыкли ныть и скулить, то вы и за бугром ныть и скулить будете - нечего не измениться! От себя не убежишь!

0
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ДА И СЕЙЧАС ЕСТЬ...ВОН В БОЛГАРИЮ ЕЗЖАЙ...ОСОБЕННО БЕРУТ ПЕНСИОНЕРОВ...ТАМ РАЗНЫЙ КЛИМАТ ЕСТЬ....И ПРОХЛАДНЫЙ И УМЕРЕННЫЙ И ЖАРКИЙ МОРСКОЙ....ВЫСОТНАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ...

0
0
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀моряком был и посещал почти все страны в мире,включая и россия и мог остаться куда захочу,а морские специалисты везде нужны,но всегда хотелось возвращаться скорее дома

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Какой у вас порт приписки был 7

1
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

разные корабли,по разному - наши Бургас или Варна,а был и на вьетнамском по договоре на год,под панамском флаге и порт приписки - Хонг Конг

1
Александр Божченко
Александр Божченко

Я сильно подвержен ностальгии. Мир исходил от Великобритании до Н.Зеландии , Малайзии и Антарктики. Так что возможностей море! Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех!

0
0
AA
Alla Alla

я родилась в азербайджане--папа из куйбышева--мама с ленкорани--у мама бабушка с украины папа с ленкорани азербайджана---мне 65--муж табасаранец---никогда не хотела и не хочу

4
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Табасаранец ....это кто ? Никогда не слышал

1
AA
Alla Alla

ЭТО ЕГО РОДИТЕЛИ ИЗ ДАГЕСТАНА--КАК ЛЕЗГИНЫ---ОНИ МАЛОЧИСЛЕНЫ

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хорошо . Загуглю ,поинтересуюсь ..

1
AA
Alla Alla

☺️

1
Нина
Нина

У меня подруга вышла замуж за американца 15 лет тому назад. Ни при каких условиях сюда не вернется. Зовет меня туда. А здесь дети, внуки, прекрасная квартира. Зачем ехать?

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Что рассказывает подруга.. Если можно в двух словах

1
Нина
Нина

Она живет в Хьюстоне, муж программист. Она приезжает сюда лечить зубы, так как там это очень дорого. Отношения между людьми хорошие, у нее и там много друзей. Про Россию в Америке ничего не знают, даже не знают, где река Волга. Им там до нас никакого нет дела.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хм. Надо же.. У меня случай один в один с вашим .. Только место проживания не Хьюстон.. И уехала она совсем недавно Познакомилась в интернете по программе "Невеста" .. А он оказался тоже из наших бывших. Уехал ещё в середине 90-ых И приезжает сюда раз в год для того чтобы повидать маму и подлечить зубы)) А так она моя очень хорошая знакомая . Мы с ней в ОД переписываемся ... В основном очень хорошие отзывы о жизни в Америке . Единственно её напрягает , Она абсолютно не знает английского. Даже на бытовом уровне.. Хорошо что муж русский .. Он ей всё переводит.. Ну вот так.. Спасибо за то что откликнулись на мой вопрос

1
Екатерина
Екатерина

🙂 Хитрый трюк а может умный: Навязать кредиты, не выплачивать зарплату, "топать ногами за неуплату, портить кредитную историю, чтобы потом сделать невыездным.

0
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Вася кому ты там нужен! Если здесь конкуренцию не выдерживаешь? Там все еще жестче и жестокость партнеров любым способом тебя обанкротить! Война!! Нет взаимопомощи!

4
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я так понимаю со мной делится мнением человек который побывал там и знает ситуацию исходя из личного опыта .

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Девять лет! Был бедным, но обеспеченным джентельменом!

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Интересно . В какой стране вам посчастливилось испытать все прелести и лишения ?

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Штат Висконт!

1
НП
Нина Подколзина

А что разве нет такой возможности? Садись, езжай на все четыре стороны Я уезжаю и буквально через неделю домой хочу до слез Нет жить не осталась бы не где на совсем

0
0
Тиана 31 Джумеля
Тиана 31 Джумеля

Не просто так представляется любая возможность,предложение. Не воспользуется лишь тот кому это выгодно.+.удобно Комфортно -это важно,и конечно связано с ЛЮБОВЬЮ.

0
0
Лена
Лена

Приходила. Боюсь за дочь, за внучку. Что их ждёт в России? Тяжелая работа? Красота быстро увянет, и они, как и я, не смогут прожить насыщенную и интересную жизнь.

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо ,за искренний , эмоциональный ответ .

1
АА
Анатолий Аблеев

НЕТ... И на это есть много причин, всех не перечислишь Но одну скажу.. Я не хочу разговаривать на другом языке... И вокруг меня должны быть русскоговорящие люди..

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

ИнтереснаЯ точка зрения . Достойная уважения ..

1
Лилия Свидрицкая
Лилия Свидрицкая

А куда ехать? Думаете там лучше будет, чем на Родине? От добра добра не ищут! Ну если только в путешествие, отдохнуть, а на ПМЖ НЕТ!!! Родина она как мать, дороже!

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Примерно так же как Вы рассуждал мой знакомый " Из России ни нагой!! Я родину люблю !!" А у него младший родной брат в США ещё в начале 90-х уехал и постоянно звал его" Приезжай .. Поживёшь осмотришься .. Понравится -останешься . Не понравится -можешь вернуться в любой момент . Тут никто никого не держит.. " И он после длительных сомнений и уговоров уехал .. Через год я его встречаю у нас в городе разговорились и я спрашиваю его " Ну как там за океаном ?" Он с довольным лицом рассказывает что оформил уже Green Сard и в конце говорит" И что я дурак раньше не уехал ... Так что всё познаётся в сравнении ..

1
Лилия Свидрицкая
Лилия Свидрицкая

Ну каждому своё! Вот я живу в Казахстане (родилась, выросла, замуж вышла, детей родила) Потом к мужу (он из Грозного) уехала в 1977 году и прожили там до 1992, уже война начиналась там. Уехали в Ростовскую область. Я всё время хотела ДОМОЙ, скучала...В 1995 году с детьми уехала к себе на Родину. Муж остался в Ростовской обл. В итоге больше 20 лет не живём. Дети выросли, слава богу. внуки растут. Сын конечно лет 15 назад со своей семьёй уехал в Россию, во Владимирскую обл, дочь со мной. Сын зовёт к себе, но я только в гости но не на постоянно. Так что я не знаю, может я такая замороченная, но дома у себя я чувствую себя спокойно и уютно! И всё равно какой бы чужой край не был во 100 раз лучше, всё равно Родина милее!

1
Оксана Вироцкая
Оксана Вироцкая

Приходила, но очень давно, мне хватило постоять в очереди в немецком посольстве, увидеть как немцы смотрят на людей в очереди и всё, больше мне не хочется!))

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за ответ . Кратко ,но очень эмоционально

1
Залимхан Магомедов
Залимхан Магомедов

Да. Когда едем на поезде в Москву, выезжаем в Казахстан и опять возвращаемся в Россию (по степи в Астраханской области, есть такой участок железной дороги)

0
0
He
Helen

Это про меня. 2 года назад я уехала в Америку. Оставила взрослых детей и внуков и уехала замуж. Пока не привыкла, ностальгия не отпускает, но почти не жалею.

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший ответ . Скажите вы за американца вышли.. А то у меня одна знакомая за русского.. Вернее за бывшего русского. Он в Америке с 90-х

1
ВЕ
Владимир Евтушенко.

Я мог ещё в 1973 году в Германию уехать, но что-то меня удержало. Как потом оказалось, я поступил правильно - чужой я там был бы.

1
He
Helen

Мой нынешний муж русский с американским гражданством. Ему здесь по кайфу, а мне пока трудновато. Говорят, что 5 лет надо привыкать...

1
AG
Alexej Gusev

Возможность уехать имеет почти каждый. Надо понимать зачем уезжать, "стоит ли овчинка выделки". Родина - это пустой звук или нет? И многие другие вопросы...

4
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Впервые встречаю такой взвешенный и вдумчивый подход к данному вопросу

1
AG
Alexej Gusev

Спасибо. Я (69) уже 20 лет в Германии, что-то понимаю. А Родине помочь не в силах. Не видно чтобы она во мне нуждалась, а жаль.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

А есть желание помочь ? В чем и как ?

1
AG
Alexej Gusev

Помочь желание было и есть всегда. Уничтожение СССР - преступление. То, что можно было бы ещё пытаться сохранить, надо сохранять на всех уровнях, смело признавая ошибки и устраняя негативные последствия. Организация производства кроме военных отраслей страдала у нас всегда, этому можно и нужно учиться (например, у немцев). Пролиберальная экономическая идеология а ля Чубайс порочна, глубокая переработка полезных ископаемых - наш путь в будущее. Но очередная "перестройка" по всей стране будет убийственна. Власть должна восстановить доверие населения к себе, чего можно добиться национализацией добывающих и основных перерабатывающих отраслей. Экономических преступников надо "очень" наказывать, олигархат уничтожать, ввести налог на богатство, строго контролировать качество работы на всех уровнях, исключить неподсудности любого лица и организации, потенциал диаспор надо, умеючи(!), использовать. Перечислять можно бесконечно. В любом из этих направлений я кое-что понимаю. Бывший: СНС, главный конструктор проектов, вице-президент по производству в концерне, зампред. корпорации по маркетингу. А также инструктор по пешему и водному туризму СССР, зампред. клуба любителей бега.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

ни за что Кому мы там нужны? Кто нас где то ждет? Мы русские со своими достоинствами и недостатками со своими тараканами никогда и ни где не будем своими

0
0
КБ
Кролик Белый

приходила, ездила, и поняла, что в России хоть и хаус полный, и скоро аще бордак полный будет, но, за гроницей полная ху, только если на отдых. а жить нет!)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
обозначить на карте границу между европой и азией
Мамочкам и геникологам
Когда вы познакомились с будущем мужем в интернете после длительного общения в нем, уже были влюбленны в него в интернете
я выполняю команду ренден ас (в сони вегас 10) и вибивая видео фор виндовс (ави) потом перехожу...
А может развим тему конкурса-Например "осень и чайник"..любой чайник.. со свистком, без свистка, самовар, электрочайник
национальность Великобритании, составляющая 3,6%
Друзья, посоветуйте, какой боевичок скачать. Так что бы без бреда, но и не заумный.
Вопрос для тех кто юзает photoshop cs5
Взаимоотношение России с другими странами
могут ли на собеседовании снять копию паспорта и потом с ней что-нибудь сделать?
Я один не могу вне дома как обычно сходить по большому?
Не дают родовой сертификат
Электрический краскопульт. Кто что может сказать, какими красками можно красить. На что обратить внимание при выборе.
как на фото (видео) сделать такой эффект: вся картина черно-белая, а выбранный цвет остается цветным? как его название
Положительные и отрицательные стороны плановой экономики?