Артем Дунай
Артем Дунай

По какой причине Вы не станете работать в сетевом маркетинге(бизнесе)

5187
391
7
Ответы
Денис Мясников
Денис Мясников

А что, кто то из Ваших друзей или близких, добился чего то в этой сфере? Там все хитро построено. Вовлекают всегда знакомые, но недостаточно близкие, при этом всячески демонстрируют свой достаток и успешность, и говорят одни и те же слова, что я бросил основную работу, бизнес и живу только на эти доходы. А проверить то вы не можете никак, потому что с этим знакомым жизнь бок о бок не прожили, и не знаете, откуда всё это. Они там целые тренинги проводят, как новых адептов заманить. Верьте только тем, с кем постоянно общаетесь, и чья жизнь у вас как на ладони. У меня куча знакомых в этой сфере пробовали, причём не глупые люди, но не знаю ни одного, кто бы на этом разбогател, дай бог, чтобы своё еле еле отбивали)

0
0
Оксана Морозова
Оксана Морозова

Потому что это чистой воды развод людей. Берется товар, аналогичный тем, что продаются в обычных магазинах или аптеках, расписываются его уникальные свойства и втюхиваются раз в 10 дороже обычных. Еще ничего, если это недорогая косметика типа Эйвон (кстати не очень качественная) или какие-нибудь тарелочки. А когда это лекарственные средства или бытовая химия, которая выдается за безопасную, то это кошмар. Знаю многих людей, подсаженных на продукцию или торгующих ей. Похожи на зомбированных религиозных фанатиков. Так что, если хотите остаться с чистой совестью, займитесь другим способом зарабатывания денег. Всех благ.

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А там нужно впаривать людям всякое фуфло. Я уже вполне взрослый человек-и вот ни разу в жизни я не сталкивался с тем, чтобы таким образом распространяли хоть что-то приличное. И наоборот-ни одна всемирно известная фирма не распространяет свои поделки таким специфическим образом... По лестницам и переходам не бродят распространители продукции Найк, Рибок, Катерпиллер... На улицах не раздают квиточки с предложениями приобрести Ливайс, Купер, МакМаунт... В сетях не бродят девушки в разноцветных маечках Грюндиг, Накамичи, ТТ, Мюзик-Холл...

1
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Наша компания тоже таким промыслом не занимается,это неприемлемо для компании у нас даже в личное сообщение в интернете людям запрещено спамить,за это могут уволить с компании

1
)))*кэтти *(((
)))*кэтти *(((

Мне не импонирует приставание к людям с предложением приобрести хоть что то. Это первое. Второе - не совпадает обещанное и реальные качество и свойства товара, либо сам продавец не владеет полной информацией о товаре. Это второе. Да и вообще - одно дело грамотный вежливый консультант в магазине, к которому ты сам обращаешься с вопросами. И др дело - сектанты сетевики, устраивающие сборы, поющие гимны в честь своего товара и навязывающие его всем, везде, обещая чуть ли не рай после покупки губной помады или чудо носков,

2
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Кто Вам такой бред навязал?

1
)))*кэтти *(((
)))*кэтти *(((

Сетевики:)) Не бред. А реальность. Мнооооого видала я таких ребят 🙂 Как союз распался - так поползли как грибы после дождя под диктовку западных товарищей

1
На
Надежда

Причина 1-я: Это аналогия финансовой пирамиды, где можно заработать,если вступить на раннем этапе формирования, т. е. быть в верхней её части. 2-я: Как правило, это предполагает личные вложения, чтобы заработать нужно заплатить. 3-я: Работа чаще всего заключается в убеждении других людей в необходимости купить то, что им особо и не надо. Т.е. красноречиво врать, говоря "я сама этим пользуюсь и.т.д.".........

2
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Я сам работаю но не втюхиваю людям, то что не хотят покупать не согласен покупать с первого раза не надо,людей много найдется тот кому это нужно

1
На
Надежда

Может и найдётся, но уже такое ощущение, что продают друг другу. т.к. почти все уже столкнулись с разными компаниями,... И это похоже на некую секту ... вдохновляют красивыми историями о лидерах, которые добились больших высот, дают для чтения различную литературу, влияющую на сознание, запрещается любой сбой настроения и т.д...

1
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, разве что меня туда законопатят, загонят,
вынудят, разве что я обнищаю... и то нет.

Ну, по той же причине, по которой Вы не снимаете
штаны на стриту за пять рублей: западло.

Я не презираю торговлю, когда она профессиональная.
Артюр Рембо торговал. Но я не выношу засилье трутней,
которые кроме как торговать чужим, ничего не умеют.

Если бы торговало меньшинство, я бы пошла.

1
0
Артем Дунай
Артем Дунай

А превличение рефералов? Да давольно таки интересно изъяснили причуну Вашего отношения к работе в сетевом в оличие от других90% отвечают однообразно( Лохотрон,пирамида,секта)отвечают так даже те кто вообще не какого понятия не имеет о нем,а просто где-то в автобусе услышали. Если конечно же Вы тоже не по слухам так говорите.

1
Алиса Вокс
Алиса Вокс

это эксплуатация чужого труда. идейники зарабатывают деньги для посредников а посредники отдают деньги деректорам. причем не важно уважаешь ли ты продукцию которую должен продать для того что бы кого то накормить.получается не красиво.дектор обманывает посредника.посредник идейников.идейники людей.разве это бизнес?если да то я никогда не стану бизнесменом))

5
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Вы лично с этим сталкивались?

1
Алиса Вокс
Алиса Вокс

да)у меня соседка в этой сфере))ей зп дают кремами и духами.всех достала что бы хоть кто то купил ее продукцию она от духов в 5000 р получает 2% остальное посреднику.а себестоимость духов 200 р.обман на обмане)

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Орифлейм?

1
Алиса Вокс
Алиса Вокс

ага)но не важно какой это сетевой маркетинг)это не благодарная работа)

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Этот орифлейм зжечь пора,столько негатива принес ей богу

1
Александра
Александра

иногда смотрю на стр тех, кто занимается маркетингом и вижу, как накручивают лайки на свои ролики, и всё мотивируют себя разными цитатами...и друзья там , как правило те, кто тоже этим занимается,т. е. это определённый мир, их мир, не мой..

9
0
Артем Дунай
Артем Дунай

И все же какое Ваше мнение о работе в сетевом

1
Александра
Александра

у меня только наблюдения, а мнения нет, я же там не работаю..))

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Советую попробовать, только не нужно личных капитало вложении Это не к чему не приведет только к огорчению

1
Александра
Александра

спасибо..))

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Не за что, надумаете пишите,подскажу помогу

1
Сергей
Сергей

Структура сетевого маркетинга предполагает, что финансовые риски нестабильности продаж принимают на себя распространители. Никогда не буду работать на сетевом маркетинге, не хочу рисковать своими деньгами за компанию.

0
0
Светлана Терефе
Светлана Терефе

ВЫ помните, одно время в начале 90х годов на улице развелось много попрашаек, грязных, замученных, наглых и прилипчивых, временами агрессивных.? Так вот, у меня сетевой маркетинг всегда ассоциируется с такими людьми.

11
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Еще не лучше

1
Светлана Терефе
Светлана Терефе

именно

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Светлана прежде чем давать ответы на вопросы надо знать о том на что даешь ответ. Вы понятия не имеете что такое Сетевой маркентинг а делаете о нем мнение, причем в оскорбительной форме

1
Светлана Терефе
Светлана Терефе

Компания компании рознь)))) я пользуюсь услугами и продуктами нескольких сетевых компаний в данный момент...но работать там больше нет никакого желания

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Не стоит судить все сетевые по одной компании.Всего Вам доброго

1
Галина Галя
Галина Галя

Я не пользуюсь такими дорогими товарами и аналогичные товары российского производства покупаю в магазине при московской фабрике " Свобода" Там намного дешевле и я поддерживаю своих рабочих, а не иностранных.

3
0
Галина Галя
Галина Галя

Потому что надо привлекать новых людей. А это очень мало кому нужно.

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Российская сетевая компания,17 лет в России стажу,13лет международного , что о такой компании думаете

1
Галина Галя
Галина Галя

Не знаю поэтому не могу ни чего думать.

1
Al
Alexc

любой MLM обладает основными свойствами "пирамиды" (даже когда ней не является). и реферальность тому порукой. предпочёл бы убивать людей за большие деньги чем обманывать за копеечки ...

2
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Это Вам🔫 . Начинайте убивать

1
Al
Alexc

я же для сравнения : уж если нарушать какие каноны (хоть морали , хоть УК) - то не мелочиться как сявка ... а желай я работать киллером , то предпочёл бы всё же не пистолет/револьвер , а что посолиднее (типа Орсис-5000 ) 😃

1
ММ
Молчун, Малоговорящий

Это не бизнес, у сетевого маркетинга нету вида деятельности, нету основании, бумаг,документов и т.д. это обычная обдираловка, верхушки живут,пока нижние пашут и все!

0
0
BJ
Benny Judmann

по причине того, что любой БИЗНЕС - это наебалово. Цель любого бизнеса - прибыль. Это противоречит самой природе человека.
Неохота стать машиной для одной цели.

2
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Во выдали а

1
BJ
Benny Judmann

а ты почитай Дмитрия Неведимова, Религия денег. или того же Мухина. Или Кара - Мурзу.

1
Виталий Коротков
Виталий Коротков

НЕ по характеру,не по темпераменту...нужна работа ,физическая,созидательная,производительная,руками и головой.Нет ничего лучше строительства для такого.

3
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Я сам строитель сварщик монтажник мк но мне не помешала поити в сетевой

1
Виталий Коротков
Виталий Коротков

ПОхожие у нас профессии(строит.)Но не могу я сидеть в офисе и тухнуть.ТАких людей много,как и таких,которые могут это делать.ПРосто всё не для всех и все не для всего.

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Я не сижу в офисе

1
Жека
Жека

Now we're heading up high
Where no harm will get in our way
Will we ever touch ground again?
Now it's a long way down
Now we're heading up high
Where no harm will get in our way
Will we ever touch ground again?
Now it's a long way down
Now it's a long way down

8
0
Жека
Жека

давай давай.. по хорошему прошу

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Я такой фигнёй не занимаюсь,не вкручиваю в ухо людям всякую чушь, говорю как оно есть на самом деле

1
Жека
Жека

ой ну ладно ладно.. что ты разкритиковался.. не нравится не слушай.... просто поделился текстом

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Я не критикую , если бы что то не нравилось то я бы я б ВСЕГО ДОБРОГО пожелал, а так могу и почитать(слушать)

1
Жека
Жека

хорошо

1
ОИ
Ольга Иоселиани

Ни по какой - надо быть идиотом, что бы не использовать эти возможности, особенно если нет первоначального капитала открыть что-то более крупное

7
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Вы работали в сетевом?

1
ОИ
Ольга Иоселиани

Я работаю в сетевом)))

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Здравствуйте коллега! А в каком?

1
ОИ
Ольга Иоселиани

Орифлэйм

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Наслышан,Наслышан разных отзывов,

1
ОИ
Ольга Иоселиани

Ну как и о других компаниях... тут без РАЗНЫХ никак)))

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Это точно

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

лохотрон !!! второе изночально заведомонеравные условия устроитель нерискует обсолютно нечем а вся ответственность ложится на бедного лоха !!

7
0
Артем Дунай
Артем Дунай

И какая же у лоха ответственность?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

у хозяина одна ответственность запудрить лоху мозги и впарить товар получив 100 процентную предоплату и свой процент прибыли поэтому он нечем не рискует !! лох же находится в более уязвимой ситуации оплатив товар на всё 100 он становится хозяеном товара и будет спрос на товар небудет!! продаст непродас товар украбут сгорит утонит прибыль или убыток !!все это целиком ложится на плечи лоха !!тоесть лох тупо купил товар и все риски по его реолизации целиком лежат на плечах лоха !! в тоже время лоху говорят о равноправных условия !!но равноправными ониб были тогда когда он бы брал товар на реализацию и соответственную часть прибыли отдавалбы в контору и риски связанные с реализацией товара хоть частичноб делились между ним и конторой !!!

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Да за это и речи нет, Вы по мимо Вами указанного способа знаете что есть еще разновидность сетевого, где нет покупок доя перепродаж тоесть без вложений

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

ну я таких методов не встречал в нашем регионе только вышеописаный развит

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Какой рег. И гор.?

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

молдова

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Странно что не встречали​,у наша компания международная,и практически есть во все городах минимальго населения городского

1
ГМ
Гуля Мирзаева

Я плохо относилась к сетевому бизнесу пока не стала работать в компании Вивасан. На самом деле это круто. Просто надо все правильно поставить

7
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Коллега 👋👋👋

1
ГМ
Гуля Мирзаева

Кокая компания?

1
ГМ
Гуля Мирзаева

Не слышала?

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Посмотрите

1
ГМ
Гуля Мирзаева

гляну

1
Алина Алина
Алина Алина

По Причине того,что это работает и работа эта считается серьезной и в нее надо много вкладывать интеллекта и искусства общения!

2
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Так Вам помогут в обучении

1
Алина Алина
Алина Алина

Сама могу помочь.

1
Ирка Таврийская
Ирка Таврийская

Потому что надо впаривать людям фигню. Мне прощу взять и пойти на рынок продать, чем разрисовывать как это круто ну возьми давай

1
0
Артем Дунай
Артем Дунай

У многих людей сетевой вызывает ассоциациацию впаривания не нужного товара. Хотя сами непонимают что же это такое сетевой. Зачем говорить о том,о чем ты не знаешь,знаешь но по слухам необоснованным которые распускают люди.

1
Гредякин Алексей
Гредякин Алексей

я, конечно, за искренность. но прямой наглый обман это не моё. пробовал,. говорят - мы продаём шоу. в нашем городе не прокатило

7
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Смысл Вашей работы в сетевом какой был?

1
Гредякин Алексей
Гредякин Алексей

ходить по квартирам, предлагать наборы ножей, маленький шуруповёрт. в основном молодые ребята были.. там ещё куда не шло. но вот где книги всучивать надо было.. это выше моих сил... один инвалид продал священнику в церковь книгу...

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Это спекуляция, Вы просто не сталкивались с достоиной компанией,где не надо с баулами хлама ходить и продовать.

1
Гредякин Алексей
Гредякин Алексей

не увидел знака равно между достойной компанией и баулами. хотя у книжников они были 😉

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Достойная компания и та в которой Вы работали,отличие....Почему стоит работать в сетевой компании (это о нашей компании)Ну во первых это Ваша зарплата,во вторых по мимо основной Вашей зарплаты Вам начисляется бонусы на бонусный счет который Вы можете потратить на приобретиние продукции(линейка продукции большая) за эти бонусы Вы так же можете получить наличные деньги,есть шанс получить от компании авто ,авто можно получить за год если будете активно работать, но можно и 3-4года отработать так и не получив авто. Чтобы авто по всем документам стал принадлежать Вам ,Вы должны отработать не менее 3х лет в компании после того как его получили. Так же за счет компании У Вас есть возможность посещать другие страны ,отдых за счет компании,но за это соответственно надо тоже работать ,вернее достич определенного уровня. Посещать рабочие встречи(семенары и т.д. по разному называют их) совсем не обязательно,сами себе на уме. Свои график работы составляете так как Вы посчитаете нужным, работать можно из любой точки земного шара,з/п Ваша начисляется на карту Альфа-Банка и проходит через налоговую ,почему через налоговую? Потому,что после того как Вы начинаете получать от 10т.р. Вам надо открывать ИП либо же перечислять через знакомого если не хотите открывать своё ИП. По мимо всего вышеперечисленного Вы раскрываете свой кругообзор, знакомитесь с новыми людьми,новый Круг общения, новые возможности.

1
Гредякин Алексей
Гредякин Алексей

а в бийске это дело есть. и без баулов, пожалуйста 😄

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Международная сетевая компания основана 2000году на мировом рынке с 2003 во всех уголках мира работает.зарплата начисляется через налоговую на карту Альфа банка. Официально трудо устройство. Есть разница с той в которой работали?

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

По той, что мне западло врать людям о всех его прелестях только для того, что если я этого не сделаю, то нихрена не получу))))

15
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Но мы не врем,я 200 активных человек подпишу и всё дальше я могу не марочиться ,они будут подписывать а я на пассивном доходе буду,и на этом тормознусь если не кого сам не смогу подписывать, пасс-доход идет руки ноги слава богу есть про физ труд не забуду,да пока не достигну определенного результата физ труд не брошу.

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

Вот я и говорю - это не работа, а лохоловка. Хочешь денег - заставляй других торговать! Главное начесатб им по ушам, как это прибыльно! И придётся им других лохов тащить, чтобы действительно прибыль получать...

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Мне пока нравится, что в дальнейшем будет не знаю,не буду спорить что все чики-гага будет, но даст Бог чтоб удачно было.а то работа сварного не есть благодарная

1
Mass. Тerr
Mass. Тerr

То есть работать не любим.

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Я с 14 лет работаю ,судьба. Такая,жизнь заставила и к физ труду привык и больше месяца на попе не могу просидеть

1
Марина Овчарова
Марина Овчарова

одному достается все за счет других а это привлекаешь и привлекаешь а рейтинг растет у другого а ты не видишь конца и края

7
0
Артем Дунай
Артем Дунай

Вы из личного опыта так говорите?

1
Марина Овчарова
Марина Овчарова

нет я знаю таких людей подруги и родичи

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Ну вот если Вы сами лично не знаете то зачем необоснованно так отвечать было на вопрос

1
Марина Овчарова
Марина Овчарова

а что я подорвала ваш сетевой бизнес?

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Не сколечко

1
Марина Овчарова
Марина Овчарова

вперед если Вас это радует

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Восторгает

1
Татьяна
Татьяна

Наблюдая, как они порой бесцеремонно навязывают свою продукцию, а иначе не заработаешь, я и не хочу там работать.

10
0
Татьяна
Татьяна

Повторяю, не мой стиль работы. Много наглядных примеров. Это не выводы, а моё мнение.

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Мнение ошибочно Ваше,есть доля правды но несчитанная

1
Татьяна
Татьяна

Я Вас услышала.... )

1
Артем Дунай
Артем Дунай

Спасибо за ответы и адекватный разговор

1
Татьяна
Татьяна

И Вам спасибо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
комнатная роза сильно заболела мучнистой росой
убежище для бездомных животных на примере запада, хотим уберечь от расстрела! какие будут советы?
Помогите моему котэ...
мне на всё пох*уй. что мне делать?
познакомлюсь с состоятельным мужчиной нищебродов прошу не беспокоить
Кто перевел главного героя в "Эволюция Борна"?
скажите если парень любит все равно при споре или обиде приласкает?? я вчера слушала а он ляпнул про прошлое
помогите найти старый реалтон, где сперва'крик, потом уже клубная музыка идет. '. Или ссылку где можно будет скачать: -)
помогите найти песню. я её на диктофон наиграл приблизительно...
Щас многие девушки на сайтах знакомств сидят по несколько лет, с чем это связано? что парни приличные не попадаются или пр
А вам не больно смотреть не себя в зеркало? всё устраивает))))
Как избавиться от зависти одноклассников?
У дяди просил днег, а он не дал. Что с ним сделать?
Как называеться фильм? Зарубежный. В каком-то детском лагере, злая женщина заставляет искать какие-то сокровища.
Мальчик мне написал, что я милая. И я не знаю, что ответит ему. Какие ваши предложения?