Павел (Одесса)

"...начали реализовывать проект «Умники» (Smart Kids). Для этого для начальных классов приобрели более 60 компьютеров-трансформеров. ...были рассмотрены перспективы электронных ресурсов и изучение образовательных дисциплин с помощью трансформеров."
Общеизвестно, что в XIX, начале XX века выпускники гимназий прекрасно знали естественные науки, словесность, литературу и говорили на 5 -12 иностранных языках.... может... ну его нафиг компьютеры в школах, а лучше толковых учителей...

Ответы · страница 2
Инна

Да не учителя виноваты!!!! Они только реализовывать то, что им спускают сверху

Инна

Один в поле не воин

Павел (Одесса)

не скажите, один тоже многое может

Инна

Но не сломать систему

Павел (Одесса)

ленин сломал

Инна

Во Вас торкнуло

Та
Татьяна

Неужели кто-то всерьёз думает. что компьютеры помогут повысить образование?

Александр Фейлер

Живое общение это лучшее что там может быть,поменять систему образования

Юлия Пак

Где ж их взять? Новое поколение учителей само говорит и пишет с ошибками.

Павел (Одесса)

да... замечал... у меня 3 по русскому было, в тексте не хватало 1-2 запятой...

Павел (Одесса)

доказательства есть - биографии

Василий Стеклов

Толковые люди властям не нужны - им сложно будет управлять страной.

Павел (Одесса)

да уж... научился путешествовать во времени, в ссср

Василий Стеклов

Если получится - в поисковике наберите "Герман Греф об образовании" и посмотрите. Там короткий видеосюжет.

Павел (Одесса)

посмотрю, спасибо

Василий Стеклов

Можете еще так же посмотреть "Герман Греф об управлении государством". Полагаю что будет интересно. Кажется на Украине как раз это и реализовывается.

Мария Давыдова

А толковые редко идут в школу: все озабочены достойной зарплатой...

Павел (Одесса)

так и у педагогов

Мария Давыдова

Понимаю) Сама в этом " котле" 36 лет была)

Павел (Одесса)

да уж

Мария Давыдова

Знаете, а я верю, в разум)) И перемены будут...

Павел (Одесса)

будут, не могут не быть, но когда и какие

Лана

Или толковую систему образования, а не просоветский её вариант

Лана

Нет уж, умер так умер!

Павел (Одесса)

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

Лана

Упокой Бог его душонку!

Павел (Одесса)

типун тебе

Лана

Аналогично!

Галина Филатова

учитель да он лучше любого компа объяснит.а комп выдаст ответ

Никита Козлов 78Rus

Давно пора! Да где их взять-то столько, толковых учителей???

Галина Смирнова

Толковых учителей и при компьютерах не помешало бы иметь.

Галина Золотарева

🎁🎁🎁И толковые учебники и методики!!!!!!!!!!!!!!🙋

Галина Золотарева

По истории ученик должен приготовить презентацию по компу о ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ! Внук приготовил и радуется- а разве говорить он научится? На устных предметах и даже по физ-ре у них возможны письменные работы!!!!!!!! Это же ужасти!😂

Ирина

намного бы лучше.и программу школьную поадекватней.

Любовь Самусь

Если б это понимали министры образования и культуры

Маша

На 5-12 языках? Ахахах. Это на каких же, если не секрет?

Александр Емельянов - Женат

..и научить детей ЛАМПОЧКИ дома менять - сгоревшие???

Людмила Давыдова

так их еще надо вырастить,и научить.....а уже некому

Павел (Одесса)

да уж

Тамара Я

во всяком случае - не переходить бездумно на ящики

Елена Прохорова

Вы правы, нужны хорошие учители, в первую очередь!

Павел (Одесса)

ото ж

Ирина Чарикова

Уже невозможно. Нужно новых учителей взращивать.

Ел
Елена

их нет. придется довольствоваться компьютерами

Вера Гудкова

это было бы здорово,но где взять таких учителей

Павел (Одесса)

раньше были

Вера Гудкова

согласна

Ян
Яна

Да кто ж позволит россиян воспитывать умными.

Павел (Одесса)

гугл

Жанна Конева

золотые слова!!!!!!!! это я как педагог говорю

Лариса Агулова

Толковых учителей уже не будет. Истребили.

Павел (Одесса)

есть, но не для всех и не даром

Лариса Агулова

Вот именно, где то есть, но не для всех.

Павел (Одесса)

ну, да