Андрей Григорьев

На пост главы государства на выборах претендуют двое. Один - отважный воин, герой, спасший Отечество от врага, уважаемый всем народом, имеющий опыт командования. Второй - 16-летний подросток, тихий, незаметный, мало кому известный, ничего не умеющий, никем не руководивший и во всем полагающийся на отца. Как вы думаете, кто будет избран?

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Сказки, ни первого, ни второго не выдвинут

Андрей Григорьев

Выдвинули обоих. Победил Михаил Романов - второй из названных. Дело было в 1613 г. А первый - князь Дмитрий Пожарский.

Th
Theodore

А я думал сегодня

Зоя Зубавленко

16 ЛЕТНИЙ--А РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ БУДУТ ГАДЫ

Андрей Григорьев

Так и вышло...

Елена Егоровна Чинарева

Будет выбран юноша, у него рука "лохматей"

Людмила Матусяк

Второму еще нет 18,он не может быть избран

Андрей Григорьев

Тем не менее именно он и был избран. Царем России. Это Михаил Романов. А первый - князь Дмитрий Пожарский.

Людмила Матусяк

Я думала про сегодняшний день

Андрей Григорьев

Да и сегодня герои нужны лишь когда все очень плохо, а когда отляжет от попы, про них благополучно забывают.

Та
Татьяна

Будет выбран первый, но должен бы второй.

Андрей Григорьев

Выбрали как раз подростка. В 1613 году...

Неля Авязова

А что уже с 16 лет участствуют в выборах?

Андрей Григорьев

В 1613 году участвовали (в выборах царя).

Людмила Дулова

Будет избран достойный своего народа

Валерий Ратников 🇨🇳

тот кто будет угоден правящей мафии.

Оксана Бруско

подросток. и имя ему Михаил Романов.

Андрей Григорьев

На днях принимал экзамен по истории в вузе, так мне студентка заявила, что Александр Невский защищал от немцев Севастополь. Это на полном серьезе!!! Правда, факультет не исторический, но все же....

Оксана Бруско

гнать из вуза.

Андрей Григорьев

Она математик....

Ирина Русева

Позорище...

Андрей Григорьев

Учитель, кстати. У нас педагогический вуз.

Александр Жук Эстония Таллин

по логике пацан он наберётся опыта

Андрей Григорьев

Его в 1613 году и избрали царем России

Солоха

А разве подростков избирать можно?

Андрей Григорьев

На должность царя - вполне. Это ведь реальная ситуация, произошла в 1613 г.

Марина Викторова

Всегда есть альтернатива... ТРЕТИЙ

Елена Жидкова

16 летний, если у него отец олигарх

Андрей Григорьев

Нет, не олигарх, а патриарх.

Елена Жидкова

Какая разница все равно отец имеющий власть поставит своего отпрыска

Лиза Иванова

Оба варианта отстойные какие то.

Андрей Григорьев

Это 1613 год.....

Лиза Иванова

Выборы, выборы... Для ближайшего окружения подросток выгоднее. Можно легче свою политику проводить.

Андрей Григорьев

Так тогда и порешили...

Алевтина Миронова

Смотря кто его отец или опекуны.

Андрей Григорьев

Отец второго - патриарх Филарет Романов

Алевтина Миронова

Это вы про Михаила Романова. А кто первый кандидат?

Андрей Григорьев

Дмитрий Пожарский

Алевтина Миронова

Вот Горбачева выбрали по тому-же принципу - слабейшего и крутили им как хотели.

Viktor Nnn

михаил романов😜

Viktor Nnn

да его и не рассматривали, он из захудалого рода был.

Андрей Григорьев

Его предложили, но действительно даже не стали рассматривать по правильно указанной вами причине, да и он сам не претендовал.

Viktor Nnn

а вот скопина-шуйского отравили чтобы не дай бог... вот что мы за народ? лучших уничтожить.

Андрей Григорьев

А вот Скопин-Шуйский мог претендовать, мало того, что родовитый, так еще по сравнению со своим тупым и бездарным дядей, смотрелся куда лучшим царем. И его от греха подальше... Впрочем, Василия Шуйского это не спасло, только отсрочило конец.

Viktor Nnn

царь васька. бывает же.

Alex Potjomkin

Второй. Менталитет российский.

Ирина Русева

Михаил Романов - я думаю...1613г.

Андрей Григорьев

Правильно!!!

Игорь Крайнов

второй потому что управляем

Андрей Григорьев

Так и вышло в 1613 г.

Ольга Гузенко

тихоня - им легче руководить

Андрей Григорьев

Поступили в соответствии с вашим советом. 404 года тому назад...

Мо
Морлок

В России непременно второй.

Андрей Григорьев

Так и произошло в 1613 году.

Мо
Морлок

Там, видимо, учитывали династическую преемственность?

Nataly Konkova

ну всяко сопляк, как обычно)

Андрей Григорьев

Так и вышло в 1613 году

Nataly Konkova

ой, не могу! как будто только в том году! оглянитесь! это давно уже стало нормой(

Станислав ...

Михаил Романов был избран.

Андрей Григорьев

Точно!!!! Вы первый, кто это понял!

Станислав ...

О как. Ну, наверное, просто здесь мало людей, интересующихся историей.

Андрей Григорьев

Как говорил Ключевский, "История учит нас только тому, что ничему она не учит".

Станислав ...

Это понятно. Так достаточно просто знать

Rashid Musaev

кого президент посоветует

Андрей Григорьев

В 1613 году выбирал Земский Собор...

Rashid Musaev

хоть тогда учитывались мнения.

Андрей Григорьев

Вот этот собор и выбрал подростка, а не героя Дмитрия Пожарского....

Rashid Musaev

парадокс

Галина Смирнова

Конечно, первый кандидат.

Андрей Григорьев

А выбрали в итоге второго. В 1613 г.