Виктор
Виктор

кто написал сказки Пушкина?

13 385
1249
21
Ответы
........
........

Это был дворовый Петька...с-измальства взяли его в барский дом...он по началу кур пас, рыбачил, коней стерег...потом его на кухню определили поварихе помогать...Тогда он волей случая сдружился с Ариной Родионовной....от скуки началэучиться у нее же грамоте...потом баловался стишками....а потом что-то как-то втянулся...стал няне читать на досуге...Тут няня смекнула, что паренек не бурак и стишки его не пустышка..и начала черновички Сашеньке таскать...ну а Сашенька памятник себе воздвиг нерукотворный. Вот.

0
0
СК
Сергей Красавин

Случай на экзамене по истории русской литературы в пединституте. Преподаватель студентке:
- Вы своими ответами доведете меня до смерти или до семейной жизни, как Лев Толстой своих героев.
- А до постельной жизни Лев Толстой их не доводил?
- В четырех томах "Войны и мира" - нет.
- Что же они целых четыре тома только и делали, что воевали и мирились? А когда же они занимались любовью?
- Об этом в четырех томах "Войны и мира" я ничего не нашел...
- И стоило было писать целых четыре тома...

0
0
Карина Миронова
Карина Миронова

еще видео про масонов, гитлера, ведьм, оккульт.еще практика вначале на канале есть. очень помогает от усталости. посмотрите пожалуйста мое видео!!!!!! надеюсь на вас что посмотрите. пожалуйста! это не фигня какая то. это реалные вещи. АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

0
0
СР
Сергей Равойть

Ну,вообще-то,Пушкин окончил лицей.Значит писать умел и,следовательно,писал их сам.Если только не был снобом и не заставлял это делать свою няню.А вообще,это дела давно минувших дней и преданья старины глубокой.Соответственно,история навсегда сокроет от нас эту страшную тайну.

0
0
Елена Т
Елена Т

почитала ответы на ваш вопрос. вы утверждаете, что Гоголь. а что ж он сам себя не публиковал? прозой обходился. и ведь это не один десяток произведений. и почему после смерти Пушкина за 16 лет не было больше шедевров??

0
0
Лёня
Лёня

Гоголь. Бывало сядет у окна. Зажжет лампаду, бакенбарды накладные оденет и ну давай сказки Пушкина писать. Иногда так по двое суток писал не останавливаясь. Потом валился со стула и спал два дня и две ночи.

0
0
ТС
Татьяна Семилетова

Пушкин и написал. Другое дело - где он взял сюжеты своих сказок. Думаю, частично из рассказов няни Арины Родионовны, частично из русского фольклора, а кое-что из фольклора европейского.

0
0
Ко
Конь-В-Пальто

Ну, вопрос конечно интересный... Надо сказать, что все известные литературоведы современности ломают голову над этим вопросом, но так и не смогли прийти к взаимоприемлемому мнению)))

0
0
Виктория Фамилии Нет
Виктория Фамилии Нет

Никто, их пока переводили со старославянского много своего добавили. Знала я таких бабушек двух, которые давно этим занимались, и понарасказывали...

0
0
Олег Парожнетов
Олег Парожнетов

По легенде его няня Арина Радионовна. Но фишка в том что есть его фото. А этого ну НИКАК не может быть...Дагеротип появился после смерти поэта.

0
0
Светлана Ершова
Светлана Ершова

Кот ученый. Руслан и Людмила. Евгений Онегин. Граф Нулин. Цыгане. Никто. Он сам. Сергей Пушкин. Наукой еще не доказано. Спросите у Пушкина

3
0
Виктор
Виктор

а кто такой

1
Светлана Ершова
Светлана Ершова

Черномор.

1
Виктор
Виктор

кокрасить надо

1
ЛК
Любава Кочеткова

Виктор, добрый , вечер,, я ищу тебя , а ты развлекаешься ,, ))), , как то не очень честно,,)), как твои дела, и куда пропал,,, ?, вообще не пишешь,,,,

17
0
Виктор
Виктор

тогда точно до зубов а то может до вставной челюсти

1
ЛК
Любава Кочеткова

Нет,,, надеюсь все свое и надолго ,,

1
Виктор
Виктор

рад за тебя

1
ЛК
Любава Кочеткова

Спасибо,, будем стараться ,,

1
Виктор
Виктор

давай сохрони до встречи

1
Людмила Варивоцкая
Людмила Варивоцкая

ПУШКИН МНОГО СКАЗОК ПИСАЛ ПО СКАЗКАМ НЯНИ---АРИНЫ РОДИОНОВНЫ... И,КОНЕЧНО,НАРОД ПОДСКАЗЫВАЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ... САМ ПУШКИН СОЗДАЛ ШЕДЕВРЫ!

0
0
ЕЦ
Ева Цалко

Замечательный вопрос ! Всегда считала , что сказки Пушкина написал Александр Сергеевич Пушкин . А переписывали их, печатали - многие.

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Переписчик -Ершов, которому досталась не заслуженное авторство Конька-Горбунка, т.к. это тоже Пушкинская сказка, правда искаженная.

0
0
Артур Недбайло
Артур Недбайло

Кажется Белкин. А Пушкин у него потом переписал. Ну так же как и Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" у Рудого Панька переписал !!

0
0
Вадим
Вадим

А знаете,что Пушкин был первым русским летчиком? Про него даже книжку китаец Учпедгиз написал,таки называется -,, АС Пушкин,,

0
0
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Он самый-Пушкин!!!!!!!!У Лукоморья дуб зелёный, золотая цепь на дубе том .. и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом...

35
0
Виктор
Виктор

нувот и хорошо

1
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Так что там дальше в сказке у Пушкина?

1
Виктор
Виктор

не помнишь в какой главе он свое му-му под паровоз бросил

1
Светлана Лунёва
Светлана Лунёва

Энто Толстой!!его сказка про неверную жену!

1
Виктор
Виктор

про не верную жену Герман топором по башке надавал

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

А разные были авторы. Пушкин тогда сработал, как нынешний Киркоров--взял тему, мелодию и прицепил свою версию текста...

0
0
МБ
Мартин Борман

Есть факт что Сергей Александрович пересказал несколько сказок ко ррые ему рассказала его няня Раиса Родионовна....

0
0
Андрей :\>_
Андрей :\>_

уже не знаю. и думаю, что никакого Пушкина никогда не было. и стихи, приписываемые ему, были написаны уже в 20 веке

0
0
Саня
Саня

Наверное травка какая то.. По любасу на чём то сидел, раз коты ученые, рыбки разговаривают и прочая светотень))))

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Точно не помню, но то ли Чайковский, то ли Чуковский...🤔 Но про Черноморец он точно писал! Фанатом был?

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сюжеты из классического русского фольклора (изредка из Шарля Перро), а изложение, естественно, Пушкина

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вы предпочтете голую правду или святую ложь ?
"Херувимская песнь" не веселА.. . это утро воскресения.. . не правда-ли похоже на солнце? пятница она как май месяц -
Какой Вы знаете.... секрет Полишинеля ???
Разбили стекло на витрине
Как зовут дочерей Шукшина? Имя одной я знаю - Мария. А как зовут вторую?
HTC Explorer. скажите на этом телефоне есть обычная клавиатура в 9 кнопок или только компьютерная
Быть Лучшим - это привычка?
Это смешно? (вн+ Путина отбивает у Кабаевой, нашла новый способ? (вн
а кто такие простые смертные? те кому не интересно какой формы наша вселенная? те кому мощи и тряпки древние прикольнее?
как определить льстеца? и как с ним вести общение по жизни?
Имею я право вернуть или обменять не качественный сотовый телефон приобретенный в скупке или в комисионном магазине?
здравствуйте, если сравнивать Nokia C5-03 и HTC Explorer,что будет более качественнее?? ? и где экран по шустреее???
Подскажите, на ярлыке детской курточки написан р-р 11. А по другому это какой размер? (я имею ввиду 68,74 и т. д).
мне 21 год я из Молдавии могу ли я уехать в Канаду на ПМЖ зная Англ, Русский, Молдавский образование (повар) стаж работы 1г
помогите мне, я забыла пароль кода и не могла открыть из кода