Вадим Дорог.

Почему весна вызывает грусть?

Ответы · страница 3
*** ***

Потому что вот только всё вокруг было холодным , голым , и неуютным , и вот уже тепло , и всё расцветает . И это ОЧЕНЬ БЫСТРО ...

Людмила Чумак

Обычно осень вызывает грусть. А у Вас душа просит сильных эмоций, которые Вы получали в молодости Сделайте себе праздник!!!

Zhivago Alecander

Просто глядишь на НЕГО и вспоминаешь что тебе уже не двадцать лет и время удовольствия исчисляется не часами а минутами

Наталья Петрова

Хм.. Я наоборот весной больше радуюсь. Все цветет, просыпается природа, солнышко пригревает больше...Жизнь налаживается))

Зинаида Кузнецова

А ПОЧЕМУ ? У МЕНЯ НАОБОРОТ. РСКРЫВАЮТСЯ МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ НА ДЕРЕВЬЯХ И ЭТО ТАК ЗДОРОВО. И ДЛИТЬСЯ ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ

Любовь Дворкина

У меня грусть вызывает осень.Попутно хочу спросить - вы интернете для общения ли проекты где можно хорошо заработать?

Михаил Горковенко

У меня весна вызывает только радость. А у тебя видать какой то гормональный сбой в организме. Сходи к врачу проверься.

Галина Бондарчук

Два варианта:или тот. кто грустит состарился душой,или этот кто-то. расстался с любовью своей жизни в это время года...

Наталья Ильменская

У меня грусть вызывает поздняя осень....А весна радует-пением птиц, теплым солнышком, купающими в луже воробьями ........

Галина Д.

Когда мысли типа: Снова весна...все обновляется, расцветает, радуется жизни.. .все меняется к лучшему!..Но не у тебя...(((

Виктор Прохоренко

витамины в организме поизрасходовались. И картошку сажать надо. А я человек совершенно не сельськохозяственный

Галина Лебедева

у меня она не вызывает грусть, а наоборот: подъём и радостьЭто моё самое любимое время года! Жизнь возраждается!!!

Галина Трофимова

В природе всё обновляется, а в жизни человека как шло так и идёт....Правда одежду меняем, вот и грустим....😞

Вадим Дорог.

Не только одежду, но и смыслы...

Галина Трофимова

Ну да: нашь вкус перемещается от Рафаэля к Рубенсу....

Вадим Дорог.

И далее от Рубенса к Кабакову.

Галина Трофимова

А это кто? Проссветите, а!

Вадим Дорог.

И.Кабаков художник советского андеграунда, инсталлятор, диссидент и прочая.

Галина Трофимова

Спасибо, я прочитаю о нём....

Вера Русинова

Вадим, а мне нравится весна- светит солнышко, звонят ручьи, птички поют, настроение хорошее, что в этом плохого?

Вадим Дорог.

Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,

Вера Русинова

Ну наверное каждому свое.....

Виктор Шаламов

Это только в случае, если начинает пошаливать печень. Симптомы - апатия и нежелание всякого рода деятельности.

Ал
Александрович

Это у кого, у женщин, например, сей климатический сезон обостряет другие чувственные рецепторы - сексуальные...

Наталья Набиуллина

Доброй ночи. Взрослеем. Понимает, что молодость скрылась за поворотом... И ушла в гости к нашим детям и внукам...

Людмила Никитина

У Вас лично? А у меня - прилив сил и энергии. Это же весна, не зима, когда холодно, голодно, мрачно, день короток.

Мирослава Борзенко

Обычно грусть вызывает осень. Это у вас что-то другое, подумайте, отчего грустно. Может на работе проблемы...

Марина Хаустова

"Как грустно мне твое явление, весна, весна, пора любви" - утешайтесь тем, что вы в одной компании с Пушкиным

Вадим Дорог.

Да, я с ним никогда не расстаюсь.

Марина Хаустова

Понимаю и разделяю ваше мнение

Дмитрий Иваныч

Потому, что впереди лето, а лето - это комары, блохи, клещи и прочая летающе-зудяще-кровососущая гадость...

Денис

Возрастное из опыта.Сложно уже будет влюбиться в молоденькую девушку.Как у кого ,а у меня об этом грусть.

Татьяна Артёмова

Наверное это у вас с прошлым связано...весна -это радость!пробуждение природы,всё цветёт, праздник души!

Леди "Х"

Потому что не влюбился , грусть как рукой снимет , если в сердце и душу влетит уроган " Катрина "!!🙂

Вадим Дорог.

Ураган не надо, пусть повеет легким бризом...

Леди "Х"

Неееееееет !!! Вам лично надо почувствовать ураган любви ! Иначе вам будет грустно и от летних брызг !!!🙂

Алёна Григорьева

Как грустно мне твоё явленье, весна, весна, пора любви, какое томное волненье, в моей душе, в моей крови.

Вадим Дорог.

А дальше процитируйте.

Алёна Григорьева

С каким тяжелым умиленьем..... я восхищаюсь дуновеньем в лицо мне веющей весны на лоне сельской тишины..

Вадим Дорог.

Или мне чуждо наслажденье,
И все, что радует, живит,
Все, что ликует и блестит
Наводит скуку и томленье
На душу мертвую давно
И все ей кажется темно?