Наталья

Порода собак -ротвейлер...Как вам?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Ротвейлеры — это собаки, которые очень любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Считаются агрессивной породой. Они преданные защитники и сделают немало, чтобы защитить хозяина. Но при отсутствии должного воспитания, социализации, дружелюбного общения с окружающим миром, могут быть вырасти очень агрессивными к окружающим и к самому владельцу и его семье. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком - потому, в виду доминантного характера, не рекомендуется семьям с маленькими детьми. Они уверенные в себе собаки, мощные, серьёзные и мужественные. Крепкая и мощная собака, компактного и пропорционального телосложения.

Михаил Цветаев

Ротве́йлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне). Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым сильным характером. Легенда гласит, что в середине XIX века

с появлением железных дорог исчезла необходимость перегонять скот, и, в конце концов, наступил момент, когда в самом городе Ротвайль осталась только одна собака породы ротвейлер.

Наталья

Это энциклопедия...А в жизни ваше мнение о этой породе?

Михаил Цветаев

Я не собачник,но она мне нравится.

Наталья

Ок.спасибо за ответ

Алекс Венцель

Собаки выведенные не для повседневной жизни и для не совсем адекватных людей. Если исходить из того, что каждая собака в чём-то похожа на своего хозяина, ответ напрашивается сам собой. Мужики, никогда не связывайтесь с женщинами, которые заводят ротвейлеров, а тем более бультерьеров...

Наталья

То есть получается исходя из вышесказанного что есть целые страны людей мягко сказано не адекватных?

Алекс Венцель

Наоборот слишком адекватных, где думают не только о себе, но и об ответственности. Это у нас человеческая жизнь ничего не стоит, а за границей могут за покусанного ребёнка или разорванную штанину впаять штраф в миллионы долларов...

Наталья

Ну тут не поспоришь...Так вообще то и у нас должно быть

Алекс Венцель

А что можно взять с нищего человека? Только морду набить за его невоспитанную собаку, так он ещё и в полицию побежит жаловаться...

Наталья

За такую собаку должен нести ответственность только хозяин.если она на кого то кинулась,то наказывать нужно хозяина..Это в любом случае..

Западная Сибирь

Пропеллер серьезная собака но надо много внимания ей уделять . Она как оружие вывели для служебного применения и без намордника лучше не водить особенно ротвеллера. И смотреть какие по характеру были родители ...

Павел

Хороший... но своенравный... ему постоянно надо показывать, кто доминирует в семье, тогда это идеальная порода. Если он себя почувствует доминирующим- будет он руководить и не слушаться.

Дмитрий Лебедев

Уже нормально. На Западе они собаками - убийцами считаются, вначале и у нас злющие были. А теперт ничего, с собаками играют, людям посторонним улыбаются, лижутся. Нормальные псины.

Елена Без Премудростей

умнейшая собака, в руках идиотов хозяев это смертельное оружие(((( поэтому там нужна дрессура и потенциальных хозяев проверять на вменяемость алкоголезависимость и наркоманию

Наталья

Я уже предлагала ввести законопроект о том что бы все владельцы этой породы проходили психиатричку

Николай Каляев

красивая собака, но ! у нас одну пристрелили, хозяин её держал на цепи и у собаки крыша сьехала, вообщем это не пудель и не болонка, прежде чем заводить, надо думать

Неклюет

Её ещё называют Мясничкой. Она охраняла мясные ряды. Короткошерстная, значит домашняя, текут слюни, характер бойцовский, склонна к ожирению.

Наталья Викторовна

У нас была... От сердечного приступа умерла.. Собаке чуть больше года было.. Но они очень жёсткие и жестокие, только на строгом поводке..

Наталья

Строгая необходим любой крупной собаке..А почему ?От чего приступ?

Наталья Викторовна

Не знаю, но как мне кажется, что она тосковала по мне... Мы расстались с мужем, а Бэлла осталась у него.. И она видела, как я проходила мимо, её хвостик так метался... Она меня ждала.. (((((((((((( Через сутки она умерла, а ветеринар сказал что сердечного приступа...

Наталья

Жееесть(((

Наталья Викторовна

Теперь я зареклась заводить кошек, собак.. Слишком больно с ними расставаться..

Елена Васильева,

Такой собаке нужен умный хозяин. А вообще я их не люблю. Хоть и большие но глупые. Лучше Московская сторожевая.

Наталья

На вкус и цвет...Так сказать

Сергей Павлов

Серъёзная,но требует постоянного надзора(в смысле всегда должна чувствовать кто вожак),так же как и питбуль

Сергей Павлов

Не бывает невменяемых от рождения собак-а вот хозяева бывают...

Наталья

Самый лучший ответ)))

Сергей Павлов

Так оно и есть....

Наталья

Спасибо))

Алексей Старшинов

Жрут Ваших детей, немощных стариков... В лучшем случае, задушат соседскую корову , или козу... Оно Вам надо?

Наталья

))))) надо!

Lora

Очень серьезная порода.... если такую собаку заводить, то однозначно, к кинологу и дрессировать!

Владимир Пахомов

Ну я бы не стал себе такую заводить... Слюни по всему двору, да и опасная порода - своенравная...

Владимир Пахомов

Это да. У нас еще балонки были тоже занимательные у каждой свой репертуар одна здавала остальных когда по нужде на ковер делали другая пела под гитару когда ей аккомпанировали.

Наталья

))))прикольно

Владимир Пахомов

угу. А третья понимала приказы "Война и Мир" Война она рычала кричала а мир замолкала и ни звука.

Наталья

Цирк)))

Владимир Пахомов

Да, а а теперь ни кого их нет есть только две смесь ротвеллера и овчарки и ее дочь не пойми кто с длинными ушами и длиннющим хвостом.

Sergej Grigorjev

если ты выйдешь за меня - пойдёт и ротт..как его там?))
http://www.stihi.ru/2015/05/11/7172

Наталья

А я и не прошу)))

Sergej Grigorjev

)) да... всё понятно, милая сударыня)
Благополучия

Наталья

И вам не болеть

Sergej Grigorjev

))действительно!))

Наталья

Угу

Викторъ

мне лично нравится... правда соседей по подъезду пугает...но в общем то это их проблемы

Элла Volf

Положительно....у нас была Сузи...добрейшая....правда ее потерю было трудно пережить.

Наталья

Это трагедия.смерть собаки

Элла Volf

Ой,,,и не говорите...это понять можно только пройдя через это.

Ki
Kiss

Ужасная порода, чокнутые собаки, ненавижу их, говорю с уверенностью,я ветеринар

Наталья

Понятно

Nikolay Vasytin

шыкарная собака,ломать нужно ему характер,у меня был,кг 70)))

Ki
Kiss

Это самая дебильная порода из всех собак

Николай Генералов

Только не в семье, где есть маленькие дети ,вероятна опасность ..

Наталья Кабакова

Хорошо ,но страшновато с детьми бы заводить не советовала.

Наталья

У меня вторая собака этой породы...И обе живут с детьми...

Наталья Кабакова

Дай бог что бы все было хорошо

Валентин Столетов

Ничего нормально !!! Но люблю своего Водолаза Ньюфауленда

Наталья

Ой они мне тоже нравятся))

Александр Самсонов

У меня лучший пес на свете! Чи -хуа -хуенок! Других не надо!

Штурмхонд Николай Ланцов

Сила. Мощь. ... Умиление ^^
🖼

Наталья

100%

Fedor Shkenev

Отличные собаки! Держал двух подряд. Но-век их-не долог...

Наталья

У меня первый пес прожил 12лет..Вот взяли щенка...Это мне кажется единственный их недостаток