Людмила ...🇷🇺

Считается ли "Гостевой брак " браком?

Ответы · страница 3
Анатолий Федоруц

Есть поговорка: "Хоть горшком назови...." Что изменится, если назовём так или иначе?

Victor. By

в наше время это называли "сходить на блядки", а сейчас так красиво завуалировали

Алексей Ковалёв

В смысле, что это, конечно "Брак" (типа производственного) в браковочной системе.

Александр Емельянов - Женат

.....а почему бы и нет.... я 10 лет... таким прожил...!!! потом - печать ЗАГСа поставили...

Людмила ...🇷🇺

Респект...у меня тоже назревает

Александр Емельянов - Женат

....вот и не дрефь.... вперёд с песнями.... !!!...

Ник Ци

Обьясните, пожалуйста, Людмила. .. Вообще, не в теме, что такое "гостевой брак"...

Людмила ...🇷🇺

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами.

Ник Ци

Благодарю за пояснение. .. А чем это отличается от сожительства, Людмила??

Шельма Енот Вот!

ну по отношению к нормальному браку гостевой и есть бракованный брак... вот!))

Anton

Брак считается браком - когда есть печать в паспорте... все остальное - хрень.

Людмила ...🇷🇺

а в голове ?печать?

Anton

Все остальное - баловство.

Ол
Ольга

глупость это какая-то.....зачем ОН нужен...пока плюсы не увидела в этом браке...

Людмила ...🇷🇺

Очень даже много плюсов....Это для тех , кто там уже побывал, сложился определенный жизненный уклад,который не всегда устраивает партнера...вот поэтому и альтернатива..Это не только не зарегистрированные официально отношения, но даже меньше , чем "фактические брачные отношения". Это когда два партнера, оба не имеющие супруга, живут отдельно. не ведут совместного домашнего хозяйства, а периодически встречаются друг с другом, встречи могут быть как непродолжительными (от десятков минут до нескольких дней), это могут быть и дружеские отношения, и интимная близость. Как правило, нет ни финансовых отношений, ни обязательств, ни помощи по каким-либо делам (хотя случается, что некоторое, иногда существенное, участие в жизни друг друга принимается). Следует отличать от "фиктивного брака" и от официального брака с раздельным проживанием супругов, а также с браком с договорным режимом имущества супругов.

Ол
Ольга

Все равно не увидела я плюсов.... гражданский брак-все тоже самое без деления нажитого имущества...а тут надоел ты мне...нет настроения....и не видеть бы тебя...

Гек Финн

браком считается только то,что с печатью в паспорте,остальное,что то другое

Юлия Пак

Сейчас все виды неузаконеных отношений или не стандартных называют браком.

Nataly Konkova

Если люди любят и уважают друг друга, какая разница, как называется их союз.

Багдат Избасаров

думаю да ....ведь причин много которые препятствуют совместному проживанию.

Галина Лузина

А Вы как сами считаете? Можно назвать отношения хоть как-суть не изменится!

Алексей Сашко

Если вы обоюдно делаете то,что вам нравится,то какой это брак-это качество

Lady Winter 🇷🇺

Да, считаю. Официально оформлен, регулярно на выходных вместе значит брак.

Дайлова Надежда Гомель

Смешно даже произносить так. Ну какой это брак. Перепихон это называется.

Аркадий

Задал!

Аркадий

О, сколько сразу откликов!

Аркадий

Ну, посмотрим...

Борис Кучеренко

так за такое время и исправить не будет времени то, что набракодельничал

Екатерина Скворцова

У большинства животных брак гостевой, и среди них есть пары на всю жизнь.

Раиса Адамова

Государством не считается, а мы с мужем так и ходим друг к другу в гости.

Ал
Алексей

Нет конечно. Но отсудить свои вложенные деньги в общее имущество можно

Это обычное лицемерие. Каждый таким образом отстаивает свои интересы.

Людмила ...🇷🇺

ни чего подобного..просто для удобства

Конечно для удобства. Личного пространства. То есть ничего общего кроме зайти в гости. Какой же это брак. Лицемерие и есть. Удобно переспать. И боле ничего.

Людмила ...🇷🇺

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами.

Что есть в этом случае брачные отношения?))))

Улугбек

В таком случае, зачем же Вы это выбрали, Люсенька???🤔🤭

Людмила ...🇷🇺

Я в замешательстве...

Улугбек

Но... ведь всё в Ваших руках!!! Действуйте же... РЕШИТЕЛЬНЕЙ, но, непременно, ДИПЛОМАТИЧНО!!!💐🌿🤗😍🙋‍♂️

Сергей Кистерев

Эт что то новенькое гражданский брак есть.А про этот первый раз слышу.

Людмила ...🇷🇺

Ирина онлайн +друг
Нет. Это не только не зарегистрированные официально отношения, но даже меньше , чем "фактические брачные отношения". Это когда два партнера, оба не имеющие супруга, живут отдельно. не ведут совместного домашнего хозяйства, а периодически встречаются друг с другом, встречи могут быть как непродолжительными (от десятков минут до нескольких дней), это могут быть и дружеские отношения, и интимная близость. Как правило, нет ни финансовых отношений, ни обязательств, ни помощи по каким-либо делам (хотя случается, что некоторое, иногда существенное, участие в жизни друг друга принимается). Следует отличать от "фиктивного брака" и от официального брака с раздельным проживанием супругов, а также с браком с договорным режимом имущества супругов.

Марина Югорская

Что это вообще за брак такой? Часто упоминают, но как это- не понимаю?

Людмила ...🇷🇺

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами.

Томара Рейда)

да какой он бы не был брак он и есть брак а вот замужество это другое.