Ми
Михаил

А почему мы всегда говорим спаси Бо(г) вместо блага дарю. Второе ведь лучше первого и обращено лично к человеку.

Ответы · страница 2
Olga Raevska

Это как первая молитва, самая короткая, как благодарность. Вторая более громоздко звучит)

Катерина Осадчая

НЕ всегда и не ко всем это относится.Мне лично,когда приятен человек.Я говорю: Благо-дарю!

Татьяна *

спаси тебя бог! это не просто благодарность, а молитва за человека, который сделал добро

Рина

Спасибо(г) говорю, когда мне что-то дали. Благо дарю говорю, когда меня за что-то хвалят

Лариса Егорова

А какие блага мы дарим то, когда получаем, вот и просим за милость спасти дарителя😋

Юля Воронова

Мы просим Бога,что бы спас человека,которого благодарим... По идее это одно и тоже...

Коза - Дереза

Чтобы оно слетало с уст человека так же автоматическИ, как и первое - нужны ВЕКА

Надежда Стволова

Я чаще..благодарю...меня это как то вдохновляет..соответствует моей внешности

Светлана Репина

я тоже люблю это слово, но к сожалению почти им не пользуюсь, надо приучаться

Ми
Михаил

Я то же пытаюсь поиучатся...

Елена Азовская

Спасибо и есть спасиБо( г) кому как нравится тот так и говорит не обобщайте

Жанна Климова

Если бы была не было ни кто так бы не говорил. Это доказывает , что он есть .

Тамара Колчина

Да .Вы правы.Нужно себя приучать к слову Благодарю ,значение слов разное.

Ми
Михаил

Я то же пытаюсь себя приучить. Непросто.

Тамара Колчина

Кпронтроль,контроль.И все получиться.У меня стало получаться.

Ми
Михаил

Это хорошо.

Тамара Колчина

С праздником.

Ми
Михаил

Вас так же.

А Л И С А

религия фореве потому что. благодарят те, кто различает религию и бога.

Ми
Михаил

Хорошо сказали..

Александр

Вектор моей благодарности всегда направлен правильно ....Не обобщён ...

Владик

Тогда где то благо, что ты даришь, или ты любитель высокопарных слов?

Аврил

ну давайте не разбирать лексическое значение...и то и то приятно

Ро
Ромашка

А я вот в последнее время чаще стала говорить именно благодарю.

Ми
Михаил

Респект...

Винецкая Клара

мне одинаково-Я использую обе формы благодарности=ВСЁ от Бога

Светлана N

Спаси Бог того, кто сделал что-то доброе (то, за что благодарим)

Светлана Папчихина

тут дело привычки.....говорите "благодарю"и....будет вам счастье

Эдуард Чернопятов

А потому что перекладывают на Бога, что могли бы сделать сами

Борис Годин

А что лучше, что бы тебя Бог оградил и спас, или отблагодарил?

Алекс Венцель

Просто так принято без всякой смысловой нагрузки о боге...

Мария Перчик

Ну, подарите вы БЛАГО... Так ведь без Бога-то не потянете! ...

Суфия Мусина

а кто вам не разрешает? так уж повелось говорим и говорим.