Анастасия Калинина

Информатика, доступ к файлам

1. Является ли вновь созданная папка сетевым ресурсом? Почему?
2. Что нужно сделать, чтобы локальный ресурс вашего компьютера стал сетевым?
3. Как установить общий доступ к файлу?
4. Что необходимо сделать для отмены общего доступа к папке?
5. Определите, какой режим доступа к общим ресурсам Вы используете при работе на данном компьютере. Ответ обоснуйте.

Помогите со 2, 4 и 5 вопросом? А лучше со всеми)

Дмитрий Клочков

На эти вопросы в помощ Google

Вероника Клименкова

2. Чтобы ресурс стал сетевым, его нужно "расшарить", т. е. задать к нему общий доступ, тогда у ресурса будет сетевое имя и он станет доступным для сети.
4. Отменить. Т. е. правой кнопкой по папке - общий доступ - никому из пользователей.
5. Найди папки с общим доступом, правой кнопкой по папке - свойства - доступ - общий доступ и там увидишь какой режим (чтение и запись, например, или только чтение)
1. Нет, не является, т. к. к ней нет доступа из сети, пока этот доступ не будет предоставлен.
3. Как п. 4 тока предоставить доступ