Вадим Пятаков

Что скажете, математики? 😉
🖼

Ответы · страница 3
Александр

а при чем тут 4=5? Где вы их взяли? то уравнение, что выше, по нулям. Это что вопрос к новорожденным?

Вадим Пятаков

Нет. К математикам.

Ни
Нина

Что школа покоя не дает? Каникулы 😉отдыхайте. Пусть учителя голову ломают, как вам в следующем году жизнь усложнить. 4не может быть равным 5- ти. И 2×2 четыре.

Вадим Пятаков

Докажите

Ни
Нина

4 меньше пяти. 2×2четыре. Меня так в школе учили. И не надо мне тут про логику для инопланетян

Вадим Пятаков

почему меньше, если получается 4=5. Вы формулы пишите. Математика это не философия. Тут пустые слова не проходят.

Ни
Нина

4 не может быть равным 5-ти..между ними еденица как минимум

Вадим Пятаков

Это понятно. Это всем понятно! Но как-то доказать-то? Почему в уравнении получается 4=5? Где ошибка? Мало сказать правильно-неправильно! Нужно точно и чётко указать где ошибка и в чем. Всего одна фраза с математическим правилом, которое нарушено.... Вот в чем вопрос )))

Юрий Трущенков

Неверно с четвёртой строки . Обе части разделены на ноль . Это не существует в природе действия .

Вадим Пятаков

Абсолютно верно! Правда мне тут объяснили, что это, оказывается, сакральная х'Арийская математика....

Юрий Трущенков

Не слушайте никого . Если сакральная математика с башкой не дружит . то никакая она не математика . Цифроблудие ... - только и всего .

Вадим Пятаков

Да уж видел я таких "сакральных", дурни ещё те ))

Юрий Трущенков

Вот !

Крысанов Андрей

обе части уравнения нельзя сокращать на выражение равное 0. детское правило - на 0 делить нельзя.

Вадим Пятаков

Вы не поверите. Но как много тут взрослых, которые этого детского правила не знают )) Моё вам уважение!

Куколка.

Если в четвертом уравнении х = о, пять верхних примеров это равенства а последний неравенство.

Зарема

честно даже и не знаю что и сказать..всю жизнь думала что, если 5× 0..то равно 0, а у вас 5..😂😂😂

Вадим Пятаков

Обычное сокращение частей уравнения. Всё по правилам )) Выходит неправильно мы раньше думали ))

Зарема

части уравнения тоже вычисляется

Зарема

части уравнения тоже вычисляется

Вадим Пятаков

После сокращения.

Зарема

это же не дроби..какое сокращение?

Мо
Морлок

Переход от 4 к 5 строчке осуществляется делением обоих частей уравнения на "0", а это запрещено.

Вадим Пятаков

Совершенно верно! Очень радует, что грамотные люди стали появляться всё чаще ) Поначалу было вообще - жесть!

Мо
Морлок

Олдскул, едрён-ть!

Вадим Пятаков

Она самая! )))

Атака Гризли

Подтасовка - из 4х(5-5)=5х(5-5) никогда не получится 4=5. Делить на 0 нельзя.
(2класс, начальная школа)

Вадим Пятаков

Это не подтасовка. Это - софистика )) И Вы совершенно правы!

Атака Гризли

Ну пусть софистика...))) что, собственно, и есть, по определению, подмена понятий или подтасовка..)))

Вадим Пятаков

И тут Вы правы )) Одна разница - не корысти ради ))

Anton

4=5 - не верно... тут получается 0=0... ибо все, что умножается на ноль равняется нулю... так, что... ))))

Мила Я

а что тут сказать... до пятой строчки всё логично... пока вы не умудрились сократить на ноль.. 😛

Мила Я

Можно и так сказать))... Или выдуло.... Даже в голове бывают сквозняки 😉 ))

Вадим Пятаков

И даже ураганы! )))

Мила Я

а иногда и гениальные идеи 😛

Вадим Пятаков

Ну это кому что! Есть головы светлые, а есть продувные ))

Мила Я

...светлые головы тож иногда продувает, как и в продувных загорается лампочка 😛

Анна

Скажем,что с математикой у вас явные проблемы. При умножении числа на ноль ,что получается?)))

Марина Байкова

При умножении на ноль в скобках будет 0=0. А всё остальное противоречит правилам умножения...

Тамара Комракова

Это все глупость,надо знать правила и законы в математике,тогда и бреда такого не получишь.

Сохранённый Диэлектрик

всё так , только с одним уточнением - 0 , это не математическое понятие , а метафизическое ....

Наталья Викторовна

Сокращать тоже самое, что и делить.. А на 0 у нас пока не делят )))) В будущем не зарекаюсь.. ))))

Вадим Пятаков

Я надеюсь, что и в будущем не будут ))) Совершенно верно! 🌹

Den

вместо 5 можно поставить любую цифру, ничего не изменится... Это действие а не равенство

Хикмат Негматов

Это не правильно. Потому что сокращать означает делить, а на ноль делить нельзя т.к. 5-5=0

Вадим Пятаков

Совершенно верно )) 👍

Хикмат Негматов

Спасибо

Галина Лебедева

уже попалась математичке.. заставила поработать мозгами в самом прямом смысле слова..

Жанна Фалинская

В конце накосячил, думаешь не заметим. 5-5=0. На ноль умножать нельза. Равенство неверое

Вадим Пятаков

Умножать можно.

Жанна Фалинская

Но получиться , а не 4 или 5

Вадим Пятаков

Смотря что делать. Там идет сокращение тождества. Вместо цифр можно поставить х и у. Это не имеет значения. Ошибка в другом.

Жанна Фалинская

Сокращение- это означает деление на однозначное число. Но на ноль делить НЕЛЬЗЯ!

Вадим Пятаков

А вот это и есть правильный ответ!!! )))) 🌹

Жанна Фалинская

Ураа!!!!

Евгеньевна Елена

я не математик.. но по правилам сначала выполняется действия в скобках.. а потому 0-0!

Елена Никифорова

На ноль делить нельзя - улетите в бесконечность как в прокол ткани нашей вселенной

Вадим Пятаков

Да, конечно! Именно туда я и хотел попасть )) Вы умница! 👏 👏 👏

Андрей Григорьев

Ну вот и за что мне в первом классе двойку поставили??? Я же все правильно сказал!!!!

Вадим Пятаков

Ха! Сказал... А заплатил сколько? Я полторы отдал... Прокатило. )))

Андрей Григорьев

Я в советской школе учился, там деньги не брали.

Фанис Гимадисламов

а по этим правилам любое число равно любому В итоге : ну его на йух эту арифметику

Инна Рубцова

ЛЮБОЕ ЧИСЛО, УМНОЖЕННОЕ НА НОЛЬ - НОЛЬ. ТРЕТЬЯ СТРОКА НЕ СОКРАЩАЕТЯ ДО ЧЕТВЁРТОЙ.

Галина Азадалиева

Ну, ты завернул))))) и ничего не скажешь. Логически - верно. Но не математически))))))

Кубинец

Доброго вам дня. Спасибо.

Галина Азадалиева

Прямо полюбовалась диалогом настоящих мужчин.

Кубинец

Спасибо, мне приятно, что вы обратили внимание на нашу не принуждённую беседу. С ув. Дали.

Галина Азадалиева

Обратила. Сейчас это такая редкость. Всем удачи

Людмила Мещерская

Четвертое и пятое уравнение не верно. На нуль умножать и его сокращать нельзя.

Вадим Пятаков

Умножать можно. Делить нельзя.