Алла Шорина

Хочется ли вам будучи на пенсии сменить свое местожительство?

Ответы
Звездочет Дальнобой Торонто

а зачем мне и тут хорошо море рядом даже есть свой небольшой необитаемый остров

Юрий Трущенков

Вот нисколько ! Мне так нравится этот мой город ! Хотя жил я в разных .

Люда Скиба

Зачем? Я жила в больших городах,но слаще всех на Родине.

Валентина Рязанова

Я сменила, переехала поближе к дочери и не сожалею.

Виктор Горин

остров на пенсию купить хотел ..не продали..халдеи..

Владимир Васильевич

Вот на пенсии как раз это и делать совсем несложно

Алла Шорина

Это правильно.

Просто Человек

Дожить надо до пенсии. Да и вряд ли я буду менять.

Галя

Я попробовала...Больше не хочется...перехотелось

Улугбек

Зачем торопиться... не долго ждать осталось...

Алла Шорина

Ну да, в последний приют мы всегда успеем, а вот куда-то уехать, где тепло тоже хочется.

Улугбек

можно, если пенсия позволит...

Алла Шорина

Если все продать в одном месте и купить в другом...

Улугбек

Умный на такое не пойдёт, если не хочет бомжевать...

Одинокая Сволочь

и так свезут на кладбище без моего желания...

Николай Журавлев

Мне нельзя - потеряю московские "добавки"

Алла Шорина

Москвичам и не надо ничего менять. Вам и так повезло, что в Москве живете. Нищета вам не грозит.

Николай Журавлев

Да она бы мне по-любому не грозила...Добавка-то всего 549 руб.....А остальное - честно заслужил за 35 лет службы Отечеству

Алла Шорина

Странно. У вас минималка-то не 8800руб. как у нас, а по-моему 12 тыс. А Отечеству мы все по 40 лет отдали.

Николай Журавлев

Мои знакомые с гражданки идут на пенсию именно с 8000, потом, если они не перестают работать, им как-то пересчитывают...но пока работают - никаких добавок нету...А если не секрет, где же Вы служили, если у Вас такая пенсия?

Алла Шорина

Нет, у меня не такая, а 12.500. Педагог. Только ветеранские сняли, да прибавки не было работающим пенсионерам. А я еще тружусь. Вот уйду, сказали что прибавили вернут

Николай Журавлев

Ну, Вы вообще-то не служили...У педагогов, насколько я в курсе - не служба, а работа...Служба все-таки больше у актеров и силовиков

Алла Шорина

Да какая разница? Главное трудились.

Леонид

Хочется. Ближе к природе или к теплу.

Алла Шорина

Да, именно туда.

Рамиль

Да как то и хочется....и не хочется!..)))

Александр Апокалипсов

я меняю в зависимости от настроения

Bonza Bonza

вот думаю отдельно или в братской

Алла Шорина

Зачем же так грустно? А в какой... Вы об этом вряд ли узнаете.

Сергей Замятин

Если достойное место, почему нет.

Олег Демидов

Нет! Только - место проживания.....

Алла Шорина

А какая разница?

Олег Демидов

Большая! Сахалин меня устраивает полностью, но казенная квартира - надоела!

Алла Шорина

А... в смысле жилищные условия поменять!

Олег Демидов

Конечно!

Алла Шорина

Тоже неплохо.

Олег Демидов

Хочу в деревню.... В свой домик!

Таирия

Да куда там! А дом, а хозяйство...

Алла Шорина

Если хозяйство, то конечно...

Таирия

Да и чего шляться-то, чай не цыгане мы)))

Алла Шорина

Ну да, не цыгане. Просто порой этот климат достает! Хочется в Крым.

Таирия

А это святое дело!! Раз в год, да съездить))

Алла Шорина

Да нет, насовсем!

Таирия

Я бы не смогла там жить. Зимы, как таковой нет, ветер сильнейший и катаклизьмы разные.

Александр Чеканов

Конечно.Хочу уехать в деревню.

Алла Шорина

В деревню? Не будьте таким самоуверенным. (если всю жизнь в городе прожили)

Александр Чеканов

Я ответил на Ваш вопрос?

Алла Шорина

Ок.

Алла Беньяминова

Хочется и думаю.что получится.

Алла Шорина

Молодец!

Алла Беньяминова

Спасибо!

Борис

А пенсии не хватит на переезд

Николай Пятикопов

Не теряя прав на теперешнее.

Дикий Ёж

На юг! Желательно планеты)))))

Сергей Наумов

Да. Желательно на Канары😉

Алла Шорина

Почему-то все на Канары хотят. Зачем же? А в Крым не хотите?

Сергей Наумов

Да. Как-то про Крым не подумал😉